6 лет

Воспоминания

К сожалению, у нас часто встречается такое отношение. Мне кажется, это потому что у нас большинство людей себя не уважают, а как следствие не уважают и других. Про врачей в поликлинике. Я хожу и в государственную. и в платную, беременность вела в платной. Так вот и там, и там есть врачи хорошие, а есть на отвали, хотя, конечно, в платной не хамят. Вообще часто встречаю мнение, что если двое поженились, то сразу пора рожать.
27.05.2018
Капец! Чтобы ещё и в платной "на отвали"!! Причём в Минске то цены приличные...
28.05.2018
Да, платный врач не значит хороший и не обязательно поможет.
29.05.2018
Помните шутку: "Рано родила - ша.ла.ва, не родила - больная, родила одного - мало, родила много - куда нарожала." Меня мать вообще пообещала наследства лишить если больше одного буду рожать. Причем ее никак не касаемся: ни материально, ни физически, живём отдельно. Когда родился второй ребенок, посыпались оскорбления. Не общаемся с того момента. Хотим третьего)
26.05.2018
Ну это конечно вообще ужасно, когда такое отношение со стороны казалось бы самого родного человека... Чем больше детишек, тем больше счастья! Поскорее увидеть заветные полосочки😉
27.05.2018
Спасибо!)
27.05.2018
Ой, Ksanishek, как я Вас понимаю! И, в основном, зарплаты сейчас не маленькие. Буквально сегодня разговаривала со знакомой-фармацевтом, она знает много врачей, и живут последние совсем не бедно. Да, официальные зарплаты небольшие, но люди кормят. У врачей получше даже такса есть, хоть они и работают в "бесплатных" поликлиниках. По себе могу сказать, что гинекологу, наблюдавшему беременность, я постоянно приносила то конфеты, то деньги, иногда и то, и другое. И что? Когда анализы показали пониженный гемоглобин, она меня спросила: "У Вас голова не кружится?" Я ответила, что нет. На это она сказала: "Ну и хорошо". При этом в обменную карту всегда писала мне анемию. В итоге я рожала с гемоглобином 75 (!). Вот тебе и шоколадки! Спрашивается, за что я каждый раз "кормила" её? Помню, когда покупала одежду для ребёнка, все продавцы сразу же задавали вопрос, кто в животе. Я отвечала, что это неважно, потому что, может, будет ещё, поэтому одежда должна быть унисекс. Так мне говорили: "Куда же ещё? Хватит Вам и одного!"
25.05.2018
Да уж, кошмар(( Вот я своему гинекологу ничего не носила, даже желания не было. До декрета ходила всегда после работы на приём, чему она видимо была крайне недовольна... Конец смены ведь. На приёме всегда была немногословна и равнодушна... Постоянно за набранные кг отчитывала как школьницу у доски... Поэтому и после родов даже не было желания её как-то отблагодарить
25.05.2018
Ksanishek, в принципе, за что благодарить? За то, что ВЫ удачно выносили ребёнка? А как у Вас сейчас с набранными килограммами? У меня после родов ни грамма лишнего не было, но за 9-месячное ГВ я поправилась дальше некуда. У меня ещё наблюдается чёткая связь: хорошо поела - много молока, плохо поела - мало молока. (Хотя говорят, что питание не влияет на ГВ.)
26.05.2018
Сейчас хорошее отношение такая редкость, что за него хочется благодарить... По поводу кг. Сразу после родов я кушала варёное, пареное, из сладкого ползефирки в день и печенье Мария)) и так за месяца 3 я вернулась в добеременный вес (но торчит живот до сих пор, хотя всегда был плоским), а теперь я даже пару кг набрала, потому что пожирают печенье тоннами да ещё и на ночь((( удивляют истории о желании завершить ГВ по причине нереального "высыхания" и худобы... Что-то на мне такого эффекта ГВ не даёт)))) смотрю я такая не одна)))
26.05.2018
Девочки, да не парьтесь вы, мало ли что кто говорит. Кому-то мало одного, кому-то много. Найдется куча людей мнение которых и жизненная позиция будет отличаться от ваших. Про врачей. У хороших врачей нормальные зарплаты. У плохих обычные, но не меньше, чем у продавца, учителя. Благодарность - это дело добровольное, если вас об этом не просят. Вот если попросят, то уже будут обязаны сделать свою работу отлично. Вот не знаю откуда пошла привычка носить "благодарность" врачам? Наверное, здесь очень древние корни. Почему мы благодарим только врачей? Они выполняют свою работу. Вокруг очень много представителей других профессий, которых даже в голову не приходит "благодарить". Если врач болва.н, то можно ему быка затащить в качестве дани - талантливее он не станет
26.05.2018
Советы от бабушки Ребенок от полугода до года: как правильно заниматься с малышом