6 лет

Авиаперелет в первом триместре?

говорят, на ранних сроках замереть может, но тут не угадать исход. Либо рисковать, либо нет
16.09.2018
Тут выбор только за Вами. И не угадать.
14.09.2018
Девочки, милые, спасибо вам всем за советы и за ваше мнение. На ближайшей консультации спрошу врача о том, что он посоветует - предполагаемый перелет выпадает на середину октября, время все взвесить еще есть. Поездка была очень желанной, но я думаю, что выберу малыша и останусь дома. Страшно всю жизнь потом расплачиваться за свой эгоизм и блажь. Всем добра, мира и здоровых деток!!
14.09.2018
Половину беременности летала, вообще никаких проблем. И кирпич на голову упасть может, комментарии почитаешь, Так лучше и на улице не выходить😅
13.09.2018
Месяц назад летала туда 8 недель 3,5 часа, обратно в 13 недель. Все хорошо прошло, на всякий случай ношпу с собой возьмите.
13.09.2018
Ну, вот, а у меня перелет еще короче, чуть больше часа. Как вы себя чувствовали во время перелета и сразу после него?
13.09.2018
Чувствовала себя как обычно, прислушивалась, когда туда летела( тоже всякие страшилки писали), обратно, даже забыла, что Б. Если нет отслоек, гематом, тонуса, угроз- летите спокойно. Я для своего спокойствия УЗИ за день до вылета сделала.
13.09.2018
Ну если врач не разрешит, вы полетите? Это же может быть опасно для ребенка и вас в том числе.
13.09.2018
Нет, конечно, не полечу. ((
13.09.2018
Вообще, если беременность протекает хорошо, нет угрозы, тонуса, то врач даст добро
13.09.2018
Может быть всё хорошо, а модет начаться выкидыш. Если угроза или тонус есть, то вероятность выкидыша очень велика. Если нет - то угроза значительно меньше, но всё равно есть. Так что решать Вам. Я летала в начале 2 триместра, и только во втопую Б. Перелет перенесла отлично. В первую был тонус - не летала. В третью хотела, но коллеги напугали, у них пару лет назад умерла коллега. Срок был маленький 3 перелета и умерла она в гостинице и она и ребенок . Испугали меня, и я отказалась даже от поездки на машине на море. И как оказалось не зря - на втором скрининге поставили краевое предлежание и полети я с ним, закончится это могло печально.
13.09.2018
У меня тоже вторая беременность, тонуса нет, чувствую себя хорошо. С гинекологом пока не говорила. (((
13.09.2018
Я по предчувствию ориентировалась. Оно не подвело, прекрасно слетали отдохнули на море.
13.09.2018
Я вам как бортпроводник категорически Не советую (я за 10 лет работы много чего насмотрелась и знаю что говорю) . Простые гинекологи ничерта в этом не разбираются, а авиационный гинеколог никогда и ни при каких обстоятельствах разрешения не даст! А вы уже думайте сами. За сохранность беременности тут отвечаете только вы, вам и решать.
13.09.2018
Спасибо. А на каком сроке безопаснее всего лететь?
13.09.2018
Во втором триместре, недели с 18. Сама летала на 12 неделе, противопоказаний не было. В полёте сильно скакало давление, прилетев сильно болела голова и немного тянуло живот. Слава богу всё хорошо ттт, но больше беременная не полечу. Ребёнок важнее.
13.09.2018
Летать беременной на любом сроке небезопасно. Основная причина опасности - кислородное голодание плода. В самолёте воздухом сухой, его двигатели "делают", идёт сильное сгущение крови. Плюс ко всему этому перепад давления, при котором меняется скорость кровотока. И продолжительность полёта вообще ни при чем. Хоть 30 мин, хоть. 10 часов лететь. Мы бригаду сменяли в Москве. Рейс Казань-Москва, лететь 1.20 что ли. Вот за этот час у них девушка на 5 мес умудрилась родить - ребёнок был жив, 540 гр. В Москве врачи экстренно увезли и маму с кровотечением и ребёнка, который вряд ли выжил, ибо шансов не было. Беременность у девушки была вторая и протекала лучше некуда, ни один врач не препятствовал полёту. У меня в рейсе у девушек (уже 7х насчитала) в первом триместре начало кровить, двое из них умоляли посадить самолёт, но в таких случаях самолёт не садят (ибо нет показаний). Ещё одна на 33 нед начала рожать в самолёте, благо успели долететь (2 часа рейс), если бы лётчики приняли решение сажать самолёт - девушке пришлось бы выплачивать хорошую сумму по всем понесенным затратам. У меня кузина после перелёта одного малыша из двойни потеряла, второго спасли. Родная сестра на 2 мес летела, на отдых, в самолёте закровило и все 2 недели на отдыхе - кровило, и бежать некуда, благо ребёнок сохранился и уже скоро в школу пойдёт... Перелет в беременность - это всегда риск!!! Одно дело, когда кирпич случайно на голову упадёт, и совсем другое - идти на этот риск Осознанно. Это, я считаю, верх человеческой глупости. Рисковать зародившейся жизнью, надеясь на авось.
14.09.2018
Зуд головы во время беременности