9 лет

Насморк больше недели. Совсем не даемся чистить носик.

Насморк больше недели - повод показать ребенка педиатру. Цвет какой? Прозрачный - аллергия на пыльцу может быть. Зеленый - вирусная инфекция. Желтый - бактериальная инфекцая. Последнее только антибиотиками лечат. У нас у старшего сопли. Возили на осмотр. Сказали давать детский кларитин, так как аллергия вроде. И антибиотики ему не желатешьно - месяц назад с отитом принимал их. А так же спрей солевой часто, аспиратор, cool mist humidifier, и теплая паровая ванна. Моему еще душ помогает. Пар просто скорее всего. А вообще орать и будет. Но чистить надо. С Антошей я тоже боялась в свое время. И зря. Амелюше чищу, как бы ни извивалась. Для ребенка сопли в данном случае хуже. Муж помогает если что. И так с перерывами. По три раза в ноздре отчищу сопли, дам возможностт передохнуть. Если надо еще - снова чищу.
20.05.2015
У Саши был насморк весной, недели три почти. Использовала спрей salin и аспиратор, который в роддоме дарили. Нос чистили с мужем вдвоем, я держала мелкого, муж чистил ему нос. По другому вообще ни как. Ходили к педиатру, он послушал, сказал, просто насморк. Лечить не надо. Еще в ванной хорошо, когда на голову водичку льешь или нырять, тогда они рот закрывают и все их носа выскакивает. Выздоравливайте поскорее!
20.05.2015
К врачу, как вариант сходить. Просто, затяжной насморк тоже плохо, он может перерасти в осложнения, присоединения бактериальной инфекции, может дать осложнения на ушки, типа отита, и т.д. Поэтому кроме регулярного промывания носика морской водой, может понадобиться и другое лечение. У нас, в таком возрасте, кроме насморка, еще появлялись и другие симптомы простуды, в итоге, нам педиатр прописывала противовирусное Виферон, капли в нос, и другое симптоматическое лечение. Просто, как говорит наш педиатр, у маленьких деток, болезнь развивается стремительно, поэтому, чтобы не доводить до осложнений, важно своевременно лечить малыша. Поэтому покажитесь обязательно врачу.
19.05.2015
Очки, наконец-то! История о том, как я своей безалаберностью посадила зрение. Встали на четвереньки.