12 лет

Наша победа)

О, здорово как! поздравляю! мы вот пока на груди, я растроена твердно привиться вот в понедельник, отойти от прививки и тоже отучать... У нас сейчас только ночные кормления...я пока очень плохо представляю, как их убрать и чем заменить, так что приму во внимание ваш опыт)) вы просто ночью сразу не давали грудь, а предлагали воду? много расстройств у ребенка было?))
13.10.2012
Спасибо) Ну ночью он сонный. Когда просыпался, я его успокаивала, гладя спинку, если не ложился - предлагала попить водички. Истерик не устраивал) Удачи вам в этом нелёгком деле!)
14.10.2012
Для меня пока самое сложное именно уложить на ночь... ночью сонного действительно я думаю проще успокоить и уговорить поспать дальше )) Спасибо и вам за ответ )
14.10.2012
Чтобы укладывать без проблем необходимо, чтобы ребёнок к этому времени порядочно подустал и хотел спать. Если это условие обеспечено, то отвлечь его от груди особого труда не составит. Пустить "в ход" можно всё: от чтения книг, колыбельных, поглаживаний, до  выключения света, предварительно объяснив ребёнку, что уже поздно, пора спать, ложиться на подушечку, закрывать глазки и т. д. и т. п. Укладываемся мы, конечно, поздновато (около 23 ч.) Надо потихоньку сдвигать режим, чтобы ложиться в 9-10 вечера. Для нас самыми трудными были первые три вечера. Потом малыш уже привыкает. Главное, если вы окончательно решили, то не уже не отступать. Благодарить особенно не за что) Я понимаю как это трудно и для малыша и для вас. Но, поверьте, это не так страшно, как представляется) Детки такого возраста, как наши, вполне уже могут обойтись без ГВ))
15.10.2012
Это да, я понимаю, что они уже вполне могут и без груди )) Мы и с грудью-то не раньше 11 засыпаем обычно )) Так что буду думать и делать ))
16.10.2012
Ура!!!! Оленька, я за вас очень рада, вы молодцы!!! Понимаю КАК это было тяжело, но вы молодцы, что дошли до конца!!! 
13.10.2012
Спасибо, Танюш)) Сложнее всго было настроить себя. К тому же, Родя вскоре приболел и это стало настоящим испытанием, но отступать было нельзя...
13.10.2012
молодец  что не  отступила))
13.10.2012
Поздравляю доченьку с Семилетием!))) Что означает это слово? Мы разгадали совсем недавно)