5 лет

Итоги, 4 года Оливии)

Осилила) красавица такая! У меня мужской Вариант Оливии. И дни рождения рядом, и тоже рыжий, и характер, как тысяча ослов😠 Только с речью проблемы, ооочень грязно говорит, иногда вообще не разобрать, и тоже заикаться начал. Ну и шалости у него такие, что огребает по-полной) А как с болезнями в саду? Не цепляет? Вы с Алёной разошлись, да?
23.12.2018
Красивые фотографии и у тебя и у Оливии! Очень нравятся твои первая, пятая и предпоследняя Молодцы! Много всего умеете :) Алиса до сих пор не все слова правильно выговаривает. А чего ты вдруг челку то решила отрезать? Потом отращивать долго :D Хотя выглядит интересно. Тебе идет. ПЫСЫ: Про какой развод идет речь? :о
22.12.2018
Как много вы всего умеете и делаете. Оливия - красотка ;)
22.12.2018
спасибо) мне кажется в таком возрасте уже сложно измерять "умелки" как раньше, и сейчас дети умеют примерно на одном уровне сложности, но сами навыки совершенно разные и уже обусловлены полом и окружением) вот и наступил тот момент, когда уже сложно писать о ребенке категориями) как просто было с младенцем)))
22.12.2018
Какие вы классные, милые, уютные и уже родные!!! Блин, нашим детям скоро по 4 года! Мне кажется, твоя система воспитания то, что надо) Сама я пожестче себя веду, и из-за того, что их двое и бывает нет времени договариваться (это грустно), но с другой стороны, мальчики же... Про сон забавно выходит, Олив подверждает то, что я когда-то читала, что дети, спавшие одни, все равно потом приходят к родителям в более позднем возрасте наверстать) По-моему, это вообще нормально, все спят, никто не скачет с укладыванием, все довольны, какая разница, как там должно быть) Короче, никакой это не провал! Про занятия так классно, что Оливии нравится! Вы в одно место ходите? Костя начинал ходить на хореографию, не пошло, именно как ты пишешь, отказывался делать задания, сидел в потолок смотрел))) Ушли оттуда, и препод вроде уезжает, не судьба, в общем. А ничего другого для маленьких нет((( Ну только менталка, но это другое. Очень хочу найти спорт, чтобы ему нравился,а все со школы, ну с 6 лет минимум. Игра с заданиями от Олив огонь! У нас ничего похожего нет, надо попробовать натолкнуть, мне очень понравилось) Костя только Колю слегка "учит") Или наоборот подхватывает его корявые словечки, и они орут их как две ляльки))) Одни они наоборот играют даже слишком много, мне порой стыдно, что я за утро почти к ним не заглядываю, если куда-то собираемся+готовлю+всякие мелкие дела.
21.12.2018
вот оно решение, надо было мне второго рожать чтобы мне давали хоть минуту побыть одной и поделать дела)))) лайфхак)) пусть играют,это классно, я вообще думаю что нужно дружбу между братьями поощрять всеми возможными и невозможными способами, чтобы они потом в подростковом возрасте присматривали друг за другом,когда мамка уже будет не авторитет)) я не слышала такую теорию про сон, интересно, наверное может и так, но я не жалею что она спала у себя мелкая, потому что это подарило мне кучу офигенных вечеров и ночей) насчет секций у нас к 4 уже достаточно болшой выбор, и я немного расстроена что она такая упрямая и не хочет идти во что-то спортивно-гимнастическое, а так выбора полно - балет, плавание, танцы, хореография,детский фитнесс, даже тенис, и конечно гимнастика и легкая атлетика! но мы блин пошли в модели😸
22.12.2018
Как интересно почитать!!! Чудесные фото! Я тоже тут недавно топнула ногой и начала учить дочку засыпать самой. Но даже в одной комнате с братом она гундит что ей скучно..и прочее. Глаз дергается периодически. А в последние недели вообще просит полежать с ней. Но засыпает долго, раньше 11 фиг. Сын вот быстро умеет, а Юля еще никак.
21.12.2018
ой,вот это вот "мне скучно" меня прям с ума сводит, как Шерлок Холмс в сериале)) скууууучно)) удачи нам в переучении их на отдельный сон)
21.12.2018
Да, удачи. Я еще борюсь с тем чтоб сама засыпала. Я за эти час 1,5 много бы могла сделать. Да и просто телек с мужем посмотреть.
21.12.2018
Чудесная малыха) Про сон: та лааадно тебе, ещё пару тройку лет и ты будешь мечтать, чтоб она спала с тобой. Я ненавижу эти рассуждения тип бывалых мамаш, но реально, дети быстро растут. Я малого своего иногда силком затягиваю понежиться с нами, ну а мелкая спит со мной и мужем с момента приезда домой) сладкие булки ,)))
20.12.2018
ну я не знааааю, посмотрела-почитала всякие лекции детских психологов - все как один считают что ребенок после трех должен спать один, да и я сама всегда придерживалась этого, она с рождения спала одна! ну я вчера психанула, мы смотрели Холодное сердце и я такая "слушай-ка, а ведь обе принцессы спят каждая в своей комнате, наверное своя комната и кровать есть только у принцесс во дворце!", она заинтересовалась этой идеей, мы пошли в комнату, включили гирлянды, она развесила мишуру, я бегом притащила туда елку, мы все это полтора часа обсуждали и в итоге о чудо - уснула сама у себя в кровати!)))) я не надеюсь что это на постоянной основе, но я хотя бы успокоилась что она это МОЖЕТ)
21.12.2018
Чудесные вы обе!!! Моя пятилетняя принцесса засыпает только под музыку и с ночником, да ещё желательно, чтобы мама рядом была. А я с рождения младшей сплю в детской, и младшая спит со мной. Муж, кажется, уже потерял надежду, что я вернусь в нашу постель)) А я бы рада, но не знаю, как переучить эту парочку. К тому же никак не решусь перестать кормить грудью младшую.
20.12.2018
кошмар, для меня это такой стресс, ладно еще она у меня в кровати, но я - в детской?! это жесть) еще и при наличии мужа!) давай вместе брать себя в руки и делать так, чтобы все спали где положено) я вот вчера попыталась, написала комментарий выше,посмотри) насчет груди это конечно каждой маме виднее, когда перестать, моя вот в год и 1, когда мы бросили, уже пару месяцев как совершенно в этом не нуждалась, а бывает ребенку прям чувствуется что надо! но как закончишь гв может попробуешь себя от них отложить?) тем более что двое, не страшно, моя просто в основном плачет что ей страшно одной) а вдвоем веселее)
21.12.2018
Ты молодец! Мы со старшей в год и 2 месяца завершили, ей 100% уже не нужно было, но она ночами на груди висела. Муж тогда в один вечер решительно выгнал меня из комнаты и сам её укачивал. А мы с дочкой рыдали в два голоса. И для меня это такой стресс был, что я ужасно боюсь повторения. Притом что младшая ещё и плохо кушает, да и питание у нас сейчас очень скудное. Плюс орви. В общем, нахожу кучу причин, чтобы продолжать кормить, хотя умом понимаю, что хватит (( наверное, вылечу всех и придётся так же резко завершить. А пока третью ночь укладываем старшую дочку без музыки. Капризничает, но засыпает, конечно. Уже прогресс.
21.12.2018
ну это или так,резко, или просто ждать пока самой надоест и она забудет, а это может и в 3 произойти) и кстати плохо есть может из-за гв тоже, она итак все получает, зачем ей еще есть?)) может и начнет как раз получше кушать) но в любом случае с каждым ребенком и мамой это индивидуально,делай как чувствушь,если понимаешь что хватит и ей это не нужно - то прекращай,не ищи поводы, я понимаю что это стрессовый момент, но он быстро пройдет и начнется новый этап в жизни, я честно говоря вздохнула с облегчением когда закончились эти ночные кормления)
21.12.2018
Боже мой какая красоточка....очарование и только😍...и имя как ей идёт!!!! Супер малышка! В будущем гроза для мужских сердец😜😉
20.12.2018
хаха))) спасибо)) гроза для мужских мозгов скорее,судя по ее характеру))
21.12.2018
🤣🤣🤣 красава девчонка!!! так мужикам и надо😉
21.12.2018
Оливка такой рыжик, будто все её предки чистокровные Ирландцы))) Солнечная красота! 😍
20.12.2018
хаха или шотландцы) есть в ней что-то такое) ну, будь она мальчиком я бы собиралась назвать ее Патрик, и тогда был бы прям 100% ирландец)
20.12.2018
Развитие на 3 года