6 лет

Свозила Оливку на море!

Какие волосы длинные!!! Красавицы) Даша, ну она ж козерожка упрямая. Сын такой же у меня, и бесит это жутко. Я ввела правило трех повторов: если с 3его раза не сделал - мама уходит заниматься своими делами или игрушки собираются и отправляются в голубую даль. Короче, в зависимости от ситуации. Но эти бесконечные споры вымааааатывают!
15.09.2018
да я и считаю до трех грозно, и выкидывала игрушки, и отменяла прогулки - без толку) я берегу свои нервы и если это не мне нужна прогулка то я просто забиваю и сажусь за свои дела, она может опомниться и через 3 часа) пару раз так из дома и не вышли вот так
17.09.2018
Да у меня тоже забивает в 95% случаев)
17.09.2018
Ахахаха))) Пёрышко овечке на жопу - дадада, у нас 100500 тоже самое))) Триста раз повторишь и дай же бог если к пятисотому разу твою просьбу выполнит))) Издержки возраста, с этим ничего пока не сделать)) Плюс у твоей Оливки характер, видимо, достаточно спокойный, раз она так делает)) Это только пережить)) А вообще мне помогает в таком случае только правильная мотивация. Говорю своему: если ты быстро оденешься, мы зайдём попрыгать на батут. И через 2 минуты он уже одет)) Или я просто открываю дверь, он понимает, что я уйду (просто в нашей семье если ты сказал, то делаешь, а не как многие - сказали, а потом вдруг сделали по-другому и ничего не объяснили), начинает хныкать, но от безысходности быстро собирается)) Но это очень индивидуальный момент - кому-то такая тактика совсем не подходит.
15.09.2018
вот выйти за дверь иногда срабатывает, она начинает рыдать и пытаться одеться, но суть в том что хотелось бы знаешь, БЕЗ ДРАМ) просто собрались и вышли) не провоцируя ни маму ни ребенка на крики или рыдания))) но видимо до школы не судьба)
17.09.2018
Буйный цвет трёхлетнего кризиса)) Тут только понять и простить)) От себя могу посоветовать только новопассит или валерьянку))) У младшей сейчас зубы решили лезть оптом, нытьё 24/7, поэтому я открыла для себя валерьянку)) Старший стал спокойнее теперь, потому что спокойнее я))) Причём, бывает у него такое настроение, когда он сам хочет гулять. Вот тогда он быстро одевается и сам меня выводит на улицу) А бывает, что по несколько часов может собираться всячески отвлекаясь на иные вещи, но не на одевание и сборы на улицу)) У нас сейчас другой прикол, я это называю "наоборот" - что бы Старшему не сказали, он всё будет делать наоборот. Мелкий: - Я не буду учиться! Я: - Почему? - Просто так. - А вот я и твой папа хорошо учились. - А я буду плохо учиться. - Почему? - Ну не знаю. И вот так почти всё))) Меня это ДИКО бесит)) Просто нереально. Но я пока держусь и придумываю разные хитрые мотивашки, чтобы изменить его мнение. Когда отдыхали за бугром, купила пенал с красивой машиной. Объяснила, что такой пенал есть лишь у тех мальчиков, которые хорошо учатся)) Теперь фразу про "плохо учиться" не повторяет)) Так что, крепись, мать)) Всё это надо пережить)))
17.09.2018
Оливии три с половиной:) Фотосессия