4 года

В странах с охватом прививкой БЦЖ уровень заболеваемости ковид19 ниже

Сомнительно мне как-то в эту теорию, бцж от туба не всегда спасает, а тут не бактерия, а вирус. Не знаю.. 😳
07.04.2020
У бцж ведь не прямое действие от бактерии. Я не понимаю как она работает, но явно не так как все остальные прививки.
08.04.2020
08.04.2020
Возможно, у нас просто ещё начало.
07.04.2020
Бцж применяют до сих пор в странах СНГ в основном,потому что у нее низкая эффективность,что оправдывает применение только в условиях высокой частоты туберкулёза в популяции. Bias статистики по коронавирус в данном случае в том,что в странах СНГ нет адекватного тестирования,а следовательно и заболевших"нет" ))
07.04.2020
А вообще отличается количество пневмоний в этом году от прошлого, скажем? Это не фейковая пандемия?
07.04.2020
Не фейковая конечно. Десятки тысяч умерших в Италии явно не притворяются, у нас 2 тыс умерших тоже не притворяются,увы. У мужа почти все на работе переболели короной: температура под 40 3 недели и приступы удушья .
07.04.2020
Ясно..
07.04.2020
А как тогда понимать Комаровского, который везде трубит, что не надо разводить панику и что мы все (90%) все равно переболеем этим вирусом, кто тяжелее, кто легче. А некоторые помрут. Очннь оптимистично, да...
09.04.2020
Панику разводить вообще не надо никогда. Но для меня серьезность ситуации отражается в том, что везде сейчас оборудуют доп. отделения и койки. Ни при одном сезонном гриппе такого не было на моей памяти. По сути растягивание пика эпидемии дает шанс на нахождение лекарства, вакцины или хотя бы отработку способов поддержки больных, чтобы снизить смертность.
09.04.2020
Панику разводить не надо. Надо понимать,что если все мы одновременно переболели этим вирусом,то мед системе настанет ж_па и это увеличит шансы многих на плохой исход. Не потому что нельзя было ничего сделать,а потому что не хватило ресурсов. Почитай про сортировку больных в военных госпиталях. В случае чего будет тоже самое Карантин обеспечивает растягивание эпидемии во времени,люди болеют не все одновременно,а порциями,которые не перегружают работу мед системы.И да,это выигрывает время до вакцины и даёт шанс многим из группы риска не заболеть в принципе.
09.04.2020
Я болела три недели, температура поднималась почти каждый день 37. , 37.5. кашель редкий но я от него задыхалась, прям реально от макроты перехватывало дыхание. Пропила противовирусное не помогло. Пришлось идти в поликлинику, диагноз бронхит. Антибиотик 3 дня. Уже лучше.
19.04.2020
И почему вы думаете на корону? От нее антибиотики не помогают,это вирус,а не бактерия :)
19.04.2020
Нет я не думаю что это эта зараза. Без нармальной диагностики нет смысла делать выводы, просто откликнулась тема беседы. Я так долго первый раз болела, решила поделится.😁
19.04.2020
Вообще что касается России, есть версия, что у нас пик уже прошел гораздо раньше, ещё зимой, т.к. в этот период огромное количество людей переболели странным вирусом - высокая температура и сухой кашель, переходящий у некоторых в пневмонию. Где-то попадалась информация, что в этом году задолго до пандемии количество пневмоний увеличилось на 35% по сравнению с прошлым годами. А что касается не верить в наличие вируса - ну, это странно, учитывая опыт Европы... Даже если допустить, что сторонники "всемирного заговора" правы и в той же Италии любые смерти записывают как смерти от коронавируса - слишком много людей умирает ежедневно, даже если учитывать смерти по другим причинам. У одноклассника (живёт в Италии) недавно теща умерла от коронавируса (тяжёлая пневмония), и несколько их знакомых так же от пневмонии с положительным тестом на коронавирус скончались за этот период ((
08.04.2020
Я верю в вирус и понимаю, почему принимаются опреднленные меры. Я просто не понимаю паники и излишней озабоченности, например, запрета выходить из дому.
09.04.2020
Излишней паники я не понимаю тоже. А вот почему непонятен запрет на выход из дома? Многие люди переносят вирус легко и бессимптомно, но являются переносчиками. Или уже больны, но ещё не знают об этом (инкубационный период). Если все эти люди ломанутся гулять - они могут перезаражать других, тех, кто в группе риска и вирус для них смертельно опасен. Один человек может заразить нескольких, те несколько - ещё каждый по несколько человек, и вот вирус распространяется в геометрической прогрессии, как было в Италии. Самоизоляция призвана не остановить эпидемию, а замедлить темпы распространения вируса, чтобы всем, кому это необходимо, хватило врачей и оборудования.
09.04.2020
Я понимаю, когда детям не объяснить что такое меры предосторожности. Но когда дебильноватые взрослые не моют руки и чихают не в локоть, а остальные лезут грязными руками в рот и в глаза, то конечно да, тогда я осознаю что карантин, как можно строже - нужен. А как понять, когда карантин можно закончить?
09.04.2020
Ну мой понял, но он большой уже. С малышами либо на балконе гулять, либо там, где трогать нечего. У нас вот во дворе детскую площадку обмотали лентами, так их родители посрывали и выгуливают чад на качелях-горках 🤦 а дети, даже большие, это все равно дети - потрогал переносчик вируса лесенку/качели на площадке, а через час вышли гулять другие дети, потрогали, а потом забылся и руки в рот/нос/глаза, и понеслось... Насчёт окончания - а фиг знает. Если бы все изначально посидели дома 14 дней, заболеваемость снизилась бы. Но, как показала практика, слишком много людей продолжают жить, как жили, соответственно всё это "счастье" затягивается. Насколько - время покажет в зависимости от темпов распространения вируса.
09.04.2020
Запрет выходить из дома - потому что у всех разные условия. Одни живут в Мурино, в 25-этажных коробках как в Китае. Другие в малоэтажных домах и с намного меньшей плотностью застройки, третьи в частных. Нельзя всем разрешить "гулять, но осторожно", у нас неправильно это поймут, да и не только у нас.
09.04.2020
Я пока что из дома выхожу, и с ребенком тоже, мы пробовали 1 день посидеть дома и это был тот случай, когда лечение хуже болезни. Но: у нас в подъезде в основном пенсионеры, столкнуться на лестнице с кем-то - редкое явление и в обычное время. И во дворе обычно никого. Поэтому выходим и гуляем в полном одиночестве, не на площадке и не с детьми.
09.04.2020
Ира, я читала рассказы русских людей, живущих в США и Европе - везде есть те, кто верит в конспирологию. Это такое международное понятие, какая-то психзащита. Когда же сравнивают с гриппом, надо помнить: от гриппа есть вакцины, которые все-таки многие делают; от гриппа есть как минимум тамифлю, и гриппом болеют веками, даже не привитые какой-то иимунитет имеют; и грипп насколько я знаю легкие как таковые не поражает, если только осложнение разовьется. Если сбросить все это со счетов, пандемия гриппа точно так же и выглядела бы.
08.04.2020
А как тогда понимать Комаровского, который везде трубит, что не надо разводить панику и что мы все (90%) все равно переболеем этим вирусом, кто тяжелее, кто легче. А некоторые помрут. Очннб оптимистично, да...
09.04.2020
👍 тестирования нет и у нас, мы всей семьёй переболели. Обращались в поликлинику, ни одному из детей, и мне тоже не назначили ни то чтобы на коронавирус проверится, просто кровь мочу сдать. Может где то и тестируют, скорее всего в Москве или других крупных городах у нас нет.
19.04.2020
О чем я и говорю в своем ответе выше :) нет тестов - нет и случаев,БЦЖ тут не при чем :) в Бельгии тестируют,но клинически тяжёлые случаи,остальные попадают в статистику на основании suspective case
19.04.2020
Это теория, одна из.
07.04.2020
Я не антипрививочник, а очень даже за, но вот прям реагировать на подобные новости не вижу смысла, у них каждый день новые идеи. В Великобритании вышки 5g жгут, типа способствуют распространению вируса. Раньше все больше ведьм жгли, дай Бог чтобы до этого не дошло:)
07.04.2020
мой ребенок после бцж стал асматиком так что по акту нафиг нафиг...я не против но делать не буду хватило
07.04.2020
А как вы определили, что после, а не просто?
08.04.2020
легко и просто скорая забрала сразу же реакция пошла
08.04.2020
Тоже интересно, что то попритихли антипрививочники
07.04.2020
Да вы что, многие антипрививочники наоборот сейчас верещат о том, что вирус выдуманный, чтобы "впарить" людям новую вакцину от коронавируса 😁
07.04.2020
И заодно пропиарить старую бцж на дрожжах, которую нигде в мире не делают.
07.04.2020
Естественно, залежались же запасы, надо их куда-то деть 😁 Когда была эпидемия кори песня была та же самая - кори на самом деле нет, впаривают прививки. Насчёт бцж я тоже слышала эту теорию, что в странах, где от бцж нет массовых отказов, коронавирус распространяется медленнее и не такой агрессивный. Но связь все равно не понимаю, возбудитель же у туберкулёза лёгких и коронавируса разные 🤔
07.04.2020
БЦЖ действует иначе, она ведь особо и не предупреждает заболевание тб, а уменьшает вероятность тяжелых форм.
08.04.2020
Как принц Чарльз убедил мою маму, что все серьезно Как взять и перестать столько есть?