4 года

Верхняя одежда на весну, в садик

Мне на два часа чтобы малую оставить мв садике приходилось готовить как на весь день, по требованию - три полных комплекта сменной одежды, плюс одежда для улицы. Думаю, что нужно купить по-больше, тем более если сад каждый день, на улице если будут гулять по два раза в день. Ещё не всегда постиранное успеет высохнуть или стирку не каждый день чтоб делать... У нас достаточно большой набор штанов доя улицы и дома, куча свитеров... А куртки у нас две, но я- то всегда с ребенком и у неё нет возможности поваляться в грязи или по лужам побегать... Ещё, резиновые сапожки нужно...
22.01.2020
Смотря какой ребенок, смотря где они гуляют. В апреле у вас какие температуры на улице? У нас зимой не бывает меньше +5 чаще всего и надобности в полукомбинезоне нет вообще. Просто леггинсы или штаны и курточка/пальто сверху. Низ всегда можно легко постирать, куртка и пальто у нас стираются пару раз за сезон, как-то мои особо не пачкаются
21.01.2020
У вас чисто потому что)) апрель может быть сухой и чистый, в том году фотки с апреля у нас летние - в носочках и костюмах с коротким рукавом. А может быть и грязи по колено.
21.01.2020
Ну, а во что им влезть? Ну в песок, так его обтрусить можно. Ну по траве покачаться. Это тоже обычно не вызывает проблем. А что у вас во дворе садика обычно? На грязные коленки на леггинсах я не обращаю внимания, как и на влезание в них в лужи. Но это уже местные особенности. Мне проще постирать леггинсы, чем еще что-то там сверху одевать
21.01.2020
Я не знаю даже, какие условия в садике и как именно гуляют самые младшие группы. Как дадут путевку, буду узнавать. Начало весны все равно нам самим гулять. Сегодня уже побывали в луже.
21.01.2020
У нас на весну слитник теплый именно на холодную весну. А потом много лосин утеплённых, джинсы, полукомбинезоны. И курток штук 5, но нам отдали, мы не покупали. Осенью дочь уже ходила в сад, да и сейчас почти как осень/весна, снега нет и тепло. Поэтому моя может чистенькой домой прийти, а может свинтусом, как повезет. Поэтому нам много одежды просто необходимо. И обуви тоже. Я перфекционист в этом и постоянно стираю, чтоб аж блестело. И шапка нужна не одна, и шарф, и варежки. Моя краги ненавидит, носит только шерсть, а она пачкается будь здоров. Поэтому варежек у нас трое. Одни вечно в стирке, вторые сушатся, а третьи на ребенке. И вещи для группы я тоже каждый день стираю вне зависимости от чистоты. Колготы, кофточки, юбочки, носочки, майки - каждый день свежие. Но это лично мое субъективное мнение.
21.01.2020
Спасибо) а такого тонкого, не утепленного непромокаемого полукомбинезона у вас нет? который поверх основной одежды надевается и можно играть в лужах?
21.01.2020
Есть полукомбинезон. И есть куртка типа дождевика непромокаемая с манжетами и капюшоном. Куртку носили в сад, а штаны валяются без дела. На площадке в саду луж как таковых осенью не было. Но мы не выросли, может весной и поносит.
21.01.2020
Куртку носили так как она и как от дождя и как от ветра. Ветра сильные были, поэтому и надевали.
21.01.2020
16 яваря - написала заявление на сад А у вас автокресло с краш-тестом?