5 лет

Вы верите в судьбу?

Я жизнью убеждена в том, что Судьба (Бог, Мироздание) дает множество сценариев жизни одному человеку, но от нас зависит, что мы выбираем. Поэтому да, все предопределено, и да - мы выбираем))
27.08.2019
Плюсую , для меня жизнь , как ни банально, это дорога с развилками , от того какой выбор делаешь , поворачиваешь на дорогу , а в основе это то как мы мыслим в текущий момент времени и какие усилия предпринимаем , плыть по течению - это тоже выбор , кстати
27.08.2019
С возрастом все больше ощущение, что если сам ничего не предпримешь, то ничего не изменится. И это грустно, хочется, чтобы оно само)
27.08.2019
Когда все идёт хорошо и в нужном направлении для меня, то верю в судьбу))) если какая-то жопа происходит, то думаю, что это просто так получилось, дальше будет лучше)) А на самом деле, верю в то, что все происходит неспроста, а для чего-то. Вот, например, за полгода до второй беременности, я вылечила ВСЕ зубы. Не планировала детей, не дцмала даже, что будет ещё малыш, просто случайно нашла хорошего юного ординатора, которая бесплатно почти мне вылечила весь рот и поставила коронки. Ещё пример, с той же беременностью. Я 2.5 года была дома и особо не стремилась выйти на работу, смотрела, конечно, вакансии, но вяло и неохотно. В итоге совершенно волшебным образом, по другому и не скажешь, нашла работу в получасе от дома, и, проработав 2 месяца, узнала, что беременна :)))) И таких ситуаций у меня много. Не знаю, судьба ли это или просто уверенность моя в том, что все будет хорошо))
27.08.2019
И то, и другое - просто способ психологической самозащиты. Выбор зависит от того, что ближе. Мне - контроль. Если я чувствую/думаю, что контролирую ситуацию, мне легче и спокойнее. Поэтому я из тех, кто верит, что все в руках человекам
26.08.2019
Я за то,что человек может изменить все. Собственно,я знаю это неоднократно на своем же примере. И это же хочу вложить в голову детям
26.08.2019
А как быть с такими ситуациями, которые не подвластны воле, где не помогает труд, упорство? Когда своими глазами видишь - где-то прикладываешь много усилий, а результата нет, а где-то наоборот.
26.08.2019
"Если долго ждешь - значит ждешь не там", иными словами, значит у человека был плохой расчет. Честно говоря, у меня таких ситуаций не было практически, а все, которые были - были связаны с плохим расчетом. Я не просто что-то делаю по жизни,у меня есть план на долгосрочную и короткосрочную перспективы. Ели план начинает сбоить - значит я что-то где-то не учла и я начинаю корректировать. Труд и упорство должны быть "с головой", иначе они мало чего стоят. Это как в шахматах - умение предугадать на 7-8-9 шагов вперед :)
27.08.2019
Например, когда я подавала на PhD подала больше чем в 30 мест, прежде чем прошла в 3 в итоге. И это было не просто "взять количеством", а скорее столько мне понадобилось для того, что бы понять, чего от кандидата ожидают в большинстве профессора и отполировать свое сиви и прочие документы под этот уровень. С этого момента найти 3 места, из которых я в итоге выбирала, оказалось очень просто. Аналогично было с поиском работы тут после академии. Главным вопросом был "Как работает эта система?", на что смотрят рекрутеры, как они сканируют и отбирают сиви, чем (очень многие используют компьютерные программы для первичного скрининга сиви на best match), в какие сроки, чего ждут на собеседовании тд. Для этого нашла в интернете франкоязычный форум местных рекрутеров (да, такие тоже есть) и неделю его читала, что бы понять, как это все работает изнутри. После этого без проблем нашла работу в очень хорошей компании всего за месяц, что не типично быстро даже для местных.С другой стороны, если б я не заморочилась своими вопросами, то могла бы годами слать сиви в никуда, как это происходит у многих эмигрантов. Просто потому, что они не понимают принципа работы всей системы и не считают нужным в ней разобраться сперва. И плакалась бы, что вот, я тут столько усилий трачу, работаю, каждый день по 10 сиви шлю и ни одного ответа)) Понимание ситуации (любой) позволяет манипуляцию ей в свою пользу. И не важно, это кредит в банке с очень низким процентом, работа или внеурочный отпуск от начальника.
27.08.2019
Сравнительно честный способ отъема денег у населения Начался новый учебный год...