9 лет

гомеопатия и факты. наш опыт

Прочитала про твой опыт. Ты знаешь, у нас педиатр,которого мы вызываем на дом, прописывает гомеопатию, но он к гомеопатии добавляет обычные лекарства. Сейчас мы почти три недели у Жени лечили кашель, потом стало хуже, поднялась температура высокая, начали гноиться глаза, ухудшился кашель, на след день у Сони тоже гноились глаза. Вызвали врача на дом, он прописал гомеопатию + сироп от кашля. Сироп я дала только один день, потом отменила, оставила только гомеопатию. Жене реально стало лучше и кашель с каждым днем проходит! тттНо Соня сейчас начала кашлять :( И аллергия пошла на лечение от ушек (у нее тоже воспаление обоих ушек) и эта гомеопатия ей не помогает, вернее глазки уже не болят у нее, а вот кашель не проходит... Я в гомеопатию верю! И считаю, что здесь и не дело веры, а дело во враче, если врач хороший, то он подберет правильное лечение после которого станет легче.
13.03.2015
я очень и очень верю) сама не пробовала — но оч хочу!у меня у подужки сын несколько лет лечился (при разных болезнях) всегда помогало)а где твой гомеопат принимает территориально?
01.03.2015
Попробовать точно стоит! Я сама столько лет хотела, но все откладывала, пока ужасный кашель не одолел, который ничем не могла убрать. Наша врач принимает в районе Динамо, Тимирязевской, в тех краях!)
01.03.2015
елси что обращусь за контактами))))
02.03.2015
Хорошо!;)))
03.03.2015
Я хорошо отношусь к гомеопатии.Сын лечился от аденоидов и вечных бронхитов, потом дочка последствия от ангины, но с докторами не очень нам везет.То на пенсию уходят, у сына так было, то в декрет(у дочки так получилось). Так что мы опять без доктора..прям даже не знаю что делать, третьего врача пробовать что ли.
01.03.2015
Здорово) я думала, что меня тут тапками закидают с гомеопатией, а смотрю, многие со мной на одной волне!) конечно надо попробовать третьего врача! Я когда родила, приехала ко мне на следующий день акушерка на осмотр, говорю ей: кашляю, не могу. Она меня спрашивает: а что говорит твой гомеопат?)) я говорю: у меня такого нет) ты бы видела ее круглые глаза: как у тебя нет СВОЕГО гомеопата!!! Сейчас у каждого уважающего себя человека он имеется))))))
01.03.2015
У меня своего и не было, вот у детей да.
02.03.2015
Ну мне кажется — это удобно, когда есть свой "семейный доктор".
02.03.2015
Я не спорю, просто пока у нас так не сложилось, всё впереди наверное.
02.03.2015
Очень положительно, конечно, отношусь. Но сами не пробовали( не считая гомеопатии из обычной аптеки- но это совсем не то), потому что надо этим вопросом серьезно заниматься- искать врача, ездить к нему, да и приемы у гомеопатов довольно дорогие, ну и еще надо бы знать действительно хорошего гомеопата , а не любого; мне бы хотелось, конечно, тоже пользоваться гомеопатией и назначениями хорошего гомеопата. А Вы как часто к нему ездите? Рада, что вам помогает и что вы нашли для себя нужного специалиста и освоили данный метод лечения. Мое отношение к температуре такое же, и к кашлю тоже;вчера как раз весь день пролежал ребенок с температурой, сегодня лучше слава Богу, но сопение в носу и кашель- это выводит из себя, тоже не знаю что с этим делать, тк капли особо не помогают, а отхаркивающие давать не люблю, не вижу от них никакого толка, да и относиться к ним следует с большой осторожностью, тк многие из них доказано неэффективны, а многие вредны
01.03.2015
Да приемы у них действительно дорогие, вернее первичный, когда тебя два часа допрашивают, чтобы составить полную картину, что ты за человек))) а потом уже в основном консультации по телефону. Вот пока я была дважды, Мишаня один раз. А до этого была еще у другой, но не понравилось мне. А сейчас мне очень нравится наша врач, пошла к ней по рекомендации нашей акушерки. Кашель - это ужас для меня, но с гомеопатией я гораздо спокойнее к нему стала относится. Так что если надумаешь...;)
01.03.2015
Спасибо большое! super_smilies086.gif
02.03.2015
Добрый день.А вы не могли бы поделиться контактом вашего гомеопата?
17.05.2018
Мы с детьми лечимся гомеопатией уже 3 года (классическая). И только ей))) я считаю это не вопрос веры, а вопрос квалификации врача) если правильно подобраны гранулы, то помогут и самому не верующему)) ведь гомеопатией лечат даже животных, и конечно детей)) а им без разницы, чем их лечат. Муж мой тоже долго относился с недоверием, но теперь как плохое самочувствие, сразу говорит "эх..., ну давай свои шарики))" . А старшая дочка говорит, что когда вырастет, то у нее тоже будут такие же чемоданчики с лекарствами) (я их храню в жестяных коробочках из под печенек).
01.03.2015
Спасибо) А Вы всегда созваниваетесь с врачом или что-то принимаете сами? Хотя наверно за три года к каким-то болезням уже есть определенная схема лечения....Я вот тоже надеюсь, что муж в итоге проникнется. Просто, чтобы его лечить- надо идти на прием, а он пока упирается. Он называет мою аптечку- склад самого дорого сахара) Но мне кажется, что сам видит эффект.
01.03.2015
Мне врач порекомендовала книги и я уже в основном сама справляюсь) но если не получается или очень сложный случай, то сразу же ей пишу. У меня у сына была инвалидность по астме, так теперь мы уже 2 года без инвалидности)))) и у самой были очень серьезные проблемы со здоровьем и уже более 2 лет все слава Богу!) я научилась слышать и чувствовать свой организм и детей. В период когда было обострение у меня начался гайморит и в это же время поцарапала роговицу глаза. Никакой аллопатией. Все вылечила только гомеопатией. как только недосып или сильная усталость и начинает побаливать глаз, я принимаю горошенки и даю себе минут 15 отдыха) и радуюсь)) так как боль сразу же проходит!) ах... Простите... Могу, наверное целую книгу написать про то как помогает гомеопатия. Но еще самое главное помнить как ее правильно хранить (тогда она прослужит вечно) и принимать. И уж точно по сравнению с аллопатией сами лекарства намного дешевле выходят))
01.03.2015
А что за книги? У меня вот только Паннос Домашняя гомеопатия. Но я пока не могу без консультации. Вот действительно стала замечать за собой, что я уже совсем по-другому оцениваю здоровье и состояние детей, себя (особенно психическое, раньше мне кажется, я вообще не придавала ему значения). Мне сейчас очень интересна эта тема, так что я с удовольствием читаю про опыт других людей, так что пишите!)) А храните Вы как? Ну в темном месте, вдали от электроприборов или еще что-то?
01.03.2015
Панос и еще я купила Люк Де Схеппер. Мне, кстати, его руководство больше нравится. И чаще всего именно с его помощью подбираю лекарство. Храню именно так)) и конечно, в жестяных банках. А то, что с собой беру (с детьми не могу позволить себе выйти на улицу без Арники, календулы, ледум....) так же в баночке, но маленькой. Когда развожу то бутылочку "укутываю" фольгой (а то везде электроприборы). Достаю из баночки кончиком пластиковой ложки. Из книг мне еще очень понравилась "детские типы в гомеопатии" Франс Куссе. И многие рекомендуют Роберта с. Мендельсона "как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам" и "мужская медицина как (ка)лечат женщин". Только начала их читать, так что пока ничего сказать не могу)
02.03.2015
Да, и конечно надо не забывать вести дневник. Очень помогает. Так как многое повторяется. И тут вспомнив когда были похожие симптомы достаточно посмотреть и понять что надо принимать)
02.03.2015
Вот дневник у меня совсем не получается вести...каждый раз думаю, и каждый раз забываю!
07.03.2015
У меня тоже с дневником проблемы;)) но уже много раз убеждалась в необходимости дневника)
08.03.2015
Спасибо! Обязательно возьму еще что-нибудь почитать, потому что Панос у меня тоже пока не очень получается применить. Ну и вот например, когда лечила цистит, то назначение врача было понятно. А с детской болезнью схема сложнее...Надо тоже сделать походную маленькую аптечку. Но я пока очень плохо себе представляю, что в каких случаях давать...С Арникой более менее понятно. Ожог, ушиб, падение. Я сама недавно очень сильно пришпарила плечо, и Арника меня прям спасла.А почему именно в жестяной банке хранить?
02.03.2015
Можно в фольгу "укутывать", но по мне удобнее в баночке или коробочке. У меня уже много лекарств. И я разделила для удобства в коробочках. Например в одной все лекарства с А по Д, в другой с И по К..... и распечатала какие лекарства в каждой банке и наклеила. Теперь быстрее нахожу)) Для нас Ледум оказался не заменимым))) (это, кстати, к вопросу о столбняке). Мы не делаем никакие прививки и наша гомеопат тоже против)) а в случае, когда есть "опасность столбняка" лучшее средство Ледум. А недавно я открывала дверь в машину и каким то образом так открыла, что верхним углом попала себе прям под глаз (который как раз больной). Думаю ну все(((( не доеду(((( глаз будет болеть и опухнет(( и слава Богу сразу вспомнила про Ледум. У меня даже не разболелось, а уж тем более не было отека). А сын летом упал и сильно ударился губой о песочницу. Губа опухла очень сильно и я боялась что грязь попала. Обработала, помазала, но все равно ходил губошлепом( пока списывалась с доктором нашла мама, что надо дать Ледум. Дала. Через минут 30 губа сдулась и за день все зажило)))
02.03.2015
Здорово! Я конечно пока так не могу применять гомеопатию — не знаю и лекарств еще столько не накопила)))) Хотя аптечка растет))) Про Ледум не слышала даже. Надо почитать Схеппера мне...
07.03.2015
Алевтина, если не затруднит, напишите фио врача, можно в личку. спасибо.
12.04.2016
Мне кажется еще вопрос веры играет важную роль. У нас был опыт лечения "нетрадиционным" способом у одного лекаря (не гомеопата), так вот помогло Только тем из нас, кто поверил. Мне кажется, с гомеопатией также. Я не могу себя заставить поверить почему-то, и опыт мой был скорее негативным.
01.03.2015
А я думаю, что вера тут не играет роль. Верить получается должен сам больной, а при лечении новорожденных — это точно невозможно. Мне кажется, тебе просто не повезло с врачом) Это правда очень важно. Вот еще моя мама тоже не особо верила уже, что сестре поможет что-то.А что за нетрадиционный опыт?? Интересно, расскажи)
01.03.2015
Это был дяденька, который лечит, "заставляя" кровь приливаться к больному органу. Не уверена, что могу научно и подробно объяснить суть метода, но лично мне помогло очень!
01.03.2015
Ого, первый раз про такое слышу! Интересно) а больше к нему не ходишь?
01.03.2015
Он лечит глобальные проблемы, с орви к нему нет смысла бежать. В тот раз мне операция была нужна, а он вот так помог. Если очень сильно понадобится, думаю, поеду
02.03.2015
Ну да, логично. Но эти орви все-таки более часто случаются, и хочется найти какое-то лучшее решение, как с ними бороться)))
02.03.2015
Наша новая афиша Мишаня-волчонок на "Волчьей сказке"