5 лет

Быстрый Оливье. Готовится за 15 минут.

Ради интереса можно попробовать конечно. Это как раз случай, если гости нагрянули нежданно. Хотя проще в микроволновке в целлофановом пакете приготовить. Быстро и витамины все на месте. Колбасу вот тоже только Докторскую режу на этот салат, Стародворскую, с ней реально вкуснее, чем с другими.
31.08.2019
Только вы не учли времени подготовки всех овощей для приготовления салата. Что каждый ингредиент надо сварить-и это плюс 40 минут. (если конечно не в сыром виде вы предлагаете приготовить)
29.08.2019
Фишка этого салата в том, что вы режете сырые картофель и морковь на кубики, варите их в районе 13 минут, остывают они очень быстро и добавляете к подготовленным ингредиентам. Не надо варить целыми корнеплоды. Это и отнимает большую часть времени в приготовлении. Посмотрите видео, там все пошагово объясняется. Если вы так приготовите хотя бы раз, вам не захочется возвращаться к прежнему методу.
29.08.2019
Для того, чтобы бросить овощи в воду их надо почистить и порезать. Это время. И да, в оливье нет моркови и колбасы.
29.08.2019
Да отварное мясо в концепцию быстрого оливье не укладывается, поэтому использую в данном варианте колбасу. Морковь можно и не добавлять, если считаете, что она там лишняя. Чистить и резать сырые овощи гораздо быстрее, чем варенные ввиду их упругости. Получается еще и аккуратнее. Я готовила и так и по-другому и для себя определила, что предлагаемый мной способ куда быстрее. Может он не идеальный, но времени занимает точно намного меньше. Опять же, это мое мнение, вас в нем не убеждаю, просто делюсь рецептом.
29.08.2019
Чистка и нарезка 1 кг овощей занимает примерно 2 минуты. В оригинальном рецепте оливье много что есть и много чего нет. Но мало вероятно, что Вы сможете написать достоверный рецепт.
29.08.2019
Ну, черную икру, рябчиков и крабов, конечно уже никто не добавляет, но и колбасы с морковью там нет.
29.08.2019
В Советской и постсоветской кухне оливье - это совсем другой салат. Который не имеет отношения к оригинальному оливье. Почему решили, что в оригинальном рецепте должны быть крабы, а не раки, например?
29.08.2019
Наверное, это уже салат "Столичный"? Это настолько принципиально для вас: раки или крабы? Я с вами спорить не собираюсь (вы же технолог, как написано выше). Но почему-то крабы вас смутили, а колбаса и морковка нет))))) простите, технолог не вы)
29.08.2019
Меня ничего не смутило. Это же домашний фаст-фуд. Мне не принципиально их чего он сделан. Но если уж пишите как правильно, то нужно писать как правильно до конца. Получается, что колбасу нельзя, а вот раков на крабов менять почему то можно. Либо все по канону и это оригинальный рецепт, либо добавлять что угодно.
29.08.2019
В таком случае, все эти вариации не стоит называть Оливье. ОMG, прицепились вы к этим крабам-ракам))) Напишите тогда уж, по канону, и про провансаль и про все остальное, а то просто пыхтеть) И вообще, дневники-пятиминутки для меня не авторитет))
29.08.2019
Современный оливье на столько далек от оригинала, что рассуждения на тему: "добавляют или не добавляют" лишены смысла. В оригинальный салат 90% ингредиентов из современного сала не добавляют. И наоборот в современном варианте оливье нет 90% ингредиентов из оригинального рецепта. Называть можно как угодно. Кулинария - это продукт эволюции. Если современные реалии определяют оливье таким, то пусть будет оливье таким. Через 100 лет будет другим. Чуть более 100 лет назад, в Англии, для приготовления десерта из молока, для желирования добавляли вытяжку их хребта сырой рыбы. В итоге десерт пах рыбой. Сейчас молочное желе с запахом рыбы никто есть не будет.
29.08.2019
Порезанные овощи отварить?? аж выругаться хочеться...Как технолог с большим стажем...работающая в ресторане Новикова..такого бреда я еще не встречала!
29.08.2019
Учитесь, развивайтесь, узнавайте новое. Возможно возьмут на нормальную в должность в нормальный ресторан. Как вы можете работать технологом, если не знакомы с тепловой обработкой овощей. Сказочница.
29.08.2019
Приятного вам аппетита кашей под названием Оливье!
29.08.2019
При правильной тепловой обработке размер фракций не влияет на структуру и на экстракцию веществ. Но вы этого знать не можете, т.к., вероятно, прогуливали занятия. P.S. У Вас с аппетитом явно все хорошо. Даже диета Дюкана не помогла. Оливье вам есть в принципе не советую.
29.08.2019
Только вы не учли, что перед тем как комментировать, необходимо прочитать рецепт.
29.08.2019
сами прочитайте!
29.08.2019
Так я уже прочел. Теперь дело за вами.
29.08.2019
Эчпочмак. Татарский пирожок с картошкой и мясом Приготовила докторскую колбасу дома