5 лет

Франция и гормон ТТГ

У меня в первом триместре он был понижен 0,00007 что-то такое Пониженный, конечном лучше, чем повышенный. Но меня также отправили на т4 свободный, который оказался в норме. Я переживала, но она ооочень долго мне разжёвывала, почему это считается нормой))
04.02.2019
В разных странах разный подход к беременности. Посоветуйтесь с другим врачом, и если не обратит внимание тоже - уже на Ваше усмотрение, что пить, а что нет. Раз не вымерли они ещё там - значит, и их методы ведения беременности имеют право быть. P.S. Советую читать меньше. Статьи перепечатывают с сайта на сайт копирайтеры, люди, совсем далекие от этих вопросов. И на форумах не всегда могут сказать точно, лучше к врачу лишний раз. Берегите нервы.
21.01.2019
Спасибо! Читать и действительно, мне надо поменьше 😌 Так как с этим гормоном L-тироксин я уже знакома, я принимала его два года назад, сейчас я решила месяц его пропить, повторно сдать анализы и проконсультироваться с другим врачом.
21.01.2019
В любом случае, назначая любой препарат врач понимает риск и отвечает за свои действия, так и беременная,соглашаясь принимать или нет - так же должна осознавать риск и отвечать за свои действия. Делайте так, как подсказывает сердце и считаете нужным - и всё будет хорошо! Вы теперь отвечаете за двоих и,если решите пить гормоны, то не забудьте и о правильной отмене, это не менее важно. У нас так же опека минимальна, анализов минимум - только кровь из вены, обязательного обхода врачей нет, даже на кресле не смотрели, лекарства назначают по минимуму, а то и только витамины. На ТТГ так же не особо смотрят. И полно здоровых детишек!
21.01.2019
Спасибо 🙏 Здоровые дети - это самое главное! У нас тут анализы крови каждый месяц и соотвественно раз в месяц прием с ведущим врачем и три УЗИ, французские дети вроде тоже здоровенькие, но капризные, жуть 😁
21.01.2019
Когда ещё капризничать :))) Это от воспитания, перерастут и нормально всё будет!😀 Главное, не переживайте сильно, не дураки ж там в больницах сидят, не первая беременная пришла!
21.01.2019
Второй триместр - жизнь налаживается