5 лет

ГСД, инсулин. Update

Если тощаковый в норме, то зачем инсулин? Отнестись серьёзней к диете. От инсулина своя система раз ленится окончательно... Да и риск диабета в будущем возрастёт.
13.09.2019
Диету соблюла достаточно строго. И после приёма пищи сахар подскакивает в рамках нормы, но почему-то потом не падает в течении нескольких часов. И только в вечернее время, утром такого не наблюдается. Сейчас пробую перераспределить количество еды и сделать обед более лёгким. Есть надежда, что ситуация изменится.
13.09.2019
Не расстраивайся! Все к лучшему! Я во время Б 5 рд в Ффм обошла, в итоге рожала в том, который на инфоабенде произвёл на меня самое худшее впечатление. Но все прошло хорошо, и если до родов мы не переедем, а с бебиком все будет в порядке, то рожать хочу снова там же. Если доверяешь своей Г, то прислушайся к ней.
12.09.2019
Спасибо! Да, это самый верный подход - верить, что всё к лучшему. В конце-концов наличие той же Kinderklinik является хорошей перестраховкой на всякий случай))
12.09.2019
Ничего не бойся - мы с тобой) для меня изначально было слова колоть инсулин -смерти подобно.. Мож оно и к лучшему что роддом с детским отделением. Зато на месте все сразу решается, обследуется и тд. Для меня при выборе роддома, наоборот было это основным. По поводу если будет Пкс мож и униклиникум подойдёт... посмотри в интернете оперирующмх врачей в клинике... узнай расписание его операций и все!!! С ЕР конечно такое не сработает))) проси чтоб сразу удалили миому, если это будет возможно.. хотя во время операции и ПКС может многое пойти не по плану (теперь я опробовала это на себе). И время у тебя на раздумья еще кучу... у меня в 33 недели сахар нормализовался))) и инсулин был отменён ... но деток все равно проверяли...
12.09.2019
Мне вот 2ой раз не везет с анастезиологами))) первый раз расковыряли мне всю спину))) в этот раз все вены... на руках 13 дыр , хотя изначально планировалось только 2)))
12.09.2019
Ужас, надеюсь они не сильно болят 😯
12.09.2019
Спасибо за поддержку! ☺️ А как потом узнать, что сахар нормализовался, если инсулин постоянно колоть? Или потом делается пауза на пару дней и смотрится, как ведёт себя организм без инсулина?
12.09.2019
Я делала это сама...так как обычно начитавшись в интернете, что к 33 неделям гормоны уже "успокаиваются"...2 дня не колола инсулин... потом проверил врач...
12.09.2019
Это хорошая идея, я уже и сама об этом думала. А диагноз ГСД оставили или тоже отменили? Я бы очень хотела рожать в выбранной мной больнице, а не в клинике. Сейчас отзывы почитала, блин, ну там сплошные КС. А я бы очень хотела сама родить. Конечно, если сахар не нормализуется, но я прислушаюсь к мнению врачей, но у меня превышение не катастрафичное и есть надежда, что всё наладится.
13.09.2019
Диетолог всегда проверять сахар должен. Так и выяснит, что все стало хорошо. У меня во всяком случае так было, хоть до инсулина и не дошло. И да, у меня под конец беременности сахар полностью стал нормальным, не смотря на то что я потом часто мороженым грешила (погода очень подходящая к этому была) 🤣 Понимаю, что расстроенная, но думать надо так, хуже было бы если бы сахар не проверяли! А так будет все сделано, чтобы ребёнок здоровенький родился! 🍀
13.09.2019
Спасибо! Я тоже думаю, что если надо, то ничего не поделаешь. С больницей на роды только пролетаю обидно. Но если есть риск для малышки, то наличием Kinderklinik, наверное, пренебрегать глупо.
13.09.2019
Знаю лично уже мам , кто колол инсулин или обходился диетой. Все хорошо в итоге, и мелкие неприятности забылись в скором времени после родов. Беременность такая штука, которая может выкинуть непредсказуемые сюрпризы. Мы сильные, мы все сможем! Правда? У меня вон в третий раз тоже не все как бы мне хотелось))) надеюсь только что моя любимая темя с высоким давлением не объявиться до 37 недель 😁 Съешьте вкусняшек)
12.09.2019
Да, деть как бы с самого начала говорит "жизнь по плану - только не со мной" 😁
12.09.2019
Эх жалко как :( а с реанимацией как больница, ты там была уже? Может, не так всё плохо. Главное - здоровье малышки! Думай об этом и не грусти 😘 пусть больше до родов не будет таких плохих новостей про беременность 👏🏻
12.09.2019
Спасибо! Дала себе право погрустить денёк, больше нельзя, а то ещё и давление скаканёт🙃 Больница с реанимацией в нашем городе для родов очень непривлекательна. В неё многие под дулом автомата не идут, т.к. это Uniklinik и ординаторы оттачивают своё мастерство на таких, как я. Есть ещё одна в соседнем городе, вроде хорошая, но мы её пока не смотрели. Всё таки соседний город, хоть и рядом. Теперь точно её посмотрим, всё лучше, чем в Uniklinik-
12.09.2019
Машина есть? Сколько до соседнего города ехать? Думаю, лучше рассмотреть ее тогда, вряд ли у тебя стремительно все произойдет)) Униклиник - да, слышала про такое, типа подопытные кролики 🙈 а с другой стороны, можно отказаться от того, чтобы студенты присутствовали?? Или тебя никто не спрашивает?
12.09.2019
Проблема даже не в студентах, а в молодых врачах, которые либо не имеют достаточно практики, либо (что ещё хуже) вуз где-нибудь в Индии заканчивали 😅 Плюс они очень охотно делают КС: надо же хирургам на ком-то тренироваться. До другого города ехать минут 15-20, если в час пик попадём, то туда даже быстрее доберемся, чем до клиники в нашем городе (т.к. туда ехать через центр). А изначально я хотела в больнице, которая минут 10 пешком от нашего дома. Удобно для мужа - если я что-то забуду, или кошку покормить, например. Но это всё мелочи, лишь бы с малышкой всё было хорошо :)
12.09.2019
15-20 минут - так это фигня) у нас 15 минут на машине до больницы. Успеете) 10 минут пешком, конечно, удобнее, но этот вариант тоже хороший. Это не в Москве, например, час-два на скорой )))
12.09.2019
Киндерклиник - это реанимация новорожденных? У меня гсд и я уже почти месяц сижу на инсулине. И знаете что? Это проще, чем голодать. Потому что голодать пришлось бы с увеличением срока беременности. Чем больше срок - тем больше хочется есть - тем выше сахар. С так вы будете на диете, но контролировать сахар будет значительно проще
12.09.2019
Только автор хотела рожать сама, а сидя на инсулине этот вопрос доктора решают в 38 недель. А если ещё и КС в анамнезе, то шанс на естественные (без какого либо вмешательства) роды совсем маленький или отсутствует. Смотря какой протокол в госпитале. Одно влечёт за собой другое.
12.09.2019
Да, всё верно. КС у меня не было, беременность первая. Но есть приличных размеров миома как раз "на выходе". Гинеколог на раннем сроке заикалась про КС, но сказала ждать третьего скрининга. Шансы на КС растут как на дрожжах 😱 Я вот только до сих пор не разобралась, в чём опасность родов при ГСД?
12.09.2019
После рождения у ребенка может существенно упасть уровень собственной глюкозы в крови и тогда нужно вовремя ее уколоть для поддержания нормального уровня, пока все не сбалансируется
12.09.2019
Неужели этого не могут сделать в обычной больнице? Или это исключительно из принципа "перестраховаться"?
12.09.2019
У меня в Германии стоял диагноз ГСД, но я попросила его в карточку не писать, потому что было не ясно до конца, результат ложно-положительный или нет. Если бы записали - в Мюнстере это не накладывало ограничения на больницу, но с 40 недель они бы начали предлагать стимуляцию. Ты должна еще понимать, что согласно правам пациента окончательный выбор и решение все равно за тобой. Даже если врачи настаивают на чем-то пациент имеет право отказаться и все.
12.09.2019
Я ещё буду во всём разбираться. Сегодня осознанно решила ничего не читать, дать мозгу возможность всё переварить сначала.
12.09.2019
Я того , перепутала чего-то)) кровь в мозг плохо циркулирует 😂
12.09.2019
Впервые такое слышу, у нас кс при инсулин в Б никто не практикует.
13.09.2019
Да, я не самого инсулина боюсь, а то, что мне не дадут рожать в той больнице, какую я выбрала. Но изменить я это не могу, так что придётся смириться 🙂
12.09.2019
ГСД: нет худа без добра Свободна!!! 31+0