7 лет

Про робот-пылесос

Базу да, избегает, потому у нее я всегда убираю руками.
13.04.2017
У нас робот-пылесос уже больше 3-х лет. И он ооочень облегчает жизнь (ну только если вы не любите пылесосить самостоятельно, я точно не люблю). Особенно меня радует, когда после уборки выкидываю мусор из него и вижу СКОЛЬКО он всего насобирал (вот не знаю откуда столько пыли, вроде бы ее и не видно, а она есть).
12.04.2017
Мы обычным пылесосом регулярно не пользуемся вообще. Достаем его, когда надо собрать какой-то строительный мусор и т. п., а так просто шваброй. Ковров у нас нет. Как переехали в новую квартиру, на светлой плитке стала постоянно замечать мелкие соринки и крошки - раздражают. Шваброй мыть надо раз в 2-3 дня, чтобы грязи было не слишком много и она собиралась эффективно. Поубиралась так три месяца и задолбалась)) Робот-пылесос радует! Запускали пока шесть дней - каждый день. Пол шваброй протерла после него в первый день. Сейчас по ощущениям чисто. Вполне можно проходиться шваброй раз в неделю, а то и в две. Это значительное улучшение! Да и протирать значительно легче после пылесоса.
12.04.2017
А если волосы или животные - тогда забивается сильно? В инете куча видео, когда коты на них катаются))) И за ковры тоже вопрос. Нет ковров? На них они катаются?
09.04.2017
С волосами и шерстью, конечно, чистить щетки пылесоса надо чаще и это труднее. Ковров у нас нет. Линолеум и ПВХ-плитка. По коврам роботы катаются, но, конечно, мощность всасывания у них не такая, как у полноценного пылесоса. Не могу сказать, насколько качественно убираются.
09.04.2017
Прикол по теме Это была плохая идея оставлять собаку и пылесос на ночь одних
10.04.2017
Ага, мне попадались такие истории)
10.04.2017
АА! Это круто!
10.04.2017
Слушай Оль, интересно то как! Прям чудо ум, я б обалдела от такого гаджета😊 Для меня вообще все чудеса техники это ах, я недавно только дрон собственными глазами увидела)))) Вот у нас бы робот не прижился( А у вас ковров нет? Мне теперь интересно как у Тима в комнате игрушки организованы, можешь показать? А то у нас как-то все достается, а на место не складывается))) И, да, я тебя почему то представляла с длинными темными волосами)))
09.04.2017
Ковров нет, только у двери коврик) В прошлой квартире был коврик из пенки, типа мягкий пол для Тимошки. А обычные ковры мы не любим, заморочно с ними, пылесосить надо. Вот Тимошина комната: Он там играет мало - в основном утром, когда я сплю. Днем тусит где-то рядом. На полу в его комнате бывают набросаны игрушки - я не против, убираемся время от времени. В гостиной и большой комнате заставляю убирать. Но он на полу играет мало. Предпочитает диваны, там теплее и мягче)) Игрушки на спинке дивана меня не напрягают. А на полу Тим собирает пазлы, которые мы требуем убирать если не сразу, то вечером перед купанием. Я дроны своими глазами не видела) Может, когда-нибудь созреем и купим поиграться. Я с короткими темными волосами)
09.04.2017
Красотень! А коробки с игрушками ты убираешь когда робот пылесосит? Я вот незнаю, мы будем переезжать, может детям для игрушек какую стенку с полочками купить, чтоб с пола вечно не поднимать при уборке.
09.04.2017
Ну пылесос у нас всего три дня убирается, поэтому напишу, как со шваброй) Раза два (в идеале - три) в неделю я проходилась по всей квартире шваброй. У Тима - как придется. Если у него бардак, могла и вовсе не заходить или протереть чуть у входа. Если как на фото - протирала весь свободный пол, отодвигала стульчики. Ну и раз в пару недель заморачивалась и поднимала коробки с игрушками на кровать, чтобы протереть все. Думаю, аналогично будет и с пылесосом. Если бардак - закрою дверь в комнату. Если как сейчас - пусть убирается, что уберет. Ну и время от времени поднимать все по максимуму, двигать вигвам и пылесосить-мыть все. Стеллаж под контейнеры с игрушками я бы хотела. В Икее есть хорошие. Но тут в комнате два окна. К окну шкаф не приставишь) У меня еще вертится мысль купить еще один Каллакс (белый стеллаж в углу), чтобы один был под книги, а другой полностью под пазлы и прочие игрушки.
09.04.2017
О да, классно в такой стеллаж ещё коробочки повставлять. У меня такая одна для Дженнифер погремушек, можно всякие разные с животными купить. Я все организовываю детскую😁 и никак до ума не доведу) С двумя окнами так хорошо, я представляю сколько света днём. А без штор Тим утром не просыпается?
09.04.2017
Да, света очень много. Боюсь, что летом будет жарко - встанет вопрос второго кондиционера) Тим спит с нами в другой комнате, там и шторы, и сторона не солнечная)) Когда созреет спать отдельно, сообразим ему шторы, конечно. Пока он на своей кровати спит только днем.
09.04.2017
А, вы только переехали)) С новосельем!!!!
09.04.2017
Мы в начале января переехали) Спасибо)
09.04.2017
Железная дорога Две недели с роботом