11 лет

О развитии.

Я читала что воду давать не вариант, будет все равно просыпаться и воду пить. Если отказываться то полностью. И что для них сейчас еда ночью не нужна, это больше для связи с мамой. Я еще неделю назад кормила раза 5-6 за ночь. А теперь 1 раз. А в 3 месяца он спал и не просыпался на кормление. Я решила потихоньку отодвигать кормление все дальше и дальше. Но в моем случает, если не кормить ночью то ГВ закончится
30.11.2012
Мой в 3 мес. тоже не вставал ночью. А как вам удалось за неделю так снизить??
30.11.2012
Я писала пост об этом. Я устала от бесконечных укачиваний. Он не спал вообще ни днем ни ночью. В прошлое воскресенье вечером я его покормила, положила спать в кроватку, он орал конечно сильно. Пришлось его от туда достать и положить рядом с собой. Он плакал, ворочился, ругался сильно, но через 20 минут уснул, крепко. Днем та же история. Я решила что никогда ни прикаком условии больше не буду качать. И вуаля. Вечером он засыпает уже без криков, конечно он возмущается, пыхтит но лежит рядом и засыпает. Днем конечно плачет, но зато он спит. Сегодня поспал утром час и днем 1,5 причем нам мешали постоянно, то соседи врубили музыку громко, то еще что, да и погода ужас, у нас штормовое, и ребенок у меня метеозависим. Я ложу его рядом, он конечно выбирается я его возращаю, глажу его и пою колыбель, днем сначала пытаюсь почитать книгу( это для того что бы он понял что после каких то действий он спит). Ночью он просыпается раза 3( а не раз 20 как раньше и из них 5-6 грудь) но он вскрикнет я его обнимаю глажу животик или спинку, и он засыпает иногда и без этого спит, иногда он при ползет ко мне прижмется и спит( это очень приятно) и часов в 5 я его кормлю.сначала научимся спать, потом буду к кроватке приучать, ну и от груди отказываться совсем( молока нет, дотянула и так много, его уже в 4 месяца почти не было)
30.11.2012
Да, мне грех жаловаться :) Мой ночью максимум 3 раза встает и то не плачет, а просто встанет на коленочки в кроватке и грызет себе бортик в тишине. Да и кормлю не более 10 минут. Все, молчу. 
30.11.2012
ну если мне врачи говорят что состояние ребенка в норме, ждите когда переростет, то вам тем более. Просто у них сейчас период еще такой, что много умелок и они почти всему учатся чуть ли не в одно время, а некоторые учатся по ночам всему, вот это и приносит им беспакойтсво. В годик точно будет все по другому. 
01.12.2012
Ест два раза. Педиатр говорит отучать. Пусть сам приходит ко мне домой и полночи качает орущего ребенка
29.11.2012
Наш еще месяца 2 назад сказал отучать.
29.11.2012
мы едим 2-3 раза по-ночам:(
29.11.2012
Вода, компот, каши... Фигушки! Ночью сын требует только титю! И тоже бывает раз по 5-6((( Ну, раз надо, так надо. На пенсии высплюсь!
29.11.2012
меня тоже беспокоит этот вопрос. моя вообще и 5 раз за ночь может просыпаться. не знаю, что делать. по идее желудку отдыхать надо ночью, а как отучить не знаю.
29.11.2012
Видимо, у малышей по-другому все устроено пока.
29.11.2012
Все дети падают. Мамма!