6 лет

Школа

Привет. У нас программа Виноградовой. Лерке нравится. На собрании подкласса захотели в РК))))) я в шоке была))) еда обалденная, Лерка в саду ни запеканки , ни каши не ела, а в школе говорит вкусно. Единственный минус задолбали медкартой, я единственная не принесла. Скандал мне учитель закатила, угрожала, что Леру не пустит на уроки))) поражала с нее. Пошла к медсестра тревожное, та мне тупо переписала все заключения за шоколадку. Специалистовов в отпуске не спеша пройдем
13.09.2018
Даже не слышалп такю прогр( У нас наоборот, медкарту до сих пор не спросили
14.09.2018
Листочки подписать- это обычное дело, сейчас по каждому чиху просят согласие, потому что все «умные» стали, в прокуратуру чуть что бегут. Суеты много- это точно, но все пока у вас налаживается, адаптация- все дела. Олимпиады нужны, мне как родителю, наоборот, всего мало, у нас тоже перспектива.
12.09.2018
Поняла, спасибо. Ну еще же куча доп занятий. Мне хватает))
12.09.2018
Олимпиады-к ним можно готовить ребенка ? Пока только соьираю инфо
12.09.2018
Ну вообще, по мне так олимпиады - это обобщение и угубление знаний. Как к ней подготовишься) вся школьная программа + кругозор ребенка.
12.09.2018
Просто я помню, что нас готовили))) прям какие-то аналогичные задания давали на дом)
13.09.2018
Ну мне кажется, в начальной школе олимпиады - это не самое главное. Вспомнила, что у дочери есть грамоты олимпиады кенгуру, но это все там в школе само решвлось, родители были даже не в курсе. Ну я точно была не в курсе)))))
13.09.2018
У нас в школе замечательный психолог, просто чудо, поэтому согласие о сопровождении подписала не задумываясь. Да и ничего там страшного нет.
12.09.2018
Спасибо. Просто пугают страшилками в интернете
12.09.2018
Читаю и улыбаюсь) у вас первый ребенок в школу пошел) когда я дочь отдавала в первый класс 7 лет назад, эмоции были один в один - все не то, все не так.....ыыыыыыы.... впры пугали до дрожи в коленках, в конце каждого года настоятельно рекомендовали ПРОЕКТ (та же курсовая....а с пятого класса уже принудительно, как билет в следцющий класс). а сейчас сын пошел... программа как у вас, НО вот личное мое мнение (а от педагогики я не так далека по образованию) 21 век ( как была у дочки), например, ну ничем принципиально не лучше..... мы намучились......тоже бредятина полнейшая. А учитель у нас традиционщик - и мне это нравится))) Олимпиады....вот дочь у меня никогда нигде не участвовала, мы с программой-то еле справлялись, уроки до часу ночи делали со второй половины первого класса - какие нам олимпиады. Я их просто игнорила. А теперь жалею... вреда от них точно нет. А то , что три урока - это хорошо или нет? У нас вот 4 ежедневно. Еще и внеклассные часы начнутся((( Ну и питание)))) ой сколько я могу про него написать!))) Но не буду)) сейчас кормят сносно...иногда, конечно баланда бывает, но обычно дети довольны. Первоклашке моему нравится, семиклашка нос морщит - но ест))) голод не тетка)))
12.09.2018
Спасибо за развернутый ответ
12.09.2018
Через 2 дня в 1 класс Next . Помогите найти 134 см-140 см