10 лет

Опять((

да так обидно, сама не люблю когда так получается, тем более здесь не так просто сближатся что бы вот так ещё и по интересам совпало и дети хорошо сдружились. Может и ты туда свою попробуй отдать.
25.09.2014
в их школу нам ехать утром неудобно,большие пробки и нам придется на 40 мин раньше вставать. Это не считая того,что нас туда в принципе не возьмут,тк мы не в качменте.
25.09.2014
далеко это? может вы после школы будете встречаться? та школа лучше? может и вам туда?) 
25.09.2014
нет,не оч далеко и после школы будем встречаться..но все же я считаю,что это уже не то.А в их школу нам ехать утром неудобно,большие пробки и нам придется на 40 мин раньше вставать. Это не считая того,что нас туда в принципе не возьмут,тк мы не в качменте.
25.09.2014
понятно(( очень жаль. здесь так сложно кого-то найти( 
26.09.2014
Мы так в 1 класс пошли с другом в разные школы, хотя в нулевке вместе. А что с системой, расскажи в личке.
25.09.2014
Конечно, хочется быть как минимум на месте уезжающего, а не остающегося. Чувство того, что ты решаешь сам свою судьбу (и судьбу ребёнка) гораздо приятнее, чем понимание что всё решилось без тебя. Да, сейчас вы будете чувствовать опустошение. Но всё пройдёт. Постарайтесь найти в этом положительные моменты! Например, — будете ездить к ним в гости в другой район.
25.09.2014
да,спасибо,я как раз так себя и чувствую! все взяло и решилось за меня((они не далеко переходят,видется мы можем в парках,но,я считаю,со временем эта дружба все равно сойдет на нет,тк разные коллективы,мероприятия и тд... единственный плюс — для меня это встряска,толчок подумать тоже о переходе в др школу,тк эта мне не очень нравится,по большому счету.
25.09.2014
Понимаю Оль. Мой сейчас в саду , с первого дня сдружился  с девочкой, оказалось, что они из Латвии и мама говорит  по русски )) и младшие дети у нас одного возраста)) и школу мы им одну и ту же облюбовали на следующий год. Надеюсь, что не потеряемся)
25.09.2014
вот это же важно все таки — когда ты не один (не одна), когда присутствует какая то рутина,общение и тд. и не надо каждый день по приходу за ребенком останавливаться с разными людьми,говорить дежурные фразы, искуственные улыбки.
25.09.2014
повезло, здорово что сдружились и детки одного возраста. У тебя ещё голова не начала болеь на счёт школы на следующий год или у вас автоматом попадёт в хорошую?
25.09.2014
Очень надеемся попасть в самую лучшую школу в городе, там муж учился. Подавать заявку можно с конца ноября по январь. Как второй вариант есть школа рядом с домой, тоже хорошие отзывы. Третью не выбрали пока, надеюсь не понадобится. А вообще после Лондона, кажется, что ты попал в другую страну)))
25.09.2014
ой не знаю, у меня голова болит. рядом с домом по офстед рейтинг хороший 2 во всём, но я походила и посмотрела на приводящих туда родителей и поняла что не лучший вариант (около 50 % бенефитчики), классная есть в деревеньке не подалёку, но нам туда попасть будет сложно. Голова закипает от всего этого.
25.09.2014
Ой,Оль....понимаю.. Я сейчас бьюсь на смерть за перевод Дани в другую школу... А у самой душа болит.... Он любимец в классе,душа коллектива... Как он без своих друзей окажется??? С мамашками многими уже притерлась ( но они меня в последнюю очередь волнуют,конечно)....Представляешь,мне тут одна мама сказала,что ее дочь назвала Даниила most kind, attentive boy.... Я присела,чесслово...
24.09.2014
а почему хочешь переводить в др школу? тоже не нравится программа?если он любимец и душа — то также будет и в другом месте)) Моя Вера другая — она скорее как я — сближается с одним человеком и ей достаточно.. Теперь вот заново надо все начинать,а ведь в коллективе у них уже все сложилось — кто с кем..Не знаю,в общем.С др стороны,возможно для меня это хороший толчок — я и правда не оч довольна школой и теперь буду становится на очередь ожидания в другие..А так бы не решилась,тк в этой есть тоже свои моменты положительные.
25.09.2014
У нас качмент ареа у школы - это район каусил хаусес.... Там такой контингент, что мамадорогая....70% - бенефитчики, 50 из которых - вечные...  Это ппц, Оля....
25.09.2014
понимаю тебя..а у нас как бы и контингент хороший,да школа странная. вроде по всем рейтингам она не плохая,но я их работы не вижу.
25.09.2014
Дочке 5 лет. Желтеют зубы..