10 лет

Только что пришла со встречи наших школьных мам

Я тоже так раньше думала, теперь вижу, что разные они. Так же как и мы разные) не все до 2 кормят и не все по время температуры ребенка жома сидят
16.05.2014
У нас тоже такие есть, причем, выше среднего и мои подруги!  Я просто смотрю и молчу...  Зато если ребенок плохо себя ведет, то они ОЧЕНЬ терпеливые, никогда пальцем не тронут, а будут сюсюкать часами. 
16.05.2014
Я в шоке немного,как можно детей оставить дома,одних.. Да еще и с температурой! За то, те же англичани,звонят в СС при любом плаче ребенка! А сами не боятся оставлять вот так деток.
16.05.2014
не,не — дите с темпой и оставленные дети это разные истории,не одни и те же дети. однако,я считаю,это все равно их не оправдывает..
16.05.2014
А я таких и тут знаю. Меня поражает, как можно так не следить за собой?! Сейчас в отеле были новном английские семьи. Я смотрю на эти семьи и у меня складывается ощущение, что это папа с детьми и бабушкой приехал. Или молодые очень жирные с накладными волосами и ресницами (как у советских кукол раньше), ну конечно же все в наколках. Что они едят и как — это вообще отдельная тема. Рядом из номера англичанка выкидывала грязные белые полотенца прямо на газон на улицу и еще вытирала ими пол! в ванную бросить нельзя? А потом смотрю расстелили на земле одеяло, под которым  спят, и топчутся ногами. Я надеюсь эти одеяла потом стирают?!
16.05.2014
Оль,то что ты описала — это очень низкий класс Англии. Правда. Я поэтому и заметила,что мамашки наши — класс средний и выше. Они выглядят по-приличнее,заботятся о фигуре более менее, имеют образование и работу (не сидят на бенефитах). Однако,менталитета это не меняет.
16.05.2014
на чём, на чём не сидят?))))))
16.05.2014
Benefits-соц выплаты по безработице.  На них сидят поколениями низший класс, гос во не знает, что с ними делать, они просто не хотят работать. Но на эти выплаты можно жить, в этом проблема
16.05.2014
и видимо неплохо можно жить)
16.05.2014
вот не могу промолчать. Я всего тут три месяца и никак не могу привыкнуть. Не берут они детей на руки, когда ребенок орет в коляске, независимо от возраста малыша. Только мамаша идет и говорит ему — ты себя плохо ведешь... не одевают они носки и шапочки малышам, хотя сами идут в куртках. ну не понимаю я это.. и не надо говорить, что в Европе все так. В Италии совсем не так. И нет детей там с соплями до пупа и кашлем таким, что говорить ребь нормально не может.
16.05.2014
вот как раз в италии наблюдала картину в горах при -10, солнце конечно же было. мы 40 минут стояли на остановке с мамашей, а деть 7-мимесячный лежал в коляске  в капюшоне, который просто накинут был и без варежек
16.05.2014
может эта мамаша в горах и была англичанка)))). я замужем почти три года и ни разу не видела в италии ребенка раздетого, как здесь, при температуре воздуха около 5-7С. Свекры были в гостях у нас три недели, каждый день, выходя на улицу, у них глаза на лоб лезли, они только и могли говорить — бедные дети... я понимаю, что болезни от вирусов, а вирусы не зависят от кол-ва одежды, но сами-то тогда что одеваетесь?? не говорю, что они плохие или что-то. Просто разные мы, и дети у них точно крепче растут.
16.05.2014
может быть)))на счет того, что дети крепче у них, не знаю... с таким питанием... и с виду что-то не похоже)))))) 
16.05.2014
дети  тут болеют мало. хотя,может и не мало,просто видишь,они не сильно парятся на эту тему. в школу ходят при любом раскладе практически,кроме высоченной темпы. поэтому посещение почти 100% и не заметно,что болеют..насчет питания согласна. жрут они чипсы с основном и картошку фри. фу.
16.05.2014
а климат у вас там не очень, да? дочь моей знакомой поехала учиться в Лондон, обострился гайморит, долго там мучилась, а теперь ее отправили в Израиль на лечение, у нее так серьезно уже все, гной до мозга дошел.
16.05.2014
По мне, так лучше чем в России. Нет экстремальных холодов или жары. Но ветрено и влажно. 
16.05.2014
привыкайте)) я привыкла за 8 лет))
16.05.2014
Ну в России тоже такие есть, только все-таки у нас это больше неблагополучные семьи, где пьют, злоупотребляют, неполные семьи и т.п. а так, дико конечно представить, что я ушла в ресторан а дома ребенок с дикой температурой....
16.05.2014
вот я поэтому и написала,что это поведение родителей среднего-выше среднего класса.но я правда не понимаю,как можно сидеть и преспокойно пить винцо,когда деть с 40 темпой. я бы не смогла. я бы каждые 5 мин проверяла,сбилась ли хоть на пол градуса или нет..
16.05.2014
Я как-то за своей в сад пришла. Стою с воспиталкой разговариваю, а она вдруг,глядя, сквозь решетку забора, говорит: "я обалдеваю над Жениной мамой (Женя-это девочка в Лизиной группе, такая маленькая, что ей никогда не дашь 6 лет, такой ребенок), она ее вечером отпускает гулять на улице, и она гуляет где хочет". Я оборачиваюсь и вижу-действительно, ребенок гуляет сам по себе без взрослых за забором вне детского сада. Спрашиваю у воспит: "А ее сегодня забирали что ли?"  - "Да, мама". Я не сказать, что была в шоке, я была в ах...е. Не удержалась и подошла ближе к забору. Заметьте, я нахожусь на территории д/с по одну сторону забора, а ребенок, которого уже забрали родители из сада и которого тут же отпустили погулять одного-по другую сторону забора. Наш разговор: "Жень, ты что, одна?"-" Да, меня мама отпустила погулять".-" И часто она тебя так отпускает?" — " Да, я не боюсь".- "А где ты гуляешь?" — " На улице, я тут недалеко живу".Короче, одна, 6 лет, вечером, после сада, дошкольник, от дома примерно полкилометра. Она конечно бежит обратно к садику вот так общается со своими сверстниками через забор сада и школы ( там школа напротив), которых или еще родители не забрали из садика, или с теми, кого уже забрали и кто пошел на территорию школы играть на площадке уже со взрослыми, ну и естественно, может еще куда ходит. Суть в том, что контроля вообще никакого. Нет телефона у ребенка. Мама дома, что она делает-не понятно.
16.05.2014
Хмм..... Дело в конкретном человеке,я думаю... А за оставленных без присмотра  детей, могут и гости, в лице социальных работников, заглянуть...
16.05.2014
что то много человечков странных собралось в одном месте...((
16.05.2014
Не все идеальны,как мы))))))
16.05.2014
да нет,я не говорю,что мы или я идеальные. просто мы разные)) скорее всего,наше "перебдеть" им покажется диким
16.05.2014
Ага))) как наши врачи - ну давайте антибиотик НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ)))) 
16.05.2014
Оля и в России таких мамаш хватает, это все таки дело в воспитании.
16.05.2014
Я уже привыкла,но все же хочу спросить. А ваши дети старше 5 лет приходят к вам в кровать ночью?