11 лет

Ведение беременности в Англии

У меня была хорошая мидвайф. даже домой ко мне приходила. Анализы крови брали в 8,12,16,20 и 33 недели. Если результаты нормальные, то не беспокоят, если что-то не нравилось, звонили-писали, доставали. Вообще, насколько я поняла, все зависит от района. Я наблюдалась в UCL. Там замечательные врачи и узистки мне показались знающими свое дело. На все вопросы отвечали, все детально показывали на узи. Еще ходила на курсы, для беременных. Не особо конечно мне пригодилось, но в общих чертах понимала, что к чему, куда бежать, куда звонить. К джипи я ни разу не ходила, все что мне надо было делала и выписывала мидвайф. Только на самих родах, мне не понравилась акушерка. Если буду рожать во второй раз, точно попрошу замену, если не понравится та, которую дадут. Моя беременность, была без проблем почти, но я знаю, что если что-то волнует, а ни мидвайф, ни джипи ничего не делают, можно смело ехать в ближайший эмердженси, и там тебе уже по полной программе помогут))) Я даже недавно узнала, что здесь кладут на сохранение, если надо. У меня на крайний случай всегда был приватный врач, к которому я бегала, если что-то меня сильно волновало.
08.12.2012
да,от района точно зависит! я начинала 1-ю Б в жутком районе,мы там жили еще когда без детей были,это почти сити,там до работы пешком ходили,но конечно,обслуживание аховое было.. я поэтому домой уехала. сейчас район хороший, но... не знаю,все как то неоднозначно  тоже.. по другому,просто.
08.12.2012
Поздравляю с Б.!!! Я рожала и всю Б. Была в Лондоне. Ничего плохого не могу сказать про врачей и мидвайф, все относились хорошо и давление всем измеряли (видела сама, перед приемом врача медсестра измеряла), взвешали только, когда на учет вставала, но я в аптеку ходила взвешиваться. На приеме у мидвайф всегда все расспрашивали, что да как я себя чувствую и т.д. В госпитале, когда рожала, все были очень внимательны ко мне. Легкой беременности Вам!
06.12.2012
спасибо,а в каком вы велись госпитале?
06.12.2012
 North Middlesex Universiti Hospital. А Вы?
06.12.2012
Barnet Hospital
06.12.2012
Оль, от возраста тоже еще зависит и твоего внешнего вида. В том смысле, что было бы тебе 35+, тебе бы обязательно измерили давление. Была бы ты толстая, тебя бы взвесили, чтобы контролировать процесс. Т.е. они с головой относятся, а не формально. Я тоже очень нервничала, когда Гришку тут ждала, Василиса-то в России еще родилась. Но теперь мне кажется, что молодцы они, правильно все делают. У меня лично очень позитивные впечатления. Беременность - не болезнь и лечить ее не надо. А в России любую нормальную женщину за время беременности в ипохондрика и параноика превращают :) Так что держись, все будет хорошо! :)
05.12.2012
ну,возможно. спасибо!
05.12.2012
Оля, я уже где-то писала, мне кажется всё зависит от города и больницы. Я живу в относительно маленьком городе, и мидвайф всё время на все вопросы отвечала и если о чём -то беспокоилась всегда говорила забеги к нам послушаем и сердечко и давление померим. В больнице так же персонал был супер,, отношение замечательное. Вот и получается одна страна. Так же напишу Ксения моя вторая беременность, до неё мы потеряли ребёнка на 16 неделе, но опять таки нам целий консилиум собирали тогда, делали и тесты и прочее и направляли нас тогда в Кембридж и всё объясняли и замеряли, просто не сложилось. Но опять таки всё было на высшем уровне. Пусть у тебя всё будет легко и хорошо.
05.12.2012
спасибо еще раз, да я думаю,тут дело как раз в большом городе - народу слишком много,поэтому,как бы не был внимательно настроен врач - он должен понимать,что ему нельзя слишком уж много уделять времени пациенту,если он не видит острой необходимости...  здесь лишнего движения не сделают. сочувствую насчет 1-ой беременности очень,но главное,что у вас есть ваша любимая дочка!
05.12.2012
ну может быть эта система и работает тебе главное не настраиваться на плохое и прислушиваться к себе
05.12.2012
Да работает,а куда ж ей деваться)) пуз то он сам по себе растет)) вне зависимости,меряют маме давление или нет. ну а с др стороны - наверное надо быть проще и уже просто брать,что дают,других вариантов все равно нет
05.12.2012
А я вот задумалась , когда с Катюхой ходила... В России в течение всей Б ты сдаешь огромное кол-во разных анализов...посещаешь множество специалистов...пьешь горы лекарств (ну или игнорируешь рецепты)...и что в итоге? дети что ли здоровые рождаются? Здесь все намного проще, а результат лучше... Вот собственно и мои размышления... Катюшу я все же рожала в Питере, но на то было много других причин...Но своим здоровьем и здоровьем детей я обязана клинике, где всё это происходило. будь то простой роддом, не уверена, что все прошло бы хорошо ... Ужас ситуации в том, что в России бесплатная медицина - это стресс и реальная угроза здоровью и жизни((((.
05.12.2012
да,у нас тоже надо иметь голову на плечах и не пить все,что тебе там выпишут. но просто кол-во внимания к Б больше (хотя да,сначала надо отсидеть 3 часа в очереди - это если беспл). с верой у меня было выборочно платно,а остальное бесплатно. не напряжно было в принципе.
05.12.2012
В России я вообще с опаской смотрела в сторону жк...Дом ужасов...зашла туда один раз, что бы забрать сертификат...Обе беременности вела в платной клинике...поэтому ходила счастливая, довольная, и не раздраженная врачами. Оль ,Лондон , блин, такой...очень бизи...В нашем городе я не видела очередей в мед.заведениях (к сожалению, уже несколько раз приходилось посещать)...эмердженси аппоимент дают на прием в ближайшие несколько часов... У меня к ним вообще нареканий нет...Да, непривычно..согласна...но, черт возьми, слаженно работают! И отношение то какое! Дани врачей перестал боятся))) С доктором шутил и смеялся))
05.12.2012
я думаю тут действительно ключевое слово "Лондон". народу очень много,больницы,роддома переполнены  (кстати,у вас много ммм.. многодетных представителей а-ля азии,африки?) - они же нон стоп рожают,поэтому и делают аншлаг врачам)) 
05.12.2012
Да да...именно в этом проблема. Лондон перегружен в этом плане. Не ,у нас город не такой цветной, как Лондон...Слава Богу.
05.12.2012
Оля, поздравляю!!!!! буду следить за твоими постами про сравнение, очень интересно))))) кстати, у меня свекровь (англичанка) все время моей беременности находилась почти в шоке, как часто я сдаю кровь, анализы, узи здесь в России. В англии все намного проще)))) Да, кстати, а первый скриннинг там похоже не делают? он вроде в 9-12 недель....
05.12.2012
ну вот он вчера как бы и был. говорят можно до 12-13 недель.
05.12.2012
а, понятно!!!! Ну чтобы все было хорошо у вас!!!!!
05.12.2012
Я пропустила твою горошинку! ) поздравляю!
05.12.2012
спасибо,я только вчера ее создала))
05.12.2012
а медицина платная?
05.12.2012
Ой помню я все эти приколы, у меня все три беременности проходили в Англии.  Здоровья тебе, Оля! А как они так рано определили пол ребёнка?
05.12.2012
ну я выпросила у узистки make a guess. Это,конечно,далеко не 100%.
05.12.2012
бесплатная.  я кстати вообще не видела,чтобы беременность здесь платно вели.
05.12.2012
У нас тут цены мама дорогая на беременность, ели страховка не покрывает. Конечно таого как ты написала нет. Скорее россию напоминает ваше веление беременности
08.12.2012
не знаю,я частично с первой Б велась бесплатно. анализы каждые 2 недели, контролироали антитела (а тут тупо колят двойную дозу имуноглобулина) - а может мне и не надо его колоть - но мне так и сказали,гос-во не будет платить за ваш анализ крови кажд 2 недели. не знаю,есть ли тут даже по страховке ведение беременности... может бывают оч дорогие какие то страховки и туда включена эта услуга,но я не слышала..
08.12.2012
Беременна Да,да,я хочу новые сапоги.