4 года

Муж требует аборт. Как поступить?

Лучший ответ

Не ему с абортом жить, не ему за вас решать. Но, вы должны понимать и рассчитывать только на себя, потяните ли вы 3 детей сама? Потому что сейчас муж есть, а завтра ему что-то под хвост залетит и все.... А дети останутся при вас. За вас никто этот выбор не сделает. Никто здесь не знает вас как человека, насколько вы мнительна и будете ли вы заниматься после аборта самобичеванием. Есть те, кому как с гуся вода, хоть и десять абортов. А есть и другие. У меня подружка в 18 лет сделала аборт, залетела по собственной глупости, а там учеба, родители прибили бы. Пару лет назад я с ней встречалась и она говорит, что тот бы ребенок уже бы в школу пошел на это время. Значит оно ее грызет и она даже считает года от того случая.
22.10.2019
Буду заниматься самобичеванием, буду сидеть и проклинать и его, и его мать, и и себя, весь мир вместе взятый. Поэтому, не вижу для себя никакого смысла в том, чтобы идти у мужа на поводу, с учётом его личных, материальных интересов, которые ко мне, по сути, даже, никакого отношения не имеют.
22.10.2019
Тогда однозначно рожайте. Но продумайте отходные пути в случае одиночества с 3 детьми.
22.10.2019
Если б вы хотели это сделать, то уже сделали бы, а не писали на форуме. А раз пишете, то понимаете, что это не вариант...
22.10.2019
Конечно рожать! Вы не курица, чтобы отправлять вам на чистку по его прихоти! Это ребёнок у которого уже и ручки и ножки сформированы. Покажите ему как выглядит малыш и как выглядит аборт. Сейчас не проблема найти в интернете.
22.10.2019
Спасибо большое! Показывала. Не стал смотреть, ему все-равно. Вины нас себе никакой не ощущает.... Ему его операция по удалению родинки на спине кажется в миллион раз страшнее, чем аборт. В общем, что там говорить?.... Честно говоря на форум решила вынести обсуждение всей этой ситуации и "его дальнейшей судьбы" со мной, так как он не постеснялся обсуждать этот аборт со своей матерью, да и с ним о чем-то было говорить бесполезно. Поэтому его уже в принципе как собеседника для меня не существует и куда приятней, как показывает этот сайт, обсужлать такие вещи совершенно с другими людьми.
23.10.2019
С Днём Рождения Вас! Пусть всё у Вас будет хорошо и сбудутся все ваши мечты.
22.10.2019
Большое Вам спасибо!❤️❤️❤️🥂🍾🍧
22.10.2019
Твердо скажите, что будете рожать. Это ваше тело и ваше право. Его право подать на развод. Ваше - на алименты на себя и на общего ребенка, а потом и на второго общего ребенка. Насчет того, что среднего он заберет - не сдавайтесь. Подавайте иск на определение места жительства с вами. Не всегда деньги тут рулят. А причина развода в вашем случае будет ой как не на пользу вашему мужу.
22.10.2019
Я не понимаю, как муж (родной и близкий человек) отправляет свою любимую жену на аборт. Мой совет: рожать конечно. И чтобы он там не говорил. Это ваше тело и вы хотите этого ребёнка. Если он будет стоять на своём - пусть уходит. Как бы не звучало это печально. Извините за прямоту.
22.10.2019
вы сказали, у вас ребенок есть один от др мужчины, есть один и от этого. Мужчина против, +ипотека на нем, вы сами почему-то не работаете. Вы считаете он просто так на аборте настаивает? Вы потянете 3их, или "впроголодь" будете. Я ни разу вас не осуждаю, тем более здесь никого слушать не надо, только себя. Но если вы вынесли уже это сюда, то скажу, я мужа тоже понимаю вашего. Хотел - да, но может не представлял, что так скоро это случится. И вообще женщине на себя только надо полагаться в этих вопросах насчет детей. А вдруг вы (ну, мало ли, всякое бывает), одна останетесь с 3мя? В жизни хоть что случиться может, а вы даже не работаете. Образование явно есть, раз ошибок не допускаете, но без опыта сейчас хлебную должность трудно занять, имейте ввиду.
22.10.2019
Да, в работе я не сомневаюсь, иначе бы не была так уверена в своих собственных силах. Конечно, я уже думала как все организовать все без него, нанимать няню, тем более знаю, где искать. Знакомая ее нанимала, берет недорого, но помощь от нее была существенная. Все, что я знаю, то после аборта он для меня погибает как человек вообще, даже, если бы были более трудные времена. Ипотека на нем, он оплачивает свою собственную квартиру, к которой я не имею никакого отношения, поэтому собственно на его квартиру и его затраты в связи с ней, мне наплевать. (У нас раздельный контракт.) Его квартира- это его местожительство. Ну пусть там и живёт без проблем и без забот!
22.10.2019
если у вас так всё плохо в отношениях, зачем тогда с ним живете? Еще и допустили беременность. Бывает, с хорошими отношениями беременность многое меняет, а тут...Ну и, выходит, если уже вам в любом случае с ним расставаться (аборт - расставание, роды - тоже самое, так как он, я думаю, не согласен на ребенка), то что уже думать. В таком случае рожайте для себя и расходитесь. Найдете другого себе мужа и папу для детей. Если не повезет, то хотя бы просто любовника. И будете работать, содержать детей сами. Может мужик помогать станет, кого найдете...Самое главное, не расстраивайтесь, нервные клетки это огого чего. Здоровье самое главное в жизни после детей.
22.10.2019
Я и не расстраиваюсь. Расстраивается разводом, как раз, именно он. А я думаю, сохранять ли этот брак вообще. И с какой целью он мне тогда нужен.
22.10.2019
ну, я думаю, все само собой решится. Если он вам, как мужчина не сильно и нужен, то рожайте и посмотрите. Останется (а я думаю он останется, раз расстролися даже, да и к тому же все-таки его ребенок), тогда уже по своему усмотрению расходиться - нет. А если уйдет, то скатертью дорога, сколько можно уже. А вообще время все всегда на свои места расставляет. Удачи вам. Гланое распланируйте в финансовом плане всё, чтобы потом не было нежданчиков.
22.10.2019
Он был непосредственным участником зачатия. До беременности не говорил о том, что не хочет больше детей, не следил за контрацепцией. Теперь он вдруг понял и призывает женщину рискнуть своим здоровьем. Вот этот вот перевод на женщин всей ответственности и приводит к тому, что в нашем обществе куча инфантилов с членами и очень мало мужчин. Он также отвечает за этого ребенка, как и она. Так как аборт делается в ее теле - она принимает решение согласиться или нет, а его время для решений было раньше: презервативы/вазэктомия, если так категорически против детей.
22.10.2019
а что женщина самой предохраняться не надо? спирали, свечи, таблетки и многое др. ??? я не против, что отвествтенность несут оба, но так уж повелось, мужчины мало об этом думают, так как им кажется, что аборт это как в туалет сходить. Типа на них греха нет, т к не они делали его. Это недостаток воспитания, матери не разговаривают с сыновьями об этом, вРоссии тем более запретная тема. У вас сын растет, вы с ним об этом будете лет через 10 разговаривать?Придумали уже сами, как это сделаете? Миллион процентов, что даже не думали еще. А раньше с девочками то не разговаривали, не то что с мальчиками...
22.10.2019
Уже разговариваю! Уже объясняю какую ответственность он на себя должен брать за свою семью. Тему детей и абортов подниму обязательно в его будущем, чтоб не брал этот грех на душу. Я в этом плане очень требовательна! Задолбали безответственные мужики и то, что они после себя оставляют....
22.10.2019
Вот ни одно «так уж повелось» не является неоспоримой истиной. Так же как все «запретные темы» у нас в голове. Я со своим тоже уже разговариваю, потому что хочется повысить количество мужчин в мире) Я тут на стороне автора, потому что она как раз берет на себя ответственность и отвечает за последствия. Конечно, вопрос предохранения или его отсутствия, а также отвественности - вопрос обеих сторон.
22.10.2019
Вы прямо в яблочко!)) Да, он прямо настаивал на втором ребенке ещё до того, как я этого родила. Первым ребенком он не стремился заниматься, кричал:т я- не мама! Начал подходить, когда я ему объяснила, что не нужно смотреть на то, что он маленький и ничего не понимает, ему точно также нужен отец. Потом видимо, подумал и начал и подходить, и брать его. Но 90% времени ребенок со мной и какую-то "тяжесть несусветную" он на себе не ощущает. Весь дом на мне, стараюсь готовить его любимые блюда, в обустройстве его квартиры принимаю непосредственное участие, предлагала, вообще, забыть о том, что я беременна и никаких материальных вложений от него не требуется вообще. Ни в какую! Говорил только: аборт, аборт, исключительно аборт...
22.10.2019
А в вашем браке точно есть любовь?...
22.10.2019
После этой ситуации я уже ни в чем не уверена.... Говорит, что любит, разводиться не хочет однозначно. Скучает, если не видит. Но после этого я не уверена в нем совсем.....
22.10.2019
+++
22.10.2019
рожать, конечно.. так и скажите мужу "буду рожать"..
22.10.2019
знаете, как говорят, плохую беременность ничем не сохранить, а хорошую ничем не испортить. Вы беременны и только вам решать, оставлять ребенка или нет. Если вы хотите ребенка, то тогда шо тут думать?
22.10.2019
Думать "оставлять" ли не ребенка, а мужа.)) Если я не простила бы ему однозначно аборт и идти с ним после этого в общую кровать, вообще, независимо от того как получилась эта беременность, то у меня возникают большие сомнения в целесообразности этого брака как такого. Кстати, вчера я ему это озвучила. Разводиться он не хочет, но я не уверена, что я этого уже не хочу.
22.10.2019
ну вот) молодец)
22.10.2019
Вы верующая? Если бы у вас была полная независимость от мужа - думаю, что его ноги уже в вашем доме бы не было. Или вашей в его. В этом вся проблема. У нас нет детей и 3-е эко. Так грустно, что дети почему-то приходят к тем, кто их потом убивает.
22.10.2019
Тот, кто имеет, не ценит, согласна. Не он в моем доме живёт, я в его. Но уйти- не проблема. Именно о том, чтобы ноги его не было там, где я, собственно именно в этом и заключается вопрос. Не в судьбе ребенка, а в его со мной! Спасибо всем, кто ответил! Очень воодушевили некоторые комментарии, которые я собираюсь применить ещё и на практике.)) Спасибо тем, кто поддержал! Если у меня были ещё какие-то сомнения по этому поводу, то их однозначно уже не осталось.)) Если кому будет интересно, потом напишу, чем закончилось. А Вам желаю удачно забеременеть и родить здоровенькими красивенького ребеночка!))
22.10.2019
Спасибо! Напишите что надумаете
22.10.2019
как связана вера с отношениями с мужем?
22.10.2019
Вера не с этим связана. Грех этот потом явно не муж отмаливать будет.
22.10.2019
на мой взгляд всякие алкаши и наркоманы лучше бы делали аборты, чем потом над детьми издеваться. Вы так не считаете?
22.10.2019
+10000! Он и не поймет, что сделал. Хотя я предупреждала об ответственности перед Богом. Спокойно сказал: я отвечу.
22.10.2019
Проконсультируйтесь у ваших источников. Также грех аборта лежит на мужчине, как и на женщине
22.10.2019
Мужчине может быть пофиг. А женщины потом как правило ходят на коленях стоят.
22.10.2019
Так как вы обратились к понятию веры, мой ответ был про то, что на Страшном суде этот грех одинаково учитывается как для мужчин, так и для женщин. Так что то, что же женщины чаще раскаиваются на земле, им, вообще, в плюс. Повторюсь, я комментирую с точки зрения христианства.
22.10.2019
Странно, что те мужчины, которые верят в Бога, не боятся ответа за этот грех. И вообще, как грех не воспринимают. То есть, "не прелюбодействуй" для них звучит свято и бесценно, а "не убей" (да ещё кого! Собственное дитя, которое и сдачи-то дать не может!)- это нормально. По их мнению это не человек, это что-то абстрактное, что может появиться только в будущем. Но от ответственности-то, ведь, все-равно не уйти. В общем, его грехи - на его совести, я его брать на себя не хочу. Но он все-равно спит и надеется, что его не будет.
22.10.2019
Если верит, мб вам ему посоветовать сходить поговорить со священником? Понятно, что ваши отношения это не склеит, но может хоть перестанет вам нервы трепать.
22.10.2019
Понятно, что наши отношения это не склеит....
22.10.2019
Можно источник? Тело как бы женщины и согласие на аборт она подписывает.
22.10.2019
Библия. Понтий Пилат, отдавая приказ на распятие Иисуса Христа, вынес воду и умыл руки перед всеми, говоря: не виновен я в смерти этого Праведника. Сам лично он Иисуса не убивал, но приказ был отдан именно им. Поэтому Иисус ему сказал: меньше на тебе греха. Но Он ему не сказал: нет на тебе этого греха. Евреи, которые требовали распятия, говорили: кровь Его на нас и на наших детях. Лично они не вбивали Ему гвозди в руки, но грех этот не только на солдатах, которые выполняли приказ, а на всех, кто к этому был причастен. Мое мнение тоже такое же: в случае аборта виноваты все, кто на него сподвиг и, даже, те, кто просто промолчал. Жизнь - штука интересная, посмотрим как будут развиваться в моей ситуации события дальше....
22.10.2019
Напишите мне в личку, пожалуйста, чтобы мне вас не потерять. Я спрошу у папы (он в семинарии учится). Из неканонических источников вот: https://www.pravmir.ru/esli-byi-muzhchinyi-kayalis-v-abortah-kak-zhenshhinyi-myi-byi-zhili-v-drugoy-strane/ Ну, или просто у священника любого спросите. Да и в сети много проповедей.
22.10.2019
Только они этого не понимают. Им, действительно, кажется: ну что тут такого? Ну сходила, что-то выскоблили, ну что такого?.... Это когда им что-то надо, даже, мелочь какая-то, то да, "это серьезно".
22.10.2019
Я вот смотрю, бабы такие простые "ноги бы его не было". Если бы дети после развода оставались с отцами как в мусульманской культуре, куда меньше было бы желания бросаться такими словами.
22.10.2019
Мы вроде не в мусульманской культуре? Там вроде если чо камнями забивают или кислотой "баб" поливают.
22.10.2019
Здесь важно совсем не то, что мы скажем, а что муж не готов содержать такую ораву и ипотеку платить. А так, оба хороши
22.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите решить судьбу мужа!))