5 лет

Готова ли я????

Никого не слушайте! дети это самое главное, радуйтесь, что Бог дает. Остальное все проблемы житейские и решаться по мере поступления. На то она и жизнь, чтобы преодалевать препятствия, иначе скучно было бы жить да и не за чем)))
08.10.2018
все проблемы решаются по мере их поступления, а заранее не нужно их надумывать. если вопросы касаются не здоровья, то многое решаемо. А детки - это чудо и счастье!
07.10.2018
И я сейчас так же, только мой второй ребёнок аутист. И пока не могу себе представить как что будет.
07.10.2018
😁мне в подобной ситуации, только с третьим, где то на просторах соц сетей написали - а вас предохраняться не учили 😂обидно, конечно, такое слышать. Да и сказано это было не так мягко. Ситуации бывают разные. Но в этот раз я убедилась, что появление детей от нас зависит в минимальной степени)) поэтому, все наладится))) это точно. У менЯ сейчас первоклашка. Вот попала в родом. Муж в командировке. Хорошо, старшая на подхвате и родня выручает. Хоть и не хочется никого обременять....
07.10.2018
На данный момент думайте о себе и ребенке, здоровья вам обеим, доносить и родить здоровенького малыша!!!
07.10.2018
Спасибо)
07.10.2018
Сил Вам и крепкого здоровья Вам и Вашей семье. Все будет хорошо. Ну и конечно же Поздравляю!
07.10.2018
хм. вот если в моих планах ипотека на данный момент, я тотчно н заберемению.
07.10.2018
Ну мы предохранялись, свечи конечно 100% гарантии не дают, так я ещё и грудью кормлю, и высчитывала дни овуляции, когда не опасные дни, тут я думаю поздняя овуляция была, это мое мнение. И все таки организм такой, у меня спираль стояла, так и с ней я забеременила.
07.10.2018
у меня мама забеременела со спиралью, пришлось аборт делать. у нас с ней одно чтоб не забеременеть только предохранятся типа презиков. поэтому пока квартиру не возьмем, второго не сделаем.
07.10.2018
Презики не дают 100проц гарантии.
07.10.2018
99.9% это лучше чем все остальное. я таблетки не пью по многим причинам:могу забыть, после них тяжело забеременить.
07.10.2018
Это миф что после них тяжело забеременеть. 50 на 50. Чисто индивидуальные особенности. Ну и даже есть способ лечени бесплодия - беременность на отмене. Я 5 лет считала как вы, пока на отмене не залетела в первый же цикл. Плюс замужним предохранение презервативами крайне не желательно, т к природой задумано что между мужчиной и женщиной должен происходть обмен жидкостями)) другими словами то, что есть в мужчкой сперме очень важно и полезно для женской репродуктивной системы. Это не мое мнение, а врачебное. По себе могу сказать, после того, как 12 лет назад я убрала презервативы из своей жизни - проблем по женски стало гораздо меньше. Естественно при условии постоянного партнера)))) ну правильно подобранные методы контрацепции тоже играют важную роль. Ни к чему не агитирую) мой опыт
07.10.2018
я рисковать не буду, т.к. в планах есть второй ребенок в 2020 году
07.10.2018
У меня такая же ситуация, люди лечатся, чтобы забеременеть, не получается, не могут, а тут, наоборот, когда я забеременила со спиралью, я решилась что прерву, если успею на мини, но на мини меня не взяли, тк, стоит спираль, за счёт этого матка более увеличина, отправляли в роддом на высказывание, я отказалась, решила оставить, тем более убедили, что не чего страшного, что стоит спираль, матка начнет расти все поднимется, мешать ребеночку не будет, короче все будет ок, но 12 недель после узи, в 3 часа ночи открылось кровотечение, пока ждали скорую кусками стало все валится, было уже понятно, что все закончится оч плохо, в стационаре выскаблили , врачиха ещё с притензией сказала, типа зачем было такую беременность вынашивать, сама могла загнутая, так что не знаешь чего ожидать!!!!
07.10.2018
ну вот поэтому и мама прервала б.
07.10.2018
Ну-ну ))))) полное воздержание? Не зарекайтесь))))) я тоже говорила- пока половину ипотеки не выплатим, машину и работы не сменим - за третьим не пойдем. Ага. Стоило только переехать в новую квартиру. Месяц не пить противозачаточные (а я каджые год полтора два делала перерывы и мы не предохранять ибо предыдущие двое дались очень нелегко и далеко не сразу) даже не месяц, а только начался перерыв. И с мужем виделись всего 2 раза - итог на лицо) точнее в пузе)))
07.10.2018
ну мы держимся 2 года. я поставила цель взять ипотеку, проработать два года и тогда второй ребенок будем.
07.10.2018
Мы 5 лет так не попадали (я имею ввиду в перерывы между приемами ОК). Все равно ложась в постель где то на подкорке есть мысль, что беременность теоретически возможна. Но не наступала. И тут на тебе)
07.10.2018
потому и считаю что презики самый наилучший вариант.
07.10.2018
Вы уж извините, но забеременеть на отмене, не предохраняясь при этом вообще никак, как я поняла - это практически все равно что активно планировать. То что предыдущие дети дались не сразу и не легко, ни о чем не говорит тут, на это надеяться как то совсем не стоило. Я не осуждающе ни в коем случае)), просто если бы вы были серьезно настроены не беременнеть, то предохранялись бы гораздо тщательнее.
07.10.2018
Мы хотели ребенка. Но не сейчас. Чуть чуть позже. Но пять лет на отмене не получалось. Другими словами - не получалось залететь) но каждый раз с мужем решали - ну что рискнем или иди в аптеку. В этот раз было так же. То есть решение было принято - если вдруг случится чудо - рожаем несмотря ни на что. Да, диагноза бесплодие у меня нет. Но с циклом от 40 дней до 3 месяцев планировать на отмене было бессмысленно, кровотечнние отмены которе на ОК возникало никак не свидетельствовало о наличии овуляции. Отсюда и не прлучалось. Это все мне объяснил врач в эту беременность. До этого с 15 лет я слышала от врачей "с вашим гормональным фоном и циклом детей у вас может и не быть". Это чудо что получилось. Так что да, каждый раз мы были готовы (а я в душе даже надеялась!), что получится. А не получалось и бдительность ослабевала. Да и куда тянуть - 34 года. Надо их всех троих на ноги ставить. Здоровье уже не то, чувствую в этот раз очень четко это.
07.10.2018
Да на счёт жилье у нас норм, у нас 2 квартиры, в одной живём ,другую сдаем, просто какую сдаем решили продать, взять ипотеку, добавить купить побольше квадратов, а тут придется, ещё побольше квадратов искать!!!
07.10.2018
а ну если с квартирой норма то да. у нас проблемы с ним.
07.10.2018
Это счастье!!Рада за вас всем сердцем.. Пусть будет все благополучно.✌
07.10.2018
А у меня тест заполосатил!!! Морозит во время беременности.