Как завершать Гв ? И как отменять ночное кормление?

Нам 9,5 месяцев, тоже думаю о прекращении гв летом. Но моя кроха ночью спит только с грудью, просыпается раз 5-6, к утру вообще спит только с титей. Я измучалась вся. Пробовала давать воду, смесь и т.д. Не берет, ревет, просит грудь, только с титей успокаивается. Пробовала сцеживать в бутылку, не берет даже так. Что делать, как отучать, ума не приложу.
20.03.2019
Мы ваши ровесники,всё также.Тоже думала к году свернуть,но теперь понимаю,что вряд ли получится.Буду ждать,когда сам откажется.
20.03.2019
Белла, привет! Да я помню тебя, помню , что вы наши ровесники 😃💐
21.03.2019
Расскажу как у нас было. Свернули в 1 г и 5 мес, почти 6. Кормила уже только на ночь и ночью, го моя спала плохо просыпалась часто. Я когда решила точно отлучать, за 2 недели до - оставила ТОЛЬКО на ночь одну грудь.. ночью давала 1 раз вторую грудь, остальные разы воду/компот. За неделю только на ночь одну грудь. Ночью не давала. То есть кормила каждой грудью через день. Ночью воду или компот. Потом совсем перестала убрала грудь. Но примерно 5-6 дней, ее мама укладывала спать, с бутылочкой компота. Ночью малышка спала со мной, тоже давала ей пить если просыпалась. Поначалу часто просыпалась ночью 2-3-4 раза, как и с грудью, потом наладилось и сейчас просыпается 1 раз попить или не просыпается совсем. Прошло очень легко, хотя грудь очень любила. Ни разу не плакала и не вспоминала и не просила грудь.
19.03.2019
Спасибо огромное ! Очень полезная история
21.03.2019
Девочки, посоветуйте увлажнитель воздуха Беременность 2020-улыбайся,стиснув зубы