Лактостаз.Мастит. Молочная фея. Специалисты по ГВ.Лактопульс. Моя история .

Ещё важный комментарий хирурга : физио процедуры действенны в течение 40 минут . Если в течение 40 минут не сцедиться и не дать грудь ребёнку - они бесполезны . У меня три раза эффективно получилось - пошла на физио и следом в этой же клинике на расцеживание.
21.10.2018
Да, надолго у вас все затянулось. Слава богу обошлось. У меня за 4 мес тоже один раз был лактостаз, тт 38 и красная грудь, справилась за 3 дня - после кормления всегда доцеживала электрическим молокоотсосом больную грудь и муж попутно массировал. Парацетамол пила. Ну и скорую на всякий вызвала, чтоб проверили, вдруг мастмт, а я не чувствую. Ещё два раза утром с болью просыпалась, когда ребёнок спал всю ночь без еды, тоже эл. Молокотсос - вещь! Стоит своих денег, гораздо эффективнее ручного, помогает отлично. Теперь стараюсь после укладывания ребёнка на ночь сцедить остатки ( не досуха), чтобы ночью не так переполнялась грудь, тоже действует) Спасибо за полезный пост)
20.10.2018
Спасибо и вам за комментарий ! А какой у вас эл.молокоотсос ?
21.10.2018
Филипс авент, стоит недешево, но я на авито с рук взяла недорого
22.10.2018
Что-то вам круто не повезло прям с первыми же феями. У меня первый лактостаз держался уплотнением без температуры 6 дней - я случайно ударилась, а про лактостазы слыхом не слыхивала. Когда на 6 день поднялась температура - я таки нагуглила что это такое. Купила траумель. Полегчало, но не так чтоб совсем. В итоге прогрела в душе чтоб протоки расширились - и дочь смогла рассосать то, что не могла рассосать неделю. Сцеживать я не умела, а уж с такой болью и пробовать не стала. Сцеживать не умею до сих пор, хоть и кормлю 3 года. Поскольку последствий никаких - никакого воспаления все же не было. Лактостазы были еще несколько раз, 2 или 3 раза была и закупорка протока, но я уже была опытная и в первый же день решала проблему душем. Я не говорю что я действовала правильно, но вот такой строгой последовательности, что на 3 день происходит то, а на 5 - это точно нет. Все очень индивидуально.
18.10.2018
Про сроки от лактостаза до мастита -это я записала со слов хирурга по специальности «молочная железа». Это у него я взяла в аренду Лактопульс.Понятно,что , если у нас с вами иммунитет сильный , то и через 7 дней организм сам поборет воспаление . Но я не стала рисковать- иммунитет может пошатнуться - любая ОРВИ и привет .Поэтому пропила антибиотик по назначению врача.
21.10.2018
Дочь сосет кулачки вместо пустышки Девочки, посоветуйте увлажнитель воздуха