8 лет

Про детский сад

Сейчас расскажу как дают)))) закрывают глаза, водят карандашом над листочком и оп-па вы в саду, да еще и в том, который от вас в двух остановках, а в тот, что под окном и который был указан приоритетным, ну, подумаешь не попали, можно ведь поменяться. Дважды сад получала, дважды так было. Поменяться, действительно, можно прямо в департаменте. Я искала обмен сама оба раза, но в департаменте видела как без проблем меняли еще не выданные путевки. В прошлом году Ленинский район распределили в мае аж до июля 2012 года, Потом открывали новые уплотненные группы и распределили и октябрь 2012. В разных районах по разному распределение было, на Каштаке лучше всего была обстановка. сейчас все новых детей в группы добавляют, они уже как селедка набиты в бочки, но путевки все дают и дают тем, кому исполнилось три года.
03.04.2016
Забавно распределяют))) В нашем одноподъездном доме дети в разные сады ходят, одним соседям вообще в 3,5 только дали)) Эх, не люблю я всю эту бюрократию... Хоть в частный отдавай)))
03.04.2016
Я бы на вашем месте съездила и указала приоритетные сады. Мы родились в конце декабря и ,когда я писала заявление,сразу указала 1 сад, в который мы хотим ходить,нам звонили перед распределением и спрашивали,если не будет мест в тот сад, который я указала, пойдем ли мы в другой или будем ждать место именно в этом саду? Но т.к. у нас рядом только 1 сад, я сказала ,что буду ждать. И в мае нам дали путевку в наш садик, куда мы уже ходим с сентября.
03.04.2016
Да, придётся съездить.. Нужно сразу к специалисту своего района идти, да??
03.04.2016
Думаю, да...ну или к тому, кто заявление принимал.
03.04.2016
Спасибо!!
03.04.2016
да, идите сразу в специалисту своего района. Там вроде как требуют записаться заранее, но намного эффективнее просто в порядке живой очереди. И не стесняйтесь, просите сад, который вас нужен, при определенной настойчивости получите то. что хотите. Мы так выбирали сад, когда отказались от первого, в который проходили какое-то время. Когда отказались от первого сада, нам на выбор предложили несколько других. Только в лого попасть сложно, с остальными намного проще.
03.04.2016
Спасибо, пойду к специалисту обязательно!!
04.04.2016
Ж Но если вам не нравится сад, который вам дали - мне знакомая сказала - пишешь заявление на отказ в пользу другого сада и ждешь когда там место появится. Только сколько ждать - это вопрос конечно))))может проще взять что дают и обменяться если получится. А может вам схолить до департамента. Может еще можно приоритетные указать и ждать уже спокойно их.
03.04.2016
Самое интересное, что буквально месяц назад муж заезжал в Департамент именно для того, чтобы написать заявление, что мы адрес сменили... Но ему там никто не сказал, что можно приоритетные сады указать... У меня крестница в Ленинском районе живёт и ей сад вообще в 3,5 дали, ходить с 4 х лет начали, но это было 2 года назад. Причём в её же группе были дети, которым дали сад в 2 года.... Но тогда была общая очередь, которую можно было отслеживать.. Вообще не понятен принцип распределения... А чтобы указать приоритетный сад нужно к специалисту своего района идти??
03.04.2016
Я не знаю, наверное к саоему специалисту. У меня муж туда ходил. Я ему сама сказала записать сады которые нам нужны, он это сделал, я не спрашивала куда записывал. Спрошу - напишу.
03.04.2016
Спасибо!!
03.04.2016
Мы тоже заявление писали когда, то не указывали сады. А в ноябре переехали и пошли в департамент исправить адрес - вот тогда сада два указали приоритетных. У знакомой было, что сад дали далеко от дома, она пришла отказ писать, чтобы ждать сад поближе, а ей сразу ближе дали. Тут как повезет наверное. А вам сами не звонили из департамента? Нам звонили, уточняли данные, номер садов который написали и сказали что вроде как в мае ждите вам позвонят - путевка будет. Честно не ждали так рано, даэе пока и не верится, что это правда, поживем увидим - вдруг не обманывают.))) Но у нас ленинский район, а в советском похуже с садами дела обстоят, поэтому не знаю.
03.04.2016
Длина стопы в 2,3. Приглашаю всех!