Два и пять - время тянется опять )

Маша, а можно попросить контакры врача? Похоже мне пришло время приводить нервишки в порядок..
18.01.2018
О, рада была заглянуть к вам на страницу. А вы можете подсказать контакты психотерапевта? Похоже, мне нужны средства вылезать после двух декретов подряд.
22.05.2017
Рада была почитать о вас, дочка такая взросленькая стала, не узнать) прочитала внизу, что твоё состояние ухудшилось после работы в цветочном бутике. Почему? Я думала что это занятие тебе по душе, и приносит радость. Спрашиваю не из праздного любопытства, если что)
17.05.2017
Тоже решила в цветы податься?) Ну просто у меня были такие надежды и на эту стажировку в том числе, но они не оправдались, я делала очень много грязной работы и очень мало крутила букетов. То есть натурально на пустом месте выбило меня из колеи. Видимо последняя капля была просто
17.05.2017
Нет, не в цветы. Просто у меня сейчас непростой период. Я копаясь в себе понимаю откуда у меня это состояние. У меня нет ни личностного, ни профессионального роста. Муж предлагал мне вернуться на работу, но я отказалась. Нет желания этим заниматься. Да и вообще я не знаю что и чего я хочу. Точнее кое что мне интересно, но это долгий путь. Вот думаю вставать мне на него или нет. Просто мне кажется что это спасёт меня, а точнее мою расшатанную декретом психику. Но вот видишь, тебе новое увлечение не сильно помогло.
17.05.2017
Не попробуешь, не узнаешь. Цветы мне понравились. Но, на данный момент с точки зрения бизнеса, я не готова. Много и объективных и субъективных причин, но как есть. Может немного позже. Но надо что-то думать дальше. Сейчас снова вся в мыслях. Осенью точно надо куда-то на работу. Я могу сказать так, если ты о чём-то думаешь, попробуй. Для начала можно получиться сходить, если надо. Почитать проф форумы, может поискать какие-то бесплатные или низкооплачиваемые стажировки. Короче надо понять, надо оно тебе, подходит или нет.
17.05.2017
Давно не заходила очень была рада прочитать новости о вас) радостно что все идет на улучшение!!! Я в Украине ходила к психологу три года один раз в неделю мне очень помогало))) знаю мне кажется психиатр по серьезнее врач! Ты главное не бросай а доведи дело до конца! Аделина у тебя молодец) теперь надо еще на море поехать отдохнуть и жизнь наладится!
17.05.2017
Спасибо, Кать! Я тоже раз в неделю хожу. Настроилась на длительное лечение ) я не помню, поздравляла со 'значком' )! И еще я уже тоже забыла. Вы в Израиль переехали? Как вам там? Как девочки переезд перенесли?
17.05.2017
Да нет, я его только выставила, это только тест, я к врачу иду только 26, по этому все еще не понятно;))) Да переехали, уже как три месяца! Мы в раю))) малой вообще пофиг старшая немного депрессировала но сейчас уже все норм школа друзья! Море лето жара))) мы учимся, муж учится и работает, крутимся) тут конечно круто, Украина не сравниться (
17.05.2017
Рада очень за вас! Молодцы!!! Все таки совершенно другой уровень жизни. И значку желаю надежного закрепления )
17.05.2017
Ой спасибо, сейчас только тошнота ((((
21.05.2017
Какая вы молодчина, -признать что с тобой что-то не так, пойти с стыдному доктору психиатру для женщины считаю подвигом. Желаю удачи и насильное добро- не читайте про депрессию, вот вообще, не читайте про то как прошло у других, просто живите и ощущайте счастье каждый день, если нет его - ищите, с самого утра желайте себе мира и добра) после вторых родов я провалилась сама не заметив, вот до самого дна и умереть тоже боялась, и худела, и страшнела. А потом тоже пошла к врачу, когда поняла, что что-то не так и я не справляюсь. Сейчас все отлично в моей жизни, удалось без химии - у меня и была и есть жесткая мотивация. Да, мне в помощь три года (три!) работы с психотерапевтом, думала пара тройка встреч и опа, нет, задержалась. Свободно могу жить без встреч, но есть нерешенный вопрос , по ощущениям терапии скоро конец,я выросла) еще раз пожелаю удачи, все реально дальше некуда и будет с вами полный порядок.
12.05.2017
Спасибо вам большое! Буду стараться. Летом, конечно, сильно проще. Плюс сейчас очень жду отпуска. Но вот сегодня была ужасная погода, я пришла с ребенком из сада. Вся сырая, замерзшая, и залезла под одеяло. .. такая погода отнимает все мои силы. Но видимо не все сразу )
12.05.2017
Кошечка такая милая! Аделина красавица, очень взросло на первой фотке выглядит ))) А вы молодец, надеюсь, что с наступлением лета и солнца ваше состояние улучшится! А у вас есть хобби? Мне очень помогает не скатиться в апатию. С выходом на работу, конечно, сложнее с этим делом стало. Но все равно стараюсь. А когда дома сидела, то детский дневной сон - это святое время было моё, никто не подходи ))))
12.05.2017
Спасибо! ) у меня нет хобби ) я люблю кино, музыку, путешествовать, читать / смотреть про разные страны. Какого-то хобби, чтобы делать руками у меня нет. И это проблема. Я как-то и раскисла, потому что все мои надежны на флористику не оправдались после 8 марта. И вот я опять у отправной точки, чем заняться... Не в плане хобби даже, в плане работы )
12.05.2017
Машуль, держись! Я тоже к психотерапевту сходила, теперь еще разок схожу... такое же ощущение апатии, псих бьёт по каждой мелочи, ощущение, что хреновая жена, хреновая мать, хотя целый день копашишься, чего-то делаешь, чтоб всем хорошо было, а дома все равно каждый день завал, нытьё мелкого, какой-то у него жуткий капризный период... но я сам в себе это все коплю и потом либо срывает крышку либо на здоровье отражается... какой-то замкнутый круг. У меня без антидепрессантов, но с сильной проработкой внутренних вопросов... хожу как пришибленная после этого общения и как-то себя жалко стало, что забила на себя и не прислушивалась и даже не пыталась... короче, ты не одна и хоть весна и не весна нынче... но обещают лето, солнце, отпуск .. надеюсь, полегчает.
12.05.2017
Спасибо, Свет!!! И тебе так держать! Все у нас наладится! Ты молодец, что без таблеток. Я очень долго сомневалась на счет них. Мне когда получшало, я поняла, на сколько я в своей голове раздувала каждую задачу. Вот чувство завала мне очень знакомо! Но слушай, ты находишь в себе силы печь торты! В общем, держись! Летом точно попроще будет
12.05.2017
Аделька растет прекрасной блондинкой, ттт на неё! А про тебя я и подумать не могла, что у тебя такое... Какая ты молодец, что пошла к врачу, Маш! У моей мамы была затяжная депрессия (образованный умнейший человек, к слову), и это было страшно. И долго проходило, но она долго не обращалась к врачу. Уверена, что солнце, лето и таблетки общими усилиями быстренько вернут тебя самой себе, а главная причина хотеть излечиться - это твоя прекрасная Аделька!
12.05.2017
Спасибо большое ) зайка моя красотка ) не можем с мужем налюбоваться ) буду стараться, чтобы быть хорошей мамой. Или как говорит Аделина: мама, ты мой лучший друг )
12.05.2017
Она и правда чудо! И, думаю, что мне не кажется - она из тех, кто полон жизнелюбия, энергия фонтаном наверняка от нее, да? Заряжайся - в хорошем смысле! И бог с ними, с обоссанными штанами! Зато она - умненькое болтливое жизнерадостное белокурое чудо, которое, к тому же, так чудесно признается тебе в любви! Зачем тебе стараться, ты уже давно ее единственная, любимая, незаменимая, самая лучшая мама!
12.05.2017
Последнее время она стала больше ныть и 'грустить'. Ну то есть раньше она не знала грусти и скуки. А теперь грустит. Может меня копирует, не знаю. А может это этап развития. Вообще я позитивный человек ) много улыбаюсь т смеюсь. И Аделина с рождения такая была. А сейчас меняется... спектр эмоций ширится )
12.05.2017
Ух ты как выросла Аделина!! Ну прям очень-очень заметно (в смысле повзрослела). У нас тоже нет весны, вчера метель и я слышала как Варька обьясняла куклам, что "не надо ходить на улицу без куртки, ведь сейчас весна, снег идет, листья желтеют..." всю логику нарушила эта погода:) Про зубы ты вообще удивила - 2 раза в день!!! Ух ты! Аделина сама чистит? А ты, мать, крепись, мужайся, депрессию свою закапывай - скоро лето! Я сама два года мучалась после родов - у меня началась ярко выраженая иппохондрия! Это ужасно реально. Но я как то вылезла, хотя думала не справлюсь сама. Книжки читала умные, сама с собой говорила:))) вроде помогло...
12.05.2017
Зубы я ей чищу ) ну она канючит каждый раз. Часто я ей говорю, что больше не будет сладкого, и она дается ) кругом шантаж ) А ипахондрия, это когда начинаешь искать у себя болезни? У меня появился адский страх смерти, я постоянно об этом думаю. Когда я пошла к психотерапевту, я думала, что мы с ней будем заниматься только терапией, но она сказала, что мне уже нужны таблетки. .. Ну в общем, может и можно было без них, но уж как есть. Мне действительно получше стало. Хотя бы смогла нормально оценить ситуацию
12.05.2017
Ага, иппохондрия это мнительность, поиск у себя (и, в моем случае, также у родных) серьезных заболеваний. Это реально было ужасно. Даже панические атаки были - когда кажется начинаешь задыхаться. Но я всякие форму читала, понимала, что болезнь, надо справляться. Еще ж этот интернет...везде информация о больных детках, взрослых..Смотрела только Интернов и Универ, чтобы голову расслабить:))) Когда на работу пошла, все пришло в норму:)
13.05.2017
Умничка, что взялась за себя. Поправляйся! Скоро лето, столько хорошего впереди. Аделина такая молодец, скорее бы и моя Белла начала рассказывать про свою жизнь :)
12.05.2017
Спасибо ) начнет, не остановишь. Ей просто тяжелее с вашим количеством языков
12.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Португалия-Испания. Середина июня или начало июля? Португалия, Испания за 2 недели. Большой пост