Случай в саду. Или почему чужие сопли спокойно жить не дают )

Вот мы собираемся переезжать в другую страну и мне рассказали за их сады, там дети не ходят в сад только по ДВУМ причинам: это понос и конъюнктивит !!!ВСЕ!!!! Даже температура не помеха, конечно такая при которой ребёнок чувствует себя бодрячком, не 39 конечно))) так что когда это дойдёт к нам и родители начнут понимать что в группе должен выробататься свой климат со своими болячками)
23.11.2016
В Израиль? ) очень похоже просто Лия ниже описывала ситуацию с садами там. У нас вся беда в том, что адекватных современности педиатров очень мало. Вот некоторые девочки писали, что выписывают через неделю с соплями. Это хорошо, я считаю. Да, если твой ребенок болеет через неделю, о какой работе может идти речь, но в норме ребенок в год может болеть до 8 раз орви. Это вообще-то тоже не мало. Даже просто по норме то, что дети болеют - это нормально. А у наших педиатров по старинке: не более 4 раз, иначе частоболеющий. Да есть ли такие дети? единицы. Тем более в саду
23.11.2016
В точку;)))
23.11.2016
А я как возьму и ложку дегтя добавлю в эти в медовые комменты "сопливый сад это норма".) Ну а чего, действительно же так. Но. А представим на секунду что это злая мама отдала ребенка в сад не потому что ей ребенок дома надоел и хочется 4 часа в день тишины, а ну например - работать надо! Муж ушел, бабушка в Саратове, а дите кормить надо. Ну так, гипотетическая ситуация. И вот она выходит на работу. Два дня поработала, неделю больничный, два дня поработала, неделю больничный. И тут в очередной раз приводит дите в сад и видит у кого то злосчастные сопли. Да она уже во сне их видит наверно. Как и начальника, которому завтра понесет очередной больничный. Думаю, сложись такая ситуация у вас (Маш, это я ко всем) вы бы сами чуть что, сопливую полицию устраивали бы. И сейчас кто нибудь скажет, да что за сюр? Я эту мамку днем на пилатесе видела. И ок. Но в любом случае, не она, так другая ребенка в сад водит не "социализировать", не иммунитеты закалять, а по острой необходимости. И деньги там за медсестру платит. Ибо понадеялась, что хоть какая то фильтрация будет, а не деление на прозрачные и зеленые сопли.
22.11.2016
Я за то, чтобы не выделять работающих или не работающих мам, у всех разные ситуации. К примеру вот сто процентов знаю, что мама другого малыша, которого водят в любом состоянии, только без температуры, а может даже и с температурой, хз, она как раз ботает. Она как раз по причине работы отдала маленького ребенка в сад на полный день. И не может с соплями сидеть дома 2 недели. Но кого это волнует по большому счету. На пилатесе она или где? Истина такова, что в идеале, конечно было бы неплохо, что бы все дети с орви сидели дома по 2 недели минимум. Но! даже врачи выписывают раньше сейчас! Если ребенок здоров, его выписывают через неделю. А если ты готова следить за соплями чужих детей, так и своего ни в коем случае ни с какими соплями в сад не веди. Вот зашел он у тебя с потекшим носом с мороза, веди домой. Раз чужие сопли замечаешь. Я сегодня привела свою, там еще пара детей переодеваются. Одна девочка начала кашлять. Ее мама: ой, а дома не кашляла! Все на стреме, потому что эта активистка на правах председателя мам совета устроила кипиш. Стало ли от этого в группе меньше сопливых и кашляющих детей? Нет
23.11.2016
На тему сада могу говорить и спорить вечно:)) натура я беспокойная а там просто кладезь событий:)) и мамы.. столько вместе разных и непонятных мне людей как на род. собрании я еще не видела в своей долгой жизни:) Ты правильно говоришь - это САД и когда мамы принимают решение (особенно в яслях) отдавать или нет свое дитятко они должны понимать - не санаторий, будет тяжко. Сопли это вечный спутник "ясельщиков". Я уже и не помню, когда выходила куда то без Квикса в сумке. Я против того, что дети, как курильщики, захлебываясь кашляют в саду и бегают с соплями по колено. Но я не скажу это маме. Ну если она не ценит сама своего ребенка, чего мне лезть... лучше я с Варей посижу дома (благо работа позволяет). Ну а то, что с легкими соплями все, наблюдаю уже два месяца. Это нормально считаю.
22.11.2016
Да. .. я в школе ожидалась на маму, что она редко ходит на род собрания. А теперь понимаю, почему )
22.11.2016
Маша, я уже боюсь))) Меня дико раздражают подобные люди, которым хоть объясняй, хоть справку показывай, аргументируй - всё пофиг... и вопрос, смогу ли я сдерживаться. Вряд ли в сентябре дадут сад, но, чувствую, нервы пора закалять.
22.11.2016
вот и меня бесят... бесит, что не смотря на то, что мед сестра пустила нас в группу. ТО есть у мед сестры не было к нам претензий, эта дама расписала ситуацию так, что мед сестра подтвердила наличие соплей, а я проигнорировала мед сестру! )
22.11.2016
Слушай , ты стенд ап не пишешь , не выступаешь ? Я с тебя уписиваюсь ! )
21.11.2016
жаль Аделина не уписывается и не укакывается в горшок от меня... было бы неплохо! )
22.11.2016
Ты пробуй ещё , вдруг начнёт ;)
22.11.2016
горшочные друзья эффективней! ) Аделина на горшке, дружочки в тазу напротив! ) И еще приходится озвучивать диалог между свиньей и собакой, как здорово ходить в туалет на горшок, а не в трусики! ав ав! ) а ты говоришь, стендап.....
22.11.2016
Надо и нам зверей попробовать . . )
22.11.2016
😂😂😂😂😂😂😂 с я вас умираю)))) Но методика правильная!!! Там 👆Говорят до 2,5 лет даже не предлагают, а потом все вместе в саду садят на горшок и включают видео где детки все ходят на горшок и с соской такая же чепуха)))
23.11.2016
Все как у людей. .. ) а у нас театр вот )
23.11.2016
Мы сходили первый раз в прошлый понедельник, стала подкашливать, просидели неделю дома, сегодня опять сходили, пошли сопли после, завтра утром посмотрим. Два дня всего, орет как потерпевшая. Как Аделина адаптировалась к садику?
21.11.2016
Аделина нормально. А ест так вообще за десятерых там. И приглашения не требуется к столу. Только на одеваниях и раздеваниях орет как потерпевшая. Но воспитатели говорят, что привыкнет. Просто ей хочется побыстрее и никого не ждать. Вот и начинается.
21.11.2016
Пошла сразу? Без слез? Как я поняла вы сразу на целый день раз и кушаете и гуляете.
22.11.2016
мы на полдня. С 8 до 15 должны ходить. но она, конечно не спит ( Так что ходим с 8 до 12.30. Мы потихонечку начинали. С 1,5 часов после завтрака приходили, потом 2 часа, потом прогулка, потом вместе с завтраком. Ну и потом с обедом. Она сразу без слез пошла. Только вот перед прогулкой и после прогулки плачет. А так все ок
22.11.2016
Вот ржака))) мы уже во второй сад ходим, и в договоре четко сказано: нехер водить с малейшими признаками ОРВИ. по факту, весь персонал настаивает водить детеныша в любом состоянии, кроме как с температурой. когда в новый сад пришли, я на деток глянула, никто не чихает, соплей ни у кого. а моя на третий день засопливила, что мне аж неудобно. говорю воспитке, мы наверное дома посидим а то заразим еще кого-нить)) а она мне вы че сдурели, они тут все через одного то с соплями, то с кашлем, то еще с какой ерундой))) как-то я обрадовалась даже! щас правда вторая неделя пошла как мы дома сидим по-серьезному болеем)))
21.11.2016
Не знаю, если в саду никто не кашляет не чихает, то это как-то странно )
21.11.2016
почему моя сопливила вначале, я думаю просто адаптация)) а щас застудилась, у нас такие холода были, с утра и по 28)) выходим из дома, она как разинет свою варежку и орет, надуло короче крикуше моей)))
21.11.2016
Почитала и пост и комменты. Мда, держись) пост про сад ждать буду, интересно) у тебя есть инстаграм?
21.11.2016
Да нормально все. Я там типа помирилась с этой мамой. Я человек безхитростный и откровенный, но с годами, поняла, что проще дать дураку дорогу. objjjorka
21.11.2016
А, ну хорошо. Такие люди, как та мамочка, меня откровенно бесят. Я постучалась.
21.11.2016
Да, добавлю про синюю лампу: у меня она есть, не поверишь (не реклама)) от бабушки досталась мне) и не лечит она насморк))
21.11.2016
она даже фотку в ват сап скинула, мол всем приобрести. Скажу, что купила, не помогает ))
21.11.2016
Блин, где-то, хоть в каком то саду есть явление, когда родители адекватные? У меня с племяшкой похожая ситуация была. Сижу, и в некоторой степени радуюсь, что нам сад пока не светит. А про обсуждение твоей персоны в вотсапе... слов нет. Вернее есть, но матом. Расскажи, как Аделина себя в саду ведет? Что говорят воспитатели? Ей нравится?
21.11.2016
я как-то с виду радовалась, вроде адекватные мамочки, ннно! ) слушай про сад надо отельный пост )) Если в двух словах, то аделине нравится, она даже ест там хорошо, если только это не омлет. И дома лучше стала есть. Но вот как только нужно одеваться на улицу и раздеваться после прогулки - ужас караул, все ложитесь и затыкайте уши ) по этому тоже мамочки в вот сапе проехались, что мол пока эти малыши истерят, их самодостаточные детки, сидят потеют ) И мне было бы очень неудобно, только вот точно так же из-за их самостоятельных детей, которые сами не умеют не одеваться ни раздеваться, моя долго ждет и истерит. Но в вот сапе можно бить себя в грудь рукой и рассказать всем, что твой ребенок все умеет и все сам.
21.11.2016
Жду поста про сад))) хорошо, что есть начала лучше!
21.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подарки на 2 года Про сад