11 лет

Кто живет в Краснодаре

"""Переезжайте к нам ;) У нас хорошо: 1) Климат комфортный; 2) Край аграрный ( всегда свои продукты ); 3) Много работы в сфере туризма, отдыха , торговли, услуг и развлечений. Переезжайте к нам ;)У нас хорошо:1) Климат комфортный;2) Край аграрный ( всегда свои продукты );3) Много работы в сфере туризма, отдыха , торговли, услуг и развлечений.4) Большой4) Большой рынок жилья, большая конкуренция заставляет строить качественно и по доступным ценам. (http://vk.com/sskuban) Всегда рады новым лицам )"
03.03.2016
Здравствуйте, мы переехали в Краснодар совсем недавно, и влюбились в город. Естественно везде есть свои минусы и плюсы, это зависит от личного восприятия. Делюсь своим опытом: Работу нашла за 3 дня активных поисков, жилье и того быстрее, не дешево конечно, а что поделаешь.. регион привлекательный. При переезде мне очень повезло, мой нынешний директор, сам переселенец в прошлом, очень помог мне, и не только, он давно занимается помощью людям, которые хотят жить на юге. Мы занимаемся строительством экономичных домов по Каркасной технологии по всему Краснодарскому краю. Плюс в том, что дом строится в течение 2-з-х месяцев. И это не квартира, это дом со своей землей. http://www.23rs.ru/ Если интересно заходите на сайт смотрите, звоните, мы поможем вам переехать. Извините, что получилась какая-то реклама, но не могу не поделиться тем как судьба мне помогла, хочется помогать и другим людям.
08.10.2014
Здравствуйте, Екатерина! надо же, я год назад думала о переезде. пока мы остались в Новороссийске, строим здесь дом. а вот с канадской технологией я знакома не понаслышке. наш первый дом был именно таким. мы его обожали! тепло, светло, уютно, реально экономично и воздух. а энергия какая хорошая! до сих пор наши друзья его вспоминают, как чудо. продали из-за кредитов, но так долго продавали, 1.5 года- всем он нравился, но боялись этой технологии. поэтому теперь у нас блочный дом. он по многим показателям хуже, но более ликвидный. удачи Вам на новом месте. я сама на юг переехала 10 лет назад, ни разу не пожалела! 
09.10.2014
АААА,тоже дико хочу переехать в Краснодар.Надеюсь следующим летом получится.
18.10.2013
Ох ...постою послушаю...Как я хочу уехать из Питера...Как мне надоела вечная зима и осень((( Как раз думала о переезде в Краснодар...
20.03.2013
Краснодар-самый лучший город в России! ) Я его обажаю и никуда точно из него не перееду! Всегда почти тепло, Все есть. что душе угодно! И в плане развлечений и вообще в бытовом плане! Цены умереные(но не на жилье конечно).Город ухоженый, зеленый, чистый, постоянно совершенствуется! До моря час езды! Люди красивые, уровень жизни хороший! Я просто во многих города России была-поэтому говорю объективно)
20.03.2013
А как с работой в Краснодаре? Хочу уехать из Питера в Краснодар-надоела зима,осень,дожди...фуууууу...
20.03.2013
Я считаю, что у нас вообще очень благоприятные условия для работы во всех сферах! Город развивается очень быстро, найти работу-не проблема! Тем более, если есть опыт и образование! У меня подруга переехала из Киргизии месяц назад, сразу работу нашла, еще и выбирала из предложенных)
20.03.2013
спасибо)
20.03.2013
А летом как? у нас ветер и море- все-таки не так жарко, а в Краснодаре, говорят, воздух просто стоит. хотя у нас такая же жара, мне кажется, она везде одинаково переносится. спасибо огромное за ответ, и по поводу работы тоже. муж мой прям воодушевился. как появилась идея с Краснодаром, теперь надо удачно продать наш дом и переезжать. я уверена, все получится.
20.03.2013
Я родилась и вырасла в Краснодарском крае, но так сложилось, что сейчас живу в Питере. Мы с мужем тоже серьезно задумались над тем чтобы переехать в Краснодар. Во первых меня очень привлекает климат. Там действительно очень тепло, зима мягкая, снега мало, сегодня выпал, завтра расстаял, часто грязь и слякоть, зима поздно начинается и рано заканчивается. Уже в марте начинает все зеленеть, апрель - зацветают тюльпаны и т.д., люди ходят в футболках и босоножках, май - начинается лето/жара, уже можно купаться и загарать))))) Особенно радует близость к морю! Без сплитсистемы не обойтись, очень жарко! И только в октябре жара начинает спадать(мои родители умудряются и в середине октября на море сгонять!). Осень просто роскошкая - золотая и ласковая, но и резиновые сапоги сгодятся. Также из плюсов: хороший воздух, всегда в достатке овощи, фрукты и ягоды (есть свой участок - замечательно, нет - кто-нибудь все равно будет продавать свое, у нас например в саду каждый год всегда были в избытке орехи и груши, мы их продавали за бесценок или меняли на вишню и черешню), в крае развито не только сельское хозяйство, но и животноводство, можно купить парное молочко, домашний творог, сметану, ну и конечно свежее мясо. Про сам город скажу мало, т.к. жила я в другом месте, но среди знакомых его часто называют "большой деревней". Мне бы тоже хотелось послушать отзывы о городе. Надеюсь, что хоть немного помогла вам.  
20.03.2013
Спасибо за ответ! Я сама 8 лет назад из Белоруссии переехала в Новороссийск.здесь живут родители, да и у меня, вроде бы все сложилось, но эти ветра ужасные достали+ мы живем в доме на окраине города и здесь Никогда!!! власти сами не проложат асфальт и так по всему городу- центр прекрасен, а окраины ужас. а в Краснодаре посмотрели жилье- и цены ниже, и цивилизация, вот и задумались всерьез. да и ветров таких нет
20.03.2013
Вот и я в Питере волком уже вою, вроде все прекрасно, живи себе припеваючи, но здесь -7, а в Краснодаре +11, а тут еще родители позвонят из Краснодарского края "а у нас уже крокусы расцвели!", и я вообще с ума схожу, хочу туда!!!!! Да, кстати, цены на жилье вполне нормальные, блага цивилизации тоже имеются, и люди добрые и отзывчивые(а мне есть с чем сравнить). До этого жила в Новочеркасске, и там ситуация с окраинами города один в один с вашей, а люди.....за всю беременность места не разу не уступили в автобусе(((
20.03.2013
И я в Питере вою....((
20.03.2013
  Хочу тепло!!!! Я вообще не привыкла к такой погоде, а это первая зима  в Питере меня с ума сведет! Иду на прогулку с ребенком и чуть не плачу от обиды, что в конце марта одеваю шубу, валенки и двое штанов! а в Краснодаре уже чуть ли не в майках  ходят!!!
20.03.2013
Как я это понимаю! Несколько лет назад собиралась в Питер переехать, но после поездки туда зимой, когда даже дышать больно от этой бешеной влажности- передумала. на юге точно лучше, хотя бы для мерзлячек. перебирайтесь!
20.03.2013
Все на ЮГ!
21.03.2013
А я тут всю жизнь живу,но как же я от сюда уехать хочу.Живем тут как "жабы"-холодно и влажно((( И почему многие хотят переехать в Питер,да и зачем-я не понимаю. Еще не известно,будет ли лето в этом году.
21.03.2013
"жабы"   А я  понимаю зачем многие хотят переехать, мне все говорили, что это самый красивый город в России, по работе куча возможностей, там все есть и т.п. А толку?  Сидим с дочей дома, с такой погодой не погуляешь особо, выбежали в магазин и обратно, по дороге бабки на меня бухтят, куда я по такой погоде ребенка тащу,дома надо сидеть, а мы и сидим! ну сколько можно! 
21.03.2013
Вот я себя как ра з ЖАБОЙ и чувствую))) Я очень хочу в Краснодар уехать,но это лет через 3-5,так как сейчас у нас жилье строиться. А с другой стороны пугает тот факт,будет ли в Краснодаре хорошо оплачиваемая работа для мужа!!(
21.03.2013
во-во, работа! Мой муж тоже присматривает себе работу в Краснодаре, з/п, конечно ниже, но ведь и жилье стоит в 2 раза дешевле! Это все равно будет выгодно! У нас своей квартиры нет, но в ближайший год собираемся купить, вот и рассматриваем все варианты...
21.03.2013
Эхххх...жилье там не на много дешевле..не в два раза...((я смотрела пару дней назад!! А мы уже в питере купили,правда студию в области и она маленькая.Скоро будем продавать и опять в строительство вкладывать,а уж потом будем думать куда нам ехать.
21.03.2013
...ну да, все относительно и зависит от разных факторов, вариантов много, подходящий найдется обязательно. Вам удачи!
21.03.2013
Спасибо большое=)
21.03.2013
Есть сообщество с таким назваием) А вообще этот город прекрасен, особенно с приходом весны!! Если бы еще не пробки, но это бич современности, от них наверно никуда недеться..(
20.03.2013
Странно, мой ответ не ушел сразу- спасибо за комментарий. у нас тут тоже пробки серьезные, особенно летом, так что уже привычные мы (лучше б без них, конечно)
20.03.2013
Завершение ГВ в жару Новый весенний цветок