7 лет

******

Держитесь, девочки, и будьте здоровы! Пройдет эта осень ,будет свежий чистый воздух!
02.10.2017
Спасибо!
02.10.2017
Ты знаешь, у нас самая тяжелая весна тоже оказалась - долго не могли выкарабкаться из болячек, особенно Марго. Но я еще с лета начала обливать их холодной водой. Маргоша научилась этого избегать, и даже если ее ловишь в ванной, то вырывается и визжит. МЛадшие даются спокойно. Как результат, Маргоша перед первым сентября подхватила сопли, причем два лора смотрели, и у двух полярное мнение. А вот младшие более стойкие, правда, Наталья еще в сад не дошла.
11.09.2017
О я про это часто думаю. Думала летом начать, но все не решалась. А ты как начинала? С какой-то определенной температуры? Вроде я читпла, что там постепенно надо снижать температуру. Маша у меня дергается от более прохладной воды. Даже не знаю как ее приучать.
11.09.2017
Начинала постепенно, да. Сначала более холодной обливала ноги, постепенно поднимаясь выше. А затем уже сразу все тело.
12.09.2017
вот и у нас так.... Раньше старший купался в прохладной воде (довела до 28-27 постепенно), а потом купать стал папа, потому что я с двумя не успевала. А он делает сразу 37(. С тех пор ребенок стал резко болеть. И не могу закалить. Вот сейчас затяжная болезнь, не могу уже(
02.10.2017
А ты купала сразу всего или ноги сначала только? Для меня сложно начать. Маша верещит, если вода холодная. Хотя вот в море купалась же. Сейчас еще в квартире холодно(((
02.10.2017
Когда-то в младенчестве мы ходили с ним в басейн. А там - температура 24 градуса. И за два месяца до мы начали привыкание дома. Снижала каждый раз на полградуса. Раз в два-три дня.Вот сегодня 35. А спустя три дня - 34,5.. Итд. И дошли до 24-х. Потом вернулись где-то к 26-28. Это температура воды в ванной во время купания. Можно и по 0,2 градуса снижать через каждые 2-3 дня. Как кому удобнее. И ребенок реально был закаленным, в 20-21 градус на улицу одевались, как дома- майка и шорты. Он совершенно не мерз и не болел. И когда пошел в первый сад - тоже не болел, только один раз насморком легким. А вот с этой весны начались тяжелые затяжные болезни, и мне это совсем не нравится(. Сейчас вторую неделю болеем, без температуры, затяжное. В квартире укутываю их (у нас реально холодно, я коченею, у вас сколько?). им уже надоело ходить одетыми. а у Вани бассейн ,я не представляю ,как после болезни он там час будет находиться...Страшно.
02.10.2017
То есть купали в ванночке все время да? Мы просто уже давно в ванночке не купаем. А когда купали, то надо было с морской солью, а чтобы ее растворить нужна температура 37 где-то. Ого как прохладно вы одевались))) А я вот мерзлячка и постоянно мерзну, хотя девочкам нормально)) У нас +19 в квартире. Я даже проветривать почти не открываю((( У Маши сопли часто затяжные. Вот у Даши проходят за неделю. А у Маши все 2 выходят! Так это напрягает. Я, кстати, тоже хотела Мшау в бассейн отдать. Но про температуру не задумывалась даже, если честно.
02.10.2017
Купали всегда в обычной взрослой ванне. Они там плещутся с полчаса-час и дольше. А у мальчиков с соплями наоборот. У Тимки затяжные всегда, напрягает, капец. У Дашки, может, еще благодаря ГВ.
02.10.2017
Понятно. Я их по отдельности купаю. А то когда вместе купали, Даша так разыгрывалась, что потом не спала. Хотя может сейчас бы уже нормально купались бы. В общем надо подумать на счет закаливания. Может когда отопление хотя бы дадут(( Не знаю на счет ГВ. У нас оно сейчас буквально 2-3 раза в день и недолго совсем длится по времени. с Машиными соплями я грешу на то, что мы делуфеном брызгали. Хотя вот в прошлый раз спецом ей ничего не капала и все равно сопли 2 недели держались
02.10.2017
Да, и я хочу вернуться к той же программе закаливания. Мои не представляют купаться по отдельности. Хотя помню, как маленький Ваня в два года сначала протестовал против Тимы. Но прекрасно понимаю, что это такое, когда они разыгрываются и уснуть не могут. Мои любят купить всякие бомбочки в магазине, пузыри и все такое. Им весело. Но они и старше намного! Так даже 1 раз в день - и ребенок получает антитела к той болезни, которая имеется в общем доме.
02.10.2017
Это да, они же старше. Может и мы к этом придем, посмотрим. И нам надо будет хотя бы начать
03.10.2017
Стоматолог Машины перлы