7 лет

Что делать: сыну 2,ничего не ест из нормальной пищи уже полгода. Ест всякую гадость:хлеб, печенье,фр

Насчет примера родителей: мы все садимся и кушаем рагу там, суп- ему по-барабану вообще. " я не голодный"
02.08.2017
Сыну 3; кушал "нормально" 2 раза в день. Остальное- молоко, фрукт какой-нибудь и все. И со сладким, и без сладкого одно и то же. Сейчас жара- вообще не ест ничего:только огурцы, хлеб любит, макароны любит без всего, морковку сырую грызет; ну и ягоды, абрикосы. Думаю, по итогу всего ему хватает. Иначе бы не носился целый день- сил бы не было.
02.08.2017
Не переживайте. В разные периоды организм ребенка требует определенные продукты, которые ему сейчас необходимы. Например, мой первый ребенок до 2 лет очень любил супы, ел их и на завтрак, обед, и ужин. А потом перестал, стал есть творог пачками. А насчет нездоровой пищи, конечно это не есть хорошо, поэтому старайтесь готовить сами, например печенье можно и самим испечь - здоровый и вкусный перекус. Да и картофель фри можно заменить, нарежьте его также и подсушите в духовке. Так вы будете уверены в качестве ингредиентов. Ну, а хлеб вообще я не считаю гадостью, как вы написали. Пусть ест, если ему требуется. И не забывайте, что бы вы ему не говорили, пример он берет с родителей.
31.07.2017
поверьте с голоду не умрет. да и в два года уже и пристрожить можно и наказать за истерики...
31.07.2017
А как вообще вышло, что в 2 года ребенок попробовал, что такое фри. Сори но сами виноваты. Моя еще ни разу не пробовала что такое жареная еда не то что фри.
31.07.2017
Пробовали, три дня истерик, давала только воду, предлага еду нормальную. Все перекусы убрала. На 4 день я сдалась...переживала что от голода упадет.
31.07.2017
он наверное не сам себе это все покупает? готовте здоровую еду и поест. не в завтрак так в обед, не в обед так в полдник или ужин если перекусов давать не будете.
31.07.2017