Боремся с мошенниками - мы встали на тропу войны!

а МЫ — это  КТО?
15.05.2015
За сервис отвечаю я — профили в соцсетях указаны, но в сообщение ссылки не добавлял специально, чтобы не делать прямую рекламу.
15.05.2015
ВЫ ИМЕЕТЕ ОТНОШЕНИЕ К СБЕР.БАНКУ? или к какой-то другой банковской системе?назовите хотя бы один  пункт, почему я должна доверять ВАМ
15.05.2015
Марина, да все финансовые операции совершаются через банковскую организацию с лицензией ЦБ РФ (http://cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=450000602) и сам сервис не имеет доступа к платежным реквизитам.В данный момент сервис еще находится в разработке и основная цель моих вопросов — уточнить что было бы еще (помимо перечисленного) полезным и нужным Вам, как Покупателю/Продавцу.
15.05.2015
"вы" — НЕ банковская организация, это во-первыхво-вторых, вы не имеете одного ОЧЕНЬ важного пункта в своём ООО — Участие в системе страхования вкладоввы — обычные кредиторы--------------------------------------в любой момент вы можете объявить себя банкротом и 1_012.gif --------------------короче, очередной  "МММ"я бы вашими услугами не воспользовалась
15.05.2015
Отличие банковской организации от небанковской заключается в очень простых вещах:- банковская организация принимает вклады и выдает кредиты (за счет вкладов)- небанковская организация не выполняет эти операции по приему вкладов и выдаче кредитов, поэтому она на самом деле надежнее банка в торговых отношениях — у нее всегда 100% ликвидность.Другими словами — НКО просто хранит ваши деньги по сделке (без начисления процентов и возможности распоряжения ими), пока вы не отправите распоряжение на вывод. Банк же как только вы отправили ему деньги — распоряжается ими в тот же момент по своему усмотрению.Обидно немного слышать в свой адрес "ммм", когда целью работы является защита Вас. Выбор конечно за каждым — можно и дальше отправлять платежи на карточки сбербанка (или любого другого), когда никакой взаимной ответственности и даже теоретической возможности вернуть платеж.
15.05.2015
 читаем- да все финансовые операции совершаются через банковскую организацию не красиво начинать со лжи)-----------------------а далее-читаем выше"во-первых" и "во-вторых"-----------------------------------целью "МММ" и иже с ним — тоже было осчастливить НАС) а осчастливили они — себя---------------------------------------выбор — да, за каждым и вас бы я не выбрала"почему?" — отвечу вашими словами, но со стороны продавцаникакой взаимной ответственности и даже теоретической возможности ПОЛУЧИТЬ платеж.  ----------------------------------я не отправлю НИКОГДА посылку, если мне предложат подобный способ оплатыпотому как, ТЕОРЕТИЧЕСКИ, вы защищаете покупателя,но НЕ продавца
15.05.2015
Марина, прекрасно понимаю Ваш скепсис — в России традиционно тяжелы для понимания новые технологии. Все доходит до понимания не менее чем за 5 лет.НКО контролируется ЦБ РФ, вопрос формулировок. Яндекс.Деньги и привязанные там карты обслуживаются точно также НКО (как и все электронные кошельки/деньги которые используются на территории РФ).Мы практически будем защищать как Продавца, так и Покупателя — иначе лично я просто так инвестировал в технологии деньги и более 1,5 года на разработку и соединение более 10ки партнеров, которые работают на благо российского рынка.Удачной работы!
15.05.2015
---не могу не согласиться)"Все доходит до понимания не менее чем за 5 лет." — прям опять про МММ подумалось)) до всех дошло...но как-то поздно)---------------------ЦБ РФ контролирует всё, кроме банкротства и мошенничества--------------------------------не подменяйте понятияЯндекс.Деньги = любой онлайн операции, где деньги поступают НЕПОСРЕДСТВЕННО на счёт получателя, а не зависают в системе до получения того, что было оплачено-------------------------------------------в итоге — всё вы красиво написали в теме поста, затрагивая "больную" тему, отличные "лозунги" к призыву, но по факту — вода и никакой доказательной базы, которая убедила бы меня в вашей честности и надёжностиэто не "приговор", а лишь "скепсис — в России традиционно тяжелы для понимания новые технологии."возможно, спустя лет пять, вы докажете, что я не права, но подожду в сторонке)---------------------------------------------------пасиб) и вам) УДАЧНОЙ работы)------------------ой, да, вот это вообще повеселило smiley-laughing.gif 7. В случае каких-либо разногласий по качеству/комплектности/внешнего вида полученного товара — спор можно урегулировать в системе, а если договориться не получится — в системе действует официальный Третейский суд.--------------------прям так и представляю эту картину)) особенно, при условии, что покупатель штанов с пятнами будет жить во Владивостоке, а продавец в Махачкалефото — это да, оооч. показательно и доказательно для третейских судей)--------------и вот это, интересно, как вы себе это представляете?)или ваша система определит, в какой точке мира находится ковёр, на котором сфотана вещь? Технические возможности позволяют системе проанализировать более десятка параметров изображения — была ли фотография "отфотошоплена", где и когда сделана — сравнить местоположение продавца и реальное место съемки товара и многие другие внутренние технические параметры.-----------ой, ладно, всего хорошего и удачной работы)
15.05.2015
ДВ, каков размер уставного предполагается? Кто несет риски при взломе системы? В какие сроки планируете решать техпроблемы/взломы и т.п.? Кто несет риски при утере посылки? При подмене вещей в посылке?
15.05.2015
Добрый вечер. Ваш пост был согласован с администрацией сайта?
15.05.2015
А это нужно согласовывать? Я специально не добавлял ссылки или рекламу.
15.05.2015
Да, надо согласовывать. У нас достаточно головной боли с мошенниками.
15.05.2015
Как бороться с мошенниками?