13 лет

Нужные и полезные для меня ссылки (ГВ, прикорм, развитие, здоровье)

Калькулятор роста и веса ребенка. Индекс массы тела. http://vesit-skolko.ru/rebenok/calculator/
26.03.2016
Синдром руки-ноги-рот: ответы на основные вопросы
05.10.2015
РМС: "Мнение врача - нет препаратов для стимуляции речи, имеющих доказанную эффективность и безопасность. Как нет и методов физиотерапии. Речь развивают только упорные регулярные занятия с логопедом, при необходимости - дефектологом, причем занятия не только непосредственно с педагогом, но и домашние занятия ребенка с родителями."
21.09.2015
Огромное количество полезных ссылок
16.04.2015
Что означают зеленые сопли?Альбуцид и начинающийся ринитКашель и ингаляцииОбструктивный бронхит. Чем вызван? Как лечить?
28.02.2015
"Пусть он немного поплачет": о приучении ребенка к самостоятельному засыпанию
09.02.2015
частые ночные пробужденияТе родители, которые считают, что детки-«искусственники» спят лучше, заблуждаются. Иногда они, действительно, спят крепче, просто потому, что смесь переваривается дольше и тяжелее, чем материнское молоко, и организм бросает все силы именно на усвоение пищи; возможно, эта задача становится важнее, чем адекватное развитие мозга. Другие дети все-таки просыпаются, но маму не зовут, потому что не ожидают от нее помощи. Они уже привыкли, что мама удовлетворяет не все нужды ребенка, а только те, которые выбирает сама, и поддержки от нее ждать особо не приходится. А значительная часть малышей на искусственном вскармливании все-таки и просыпается, и зовет маму, и не всегда успокаивается одной лишь бутылочкой, а требует, например, укачивания…
09.02.2015
нельзя использовать кефир, козье и коровье молоко, наринэ и другие неадаптированные молочные продукты до 12 месяцев (2014, Яков Яковлев, педиатр, к.м.н., член медицинского совета АКЕВ). Неадаптированный белок этих продуктов оказывает влияние на гормональный фон малыша, даёт огромную нагрузку на почки и необратимо меняет микрофлору кишечника. Всё это создаёт системное нарушение обмена веществ, которое будет сопровождать человека на протяжение всей жизни, делая эту жизнь короче и болезненнее. Чем младше ребёнок, которого кормят неадаптированным белком, тем тяжелее последствия.http://milkbaby.ru/kolichestvo-i-kachestvo-moloka/kak-vyibrat-smes.html?_utl_t=fb
09.02.2015
А если у меня ребенок на гв,но мы начали прикорм,и я вижу в продаже каши на молоке,детское молочко - это все тоже не надо давать до года?
11.02.2015
Так прикорм начинают с безмолочных каш, я их разбавляю сцеженным своим молочком, трескает за обе щеки... с восьми месяцев можно и кефир и творог, а молоко с года... на печень большая нагрузка
11.02.2015
Мы тоже безмолочные кушаем,но у меня сцеживаться не очень получается,мах пару столовых ложек молока на порцию,тоже ест хорошо) Но еще лучше она ест вэллинг,например,от семпер,а там молоко и сливки. Написано продукт прикорма с пяти месяцев.
11.02.2015
Детского молочка не бывает. Это рекламный ход. И самое обычное молоко. Каши как правило на смесях выпускают.  Или вообще безмолочные и разбавлять смесью. И к комменту ниже — то, что написано на банках — с 5ти мес, с 6-ти мес и т.д. вовсе не руководство к действию)) Это точно такой же рекламный ход. Вообще считаю, если ребенок на гв (да и на ив в принципе тоже), нет никакого смысла раньше года вводить кефир, творог. Молоко тем более, его вообще не раньше 3х лет и желательно не цельное. В ультрапастеризованном молоке этот белок также максимально расщеплен. 
11.02.2015
Раскраски по номерам
30.01.2015
Гомоцистеинhttp://zdr.ru/encyclopaedia/entsiklopedija-diagnostiki/15503http://razuznai.ru/gomotsistein.html
28.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Папа )))