13 лет

Золотистый стафилокок!!!!((((((((((((((((

Пропили дома стафилококовый бактериофаг т все прошло. Не паникуйте, все лечится image
22.06.2011
Спасибки!!!! Да главное, что лечится!!!!))))
22.06.2011
У нас со старшим был стафилококк. Проявился в три мес. жуткий понос положили нас с ним в инфекционное, там сдали анализы на дисбак, так и выяснилось откуда зеленые каки, а потом мучались отдисбактериоза. подарили нам стафилококк в роддоме. лечили фагами антистафилококковыми. и от дисбака всякие лекарства. Диатезы прошли к году. А вот стафилококки высеивались аж лет до трех с половиной. И конечно все гнойные заболевания собрали. стоматит, фурункулез, стрептодермия, конъюктивит и др. и берут из болячек мазок а там стафилококк, насморк мы лечили только фагами. я прямо в носик закапывала. сейчас нам пять лет и тьфу-тьфу полтора года не беспокоит. не хочу вас пугать просто рассказываю свою историю. но у нас за все это время никто никуда малыша не забирал, все лечили дома. если будут вопросы спрашивайте мне кажется я знаю о нем многое.главное не паникуйте, если ве во время схватить и вылечить все будет хорошо. Могу вам всякие народные средства если что подсказать.
22.06.2011
Да тут пугайся не пугайся....уже есть надо лечить!!!! Народные средства ...да очень интересуют, буду очень признательна!!!! Меня еще вот что интересует, как вы прививки проставляли, если так долго избавлялись?????
22.06.2011
..
22.06.2011
ну вот столько писала и не отправилось. Попозже напишу еще раз. Мы просто гулять сейчас пошли
22.06.2011
))))) ОК !!!! Спасибо , буду ждать!!!! Приятной прогулки!!!!))))
22.06.2011
Привики нам начали ставить с пяти месяцев далее по плану через каждые полтора - два. Мед. отвод был только на полтора месяца. Прививки он все перенес нормально, без температуры и каких-либо других реакций. В лечении от стафилококка помогает пихта и пихтовое масло, можно в ванну добавлять, но прежде чем использовать проконсультируйтесь с врачом. Дома можно пихтовые ветки как букетик поставить. они фитонциды какие-то выделяют, которые убивают это каку. Если у вас нет дома цветка щучий хвост, то заведите его, тут то же самое, он выделяет фитонциды, котроые убивают эти бактерии. И помогают еще абрикосы, но вам рано еще наверное, но можно и на будущее. И конечно бактериофаги антистафилококковые, ну это врач уже назначить должна. 
22.06.2011
Спасибо большое, обязательно проконсультируюсь!))
22.06.2011
А вы на гв? Вы молоко свое на микрофлору не сдавали?
22.06.2011
Да на ГВ....нет не сдавала, думаю надо сдать. А вы на ГВ были ????
22.06.2011
Да на ГВ. Сдавала анализ, вс ечисто показало. Поэтому врачи пришли к выводу что бяка из роддома, тем более там не первый случай
22.06.2011
ясно! Тоже обязательно сдам!
23.06.2011
В любом случае, прежде чем применять к такому еще маленькому малышу народные средства косультируйтесь с врачом!!!Лечение золотистого стафилококка народными средствамиСпособ первый.Брем 500 грамм пюре из абрикосовой мякоти и съедаем утром и вечером натощак. Действует абрикос как антибиотик. Таким же образом можно использовать черную смородину. Помимо стафилококка она борется с дизентерийным шигеллом и стрептококком, а также снабжает организм витамином С.Способ второй. Очень неплохо принимать 100 мл. настоя из шиповника. Принимаем дважды в сутки в сочетании абрикосовой мякотью. Отличное средство от дисбактериоза, стрептококков и стафилококков.Также хороши отвары– 1 часть корня первоцвета, 1 часть трав медуницы, 1 часть трав фиалки, 1 часть соцветья кокровяка, 2 части листьев подорожника, 3 части трав череды, 3 части листьев малины, 1 часть листьев березы, 1 часть листьев крапивы, 1 часть плодов укропа, 2 части цветков лабазника, 3 части плодов шиповника, 2 части семян льна, 2 части листьев мать-и-мачехи, 1 часть корешка девясилы, 2 части корней алтея, 1 часть корней аралии, 4 части корней солодки, 2 части корней пырея, 2 части корней сабельника. - 3 ч корня шлемника, 5 ч корней солодки, 3 ч корней ревеня, 2 ч травы черноголовки, 4 ч трав череды, 4 ч почек березы, 2 ч травы тысячелистника, 2 ч цветков ромашки, 3 ч плодов боярышника, 3 ч плодов обыкновенной рябины, 3 ч плодов шиповника, 2 ч корня бадана, 2 ч корня аира, 4 ч корня солодки, 1 ч корня аралии, 3 ч корня девясилы, 2 ч корня пиона уклоняющегося, 1 ч корня родиолы, 2 ч корня пырея, 4 ч плодов красной рябины.- 4 ч плодов черемухи, 3 ч листка смородины, 3 ч листа малины, 2 ч травы душицы, 2 ч траву тимьяна, 3 ч траву полыни, 2 ч листьев подорожника, 2 ч листев мать-и-мачехи, 3 ч корней солодки. - 1 ч плодов укропа, 3 ч листа кипрея, 2 ч цветков ромашки, 2 ч шишек хмеля, 2 ч травы душицы, 2 ч листа мяты, 2 ч листьев лабазника, 2 ч корня аира, 1 ч травы синюхи. Детям рекомендуется готовить отвары и настои в следующих суточных дозах сбора: - до 1 года – не более одной чайной ложки; - от 1 года до 3-х лет – одна чайная ложка; - от 3-х до 6-ти лет – одна десертная ложка; - от 6-ти до 10-ти лет – одна столовая ложка; - старше 10-ти лет и взрослым – две столовые ложки. Приготавливаем – берем две ст. ложки измельченного сбора, и заливаем литром кипятка, сливаем все в термос и настаиваем ночь. Принимаем по 100-150 гр. за полчаса до еды. Для вкуса можно добавить мед или сахар. Принимаем от 3-х до 4-х месяцев. В последствии можно повторить лечение после паузы в 2-3 недели и сменив сбор.Выздоравливайте скорее!!!
22.06.2011
Спасибо большое!!!! Да , конечно!!!! Обязательно проконсультируюсь!!!!
22.06.2011
а антибиотики какие -нибудь назначали???? и вас как-нибудь лечили или нет для профилактики???
23.06.2011
нас в самый первый раз лечили антибиотиками, оказалось что это не продуктивно. т.к. стафилококки устойчивы к антибиотикам. Для профилактики каждую весну - осень после сдачи анализа на дисбак бактериофаги давали, и дисбактериоз лечили различными бифидо и лакто комплексами (хилак форте, бифиформ, бифиду и лактобактерины, ну  все в этом роде). И постоянно витамины я ему давала т.к. стафилококки очень иммунитет снижают.
23.06.2011
Добрый Вечер! Меня тоже интересует эта тема! У нас нашли стафилококк! не подскажите какие народные средства? 
26.10.2013
не переживайте так!!!! У нас тоже эта беда... Дисбактериоз и зол. стафилококк. Лечимся дома. принимаем лекарства. И сыпало тоже. стало проходить. Так я землянику попробовала. Опять щечки красные... Главное диета... А лечение приписал гастроэнтеролог.... Удачи ВАМ и не паникуйте. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
22.06.2011
Спасибо большое!!!!!!
22.06.2011
а вы пробы делали на что аллергия? У нас 2 месяца сыпало! пока говядину не исключила!!!!
22.06.2011
нет вот это еще не пробывала, врачи же молчат, я бы и на дисбак не сдала, если бы сдесь не вычитала, что может от него все проблемы!!!!!
22.06.2011
Если есть возможность - сделайте обязательно. Сходите к аллергологу. есть еще анализ крови берут там 1000 наименований продуктов(я сама не пробовала. Слышала). Обязательно узнайте на какие продукты аллергия. Хоть и будете лечить стафилококк, сыпь не пропадет если не будете на диете!!!! И не откладывайте! У меня ребенок стал спокойнее. Перестала беспокоить сыпь. А был весь!!!!! И животик, спинка, ножки и т.д.  Сидела на диете. Ела только каши и говядину!!! А она оказалась аллергенная. А еще гречневая каша, морковка и макарон!!!!! Ну и много других продуктов включая МОЛОКО, КУРИЦУ! А вот свинину - можно!
22.06.2011
Офигеть!!!!! На что меньше думаешь , там и подвох!!!! Обязательно схожу!!!! Спасибо большое!!!!
22.06.2011
Лена, а вам антибиотики назначали????? Как вы их при нимали???? И вам непосредственно говорили что-нибудь принимать???
23.06.2011
Антибиотиков не было! Я сейчас напишу, что назначали... Но самолечением не занимайтесь!Био-ГаяНифуроксазидПиобактериофагДигистин Мукоза-композитум.Сейчас еще один препарат ввели... А Нифуроксазид и Пиобактериофаг уже не принимаем... За Пиобактериофаг в нете пишут, что вызывае у ребенка боли в животе. У нас такого не было!
24.06.2011
Ок , спасибо!!!!
24.06.2011
никуда ребенка не забирают - с чего вы взяли то??7 у меня у подруги у ребенка тоже было такое, лечили фагами разными и все, все дома....
22.06.2011
может, у вас во время Б был и просмотрели? у меня стрептокок и врач велела до родов лечить!
22.06.2011
не знаю(((((!!!! Он когда родился все в порядке было, какашки желтые и слизи мало было!!!!! Потом сыпучка начала высыпать и все не проходила, я врачей все терроризировало от чего, да от чего!!!!!! Дак они все время н7ичего не знают!!!!! Потом смотрю каки зеленые стали .....потом кровь в них появилась, я сама не выдержала и сдала анализ на дисбак и вот что!!!!(((( в итоге!!!
22.06.2011
мне кажется это у вас просмотрели! малыш заразился в родах - вы не сдавали? - мазком ПЦР, в любом случае это вылечится и не очень долго))
22.06.2011
может!!!! Я сдавала все , что требовали- может и пропустили(((((
22.06.2011
У нас был. Ничего страшного, успокойтесь! У нас из-за него дочка вся была в корке диатеза. ((( Пролечились курсом бактериофага и прочей и все прошло. И диатез, и анализы с тех пор чистые. Не волнуйтесь!!!!
22.06.2011
а у вас ее  забирали, или дома лечение?????? Вот и у нас сыпучка не проходила, а врачи  все молчали, не знаем и не знаем от чего!!!!!! Вот взяла сама сдала и видите что????!!!!((((((((((
22.06.2011
Конечно, дома лечили!!!! В этом нет ничего страшного, возьмите себя в руки. ))))
22.06.2011
ой ну если дома то слава Богу!!!!!! А у моей подружки забирали, правда его у нее сразу в роддоме обнаружили и домой даже не отпускали , а ребенка отправили на лечение и месяц лечили............. Я как представила , что забирут.......мне плохо стало(((((((((((((( Спасибо, успокоили!!!!!!
22.06.2011
Не волнуйтесь. Вообще золотистый стафилококк - это внутрибольничная инфекция. Скорее всего вы его подхватили в роддоме. Но, видимо, как и у нас маленький титр стафилококка. Поэтому внешние проявления вылезли позже. Вообще, он проявляется, когда снижается иммунитет. Видимо, зашевелились зубки, вот стафилококк и поднял голову. Так что, не переживайте, пролечитесь и все будет в порядке.
22.06.2011
Спасибо большое!!!!!))))
22.06.2011
вы так пишите "забирали" про ребенка вашей подружки.....у меня аж муражки по коже....У нее просто оставили на лечение, только вот не поятно почему без мамы.... Мы тоже после роддома долечивались, но я была вместе с ней!  А в вашем случае паниковать не стоит,то хоть и очень неприятно, но часто встрчается и лечится на дому! Все будет хорошо! Выздоравливайте!
22.06.2011
да так и  есть и это не единичный случай, а момачки ездят кормить днем, а ночью медсестры!!!! Я почему и запаниковала, сроду ребенка не доверю врачам без меня, кто там за ним смотреть будет!!!! Тем более он у меня кроме груди ничего даже в рот не берет!!!!
22.06.2011
Правильно, оставлять ребенка им нельзя!
22.06.2011
Новые умелки!!!! для зубок