ПОМОГИТЕ!!!У сына водянка яичка

и еще вот:Причины врожденной водянки яичка следующие. Яичко во внутриутробном периоде спускается в мошонку по паховому каналу, вместе с яичком перемещается и часть брюшины, которая называется влагалищным отростком брюшины. Затем просвет влагалищного отростка брюшины зарастает. Если этот просвет не зарастает, из брюшной полости в нем собирается жидкость. Кроме того клетки внутренней оболочки брюшины, которой покрыт отросток брюшины изнутри, сами способны продуцировать жидкость. Влагалищный отросток может сообщаться с брюшиной или быть слепым. Если он сообщается с брюшиной, жидкость иногда может циркулировать из гидроцеле в брюшную полость. Если гидроцеле обнаруживают у новорожденного ребенка, лечение не начинают. Такая водянка яичка может исчезнуть сама при заращении отростка брюшины и рассасывании жидкости из полости гидроцеле.
12.02.2008
http://www.prostate.ru/gidrocele.php вот что нашла. Считаю что волноваться не тоит, просто наблюдайтесь каждый месяц у хирурга.
12.02.2008
Нам хирург тоже ставил водянку, но сказал что она физиологическая и у мальчиков бывает часто. До года практически у всех проходит и ничего нам делать не надо.
12.02.2008
У нас было. Врач говорила мазать мазью Вишневского и подвязывать вверх бинтиком и пластырем закреплять. Я не делала. У нас самл прошло. Свекровь говорить, у мужа так же в детстве было. Само прошло.
12.02.2008
нужен совет ПОМОГИТЕ!!!Волосы после родов просто сыпятся