9 лет

Дочки 2 года. С 8 мес было небольшое раздражение на запястиях, что

У нас на руках такие пятна похожие на наши. У моего сына были пятна летом и осенью, сейчас отеки у него пошли. Подскажите вы выяснили причину? Дочке стало лучше?
27.03.2017
И все-таки вы кушаете какой-то продукт, вызывающий аллергию. Попробуйте изменить мясной рацион, если пойдёт баранину поесть ребёнку, а др. мясо отменить. Может мясо чем-то пичкают или ребёнок не может усвоить белки мясные.
22.06.2015
А я что-то пропустила, скорую почему вызывали?
07.03.2015
А на фото на руке( в том посте не видно было), на крапивницу похоже... 
06.03.2015
Да это у нас так было на прием энтеросгеля, скорую вызывали, сделали 2 укола и уехали
07.03.2015
Щас даю только лактофильтрум или полисорб
07.03.2015
Щас даю только лактофильтрум или полисорб
07.03.2015
Очень прошусь в сообщество Аллергомамы, пока модераторы не дают доступ. Хотелось бы пообщаться с такими же мамами и может что нового узнать
03.03.2015
Сочувствую вам, но ищите способы лечить и других врачей. Вы сдавали анализ на лямблии, если это аллергия?
03.03.2015
Да сдавпли на все что можно только, благо есть возможность, все у нас в норме по бумагам
03.03.2015
ох тогда даже не понимаю. у нас была у дочки пищевая аллергия, сдавали тоже анализы в центре эпидемиологии. тоже все хорошо. Но вот щеки у нас были краснючие. Благо прошло. просто у вас видимо обострение идет сильное сейчас. И лекарства у вас сильные так понимаю. 
03.03.2015
Щас днем пьем зиртек, на ночь супрастин (посильнее)так спит плохо, гормонами очень редко мажу когда только сильные воспаления
03.03.2015
Нам то же многие говорят что пройдет с возрастом, а я не могу ждать и сиотреть как мой ребенок мучиется, хочу найти правильное направление в лечении что бы ускорить процесс выздоровления
03.03.2015
Второе фото где ручка в ожогах это было месяц назад, не понятно на что, то есть диету не меняла а вот как вышло, скорую вызывала частную, слелали 2 укола, правда сошло почти сразу, на утро только след остался
03.03.2015
Что за врачи пошли. Уже больше года у вас такое?! Тут надо срочно в алергологу и нормальному дерматологу. Аллергию нельзя запускать. Потом могут быть серьёзные проблемы со здоровьем.
03.03.2015
Ходили к др дератологу, лечение системное, как у всех докторов, крем Адвантан-гормональный и увлажняющие, и все. Сказала ждите, может все пройдет и еще типа с этим можно жить, якобы не смертельно
03.03.2015
Врачи точно не далёкие. А они допускают вариант что это не аллергия а сбой в работе внутренних органов?! Поджелудочной,желчного,печени.
03.03.2015
Они нет, а вот я боле того так и думаю, что это у нас что то внутри творится, так как ну явно по всем анализам (сдавали на все что можно почти на 10 000 руб) благо есть возможность, у нас все в норме со стороны аллергологии
03.03.2015
Ох-ох-ох... Правда, очень похоже на аллергию. Вам бы лечь в больницу, вывести всё это, а потом по всем аллергологам и дерматологам, в том числе и гомеопатам. В Оренбурге есть некий Анатолий Павлович — профессор гомеопат, деда моего в своё время даже от псориаза вылечил. А вообще, дерматолога, который над этим посмеялся, сразу вычёркивайте из списка посещаемых врачей. 
03.03.2015
Лежали, выводили, чернз 2 дн сново начинается, диета конечно строгая, щас кушаем только пшено и кукурузу, свинину т индейку, кортофель и яблоко зеленое и такикаждый день. От хлеба отказались сразу. У гомеопата лечимся как 2 недели уже пилюли пьем якобы от паразитов, проверил ребенка на аппарате компьетрном. Хотя все здавали в больницы нет паращитов. Шас наблюдаемся у платного аллерголога, курс леченения на месяц дали, а там видно будет.
03.03.2015
Удачи вам. Не сдавайтесь! С нашими врачами, правда, пока обнаружат что-то на похожее на реальный диагноз, надо кучу денег потратить. Но ребёнок дороже всех денег. Терпения вам и сил.
04.03.2015
Когда вводили прикорм реакции были?
12.04.2015
Нет!
13.04.2015
Вообщем руки опустились совсем((((( щас получили результаты проб на аллергены, есть небольшые завышенные на молоко, пшеницу, рис, гречку, все остальное в норме. Кормлю щас согласно этим результатам, изменений нет ни каких......пропили КАП комплексный иммуноглабулиновый препарат, 5дн, пока все по старому
03.03.2015
Ольга, не расстраивайтесь раньше времени, все поправимо. Судя по фото у моих детей нечто похожее было. Вот что Вам скажу, вряд ли это аллергия у вас, диагноз скорее всего атопический дерматит, а понять отчего он, очень трудно, я склоняюсь больше к незрелости ЖКТ, т.к. у нас с возрастом прошел. Мы лечили дочь так Креон во время еды курсами, Лактофильтрум, Эриус от аллергии, купались в ванне с добавлением эмульсии Эмолиум, мазали кремом Кандид Б, гормональными не пользовались почти, как мне врач объяснил на воспаленные участки кожи грибок присоединяется и поэтому эти болячки распространяются. И главное, мы попали к врачу-иммунологу Федотовой Ирине Альбертовне, она принимает на Кобозева в центре Чолояна и на Станции переливания крови, но там платно, бесплатно на Кобозева можно попасть к ней, но запись и очередь большущая к ней. Вот она нам назначила лечение и курс лазера, после этого все прошло. Причем хочу отметить до того, как мы к ней попали была такая ситуация — даем лекарства, кожа чистая, перестаем — высыпания опять. А алергические пробы надо делать, когда нет обострения, иначе может на все подряд показать. Желаю Вам с мужем спокойствия, а вашей малышке скорейшего выздоровления.
03.03.2015
спасибо большое за поддержку! у нас так и получается что хоть на одной капустее ее держи и все равно "краснеет". Я то же больше чем уверена что у нас не аллергия, так как показаний по всем анализам нет ни каких. Очень надеюсь что все переастет и дочка будет здорова. Уже 100 раз пожалела что сдали на пробы анализы дорогущие, а показатель как таково неверен получается. Овсянка у нас вообще НОЛЬ показало, а она ее вообще не переносит, ноги сразу на нее обсыпает((( Вообщем замкнутый круг какой то. На юге летом ничего не было, кушала да же клубнику и все ягоды в любом количестве, вот ждем лета быстрее и тдыхать поедем))
04.03.2015
Сыну старшему помог гастроэнтеролог, поищите. Она и диету прописывала и лекарства, и анализы. А от аллерголога и дерматолога толка было мало. Тоже по всем анализам все чисто, а на деле не так. Сказали "не зрелость" ЖКТ. Сейчас полегче, но молочку и яйца не едим. А соки пакетированые даже здоровым вредны. Я купила сыну сироп Эриус, он с 2-х лет, хорошо помогает. Царила компот из осушенных яблок с фруктозой, может у вас есть или бабульки на рынке продают со своего огорода.
15.03.2015
В эриусе сахара, сыпет на него, с фруктозой то же не дружим. Сладкое вообще ни ни
16.03.2015
Екатерина, а что за курс лазером? Как и где это делают, можно ли платно эту процедуру проводить, то есть без предписаний доктора?
04.03.2015
Лазер нам как раз Федотова назначила, можно бесплатно по очереди, месяца 2-3 на него очередь, платно без очереди, хоть на следующий день можно прийти. Надо три курса по 10 дней пройти. Это в центре Чолояна на Кобозева. Думаю без направления и назначения врача не примут. Все-таки сходите к Федотовой, ее очень многие хвалят. Ведь нам помогло комплексное лечение. И вот про море абсолютно согласна, у нас так же было. Даже от однократного купания в соленом озере в Соль-Илецке кожа чистой становилась. Попробуйте постоянно пользоваться Эмолиумом, купите эмульсию для купания и крем после, он очень хорошо кожу увлажняет. И вместо гормональных мазей попробуйте Кандид Б, он на третий-четвертый день болячки убирает. Сына тоже периодически обсыпает, но его я по врачам не таскаю, заметила, что как только проблемы со стулом, сразу на коже это видно, уже гораздо реже, потому что взрослеет и  ЖКТ лучше работает. А вот от аллергии по идее должны антигистаминные препараты помогать, а толку от них нет при дерматите, следовательно я сделала вывод, что это не аллергия.
05.03.2015
Да спасибо кандид б купила сегод, раньше не слышала про него, будем пробовать. А к Федотовой как платно попасть? Запись по телефону? Эмолиум уже как 6 мес пользуемся почти всей серией, не могу сказать что в восторге особо
05.03.2015
На Станцию переливания крови позвоните, она там платно принимает. Я номер не знаю, но в инете точно можно найти. Удачи вам! Все обязательно будет хорошо!!!
05.03.2015
Спасибо большое!!!! Завтра же запишемся к докторуФедотовой. А наш аллерголог платный то же что то доверие не внушает, как вышли с приема она дала дочке сок яблрчный, детский, я й сказала что мы не даем ей соки такие уже давно, на что ответила что у вас на фрукты пробы показали норму, так что типа поите ребенка......пожалела что разрешила дочке выпить......2 дня краснота сходила с лица(((((вот и незнаешь уж кому верить
05.03.2015
Как долго вы мазались Кандидом ведь он то же гормональный......боюсь всех этих гормонов до ужаса
06.03.2015
Он не гормональный, а противогрибковый. При сильных высыпаниях постоянно мазались им. Он в течение недели убирает болячки точно. А так где-то год им пользовались при необходимости.
06.03.2015
Ой да точно!!!!!муж состав читал, там глюкокортикоид, а от подумал кортикостероидный (гормональный), щас сама то
06.03.2015
Нам недавно врач дерматолог прописала лечение : 3 дня гидрокартизон 1% - 2 р. в день, потом крем КАНДИД 2р.д 7 дней. Так вот крем КАНДИД ( негорманальный), а КАНДИД Д содержит гормоны. "Глюкокортикоиды - стероидные гормоны, продуцируемые корой надпочечников. " Хочу еще добавить, что в европейских странах, где вы и парацетамола без рецепта не купите гидрокартизоновая 1% мазь продается в свободном доступе. Конечно следует соблюдать меры предосторожности по длительности лечения и т.д.
06.10.2015
в том то и беда что все лечение это мази, мази и мази......причину болезни и точного лечения нет!!!!
06.10.2015
Ой да точно, муж состав читал а там в составе Клотримазол - противогрибковое средство широкого спектра действия. Беклометазон - глюкокортикоид он спутал с кортикостероидем (гормоналкой).....щас сама села внимательно ознакомилась.....ну славо богу, а то я уж расстроилась))))))к Федотовой записались на 19 марта только, на раньше все занято у нее
06.03.2015
Очень надеюсь, что Ирина Альбертовна вам поможет.
07.03.2015
как мы родились!