Самостоятельный туризм

Наташ, привет! Все хотела спросить... Ты когда за границу с детьми едишь, берешь с собой их свидетельства о рождении и российский паспорт? У меня не разу не спрашивали, но я и езжу редко. Нужно ли их брать с собой?
15.05.2015
Доброе утро! Не могу открыть ссылку
23.11.2014
Ой как хорошо что я к вам зашла на страничку, суть ваших постов поняла, у меня супруг обколесил всю Индонезию, месяц в тае жил, но время многое стирает, если что я могу к вам обратиться с прозьбами понятно поатно,относительно жилья, наверное все же самуи выберем, билеты мы сами купим опыт самостоятельных путешествий имеется))),а вот аппартаменты с ребенком маленьким летим поэтому хотелось бы узнать в будущем времени от вас где будет хорошо и уютно!!! А то супруг жил в неочем хор месте, вот так готовлю все за 2 месяца до начала, многое читаю, ну все же мнение профессионала никогда лишним не будет
27.09.2014
Да я бесплатно вам посоветую место и выскажу свое мнение об аппартах, если видела их . Нет проблем, спрашивайте)
27.09.2014
Завтра с мужем побеседую где ему больше понравилось и тогда сппршу у вас какое место посоветуете для жилья,чтоб вас не озадачивать по пустякам
27.09.2014
Немножко не в тему можно? Мы ездим третий год сами. Бали, Болгария, Греция, Франция, Австрия. И вот народ спрашивает Вас, желая халявы - как, что, где, решите и сделайте за меня. А я просто кайфую от подготовки к поездкам. Поиск жилья (снимаем всегда, не в отелях), проработка маршрутов, покупка билетов онлайн во всякие достопримечательности. Параллельно узнаешь - где жить опасно, а где комфортно, что с транспортом и прочее. Мне кажется, люди, которые сами не готовятся, а хотят готового - лишают себя удовольствия. Как папы, которые говорят буду общаться с ребенком после трех лет
23.09.2014
Я с Вами абсолютно согласна! Это же кайф! Путешествие начинается с того момента когда начинается подготовка)
23.09.2014
Cкажите, где именно и как долго Вы жили в Тайланде? Видела выше Ваш пост о платных консультациях. Дело в том, что опыт самостоятельного туризма у меня есть, и форумы я изучаю, как и Вы. Но сейчас возникла острая необходимость переезда в Тайланд на как можно более длительный срок, в связи с болезнью моего сына, которому будет лучше в условиях хорошей экологии и влажного воздуха. К Вам можно будет обратиться по вопросам, связанным с рабочей визой и длительным пребыванием в Тае, если что? Конкретно интересует Пхукет (мы там уже жили, и насколько я поняла ситуация с госпиталями там лучше, чем на Самуи).
05.06.2014
Длительно только на Самуи, но в основном 2-3 месяца в году, в этом году были с ноября по февраль и сейчас опять едем. Я , честное слово, про рабочую визу вообще ничего не знаю)С госпиталями всё хорошо на самуи. 
05.06.2014
Наталья, ты совершенно права!! В основной массе своей, народ очень ленивый! Хочет,чтобы все сделали за них, но при этом не платя таких денег, как в турагенстве....
09.12.2012
Ну так)) халява))
09.12.2012
Мы почти все сами!))) Вернее за меня все сами друзья), Т.к. я ни самостоятельным, ни организованным туризмом еще не владею!))) Но голову я тебе поклевала вопросами...) А вообще - странно, как так - подскажи билеты и прочее, и правда - а самим поднапрячься??? А вообще, зашла на бб, вспомнив, что вы летите уже вот-вот! Наташ! Опять же, отличнейшего отдыха, офигенской радости тебе от удивления мужа!!! Это будет мммммм!) 
08.12.2012
Пошла читать переписку, извени если доставала вопросами. Наталья, спасибо тебе за помощь и инфу. Тебе действительно нужно открывать агенство, у тебя замечательно получится.
07.12.2012
Девчат , вы многое сами узнали, и задавали мне конкретные вопросы. Я о тех людях, которые где то прочитали чей то рассказ и загорелись поехать, при этом кроме этого рассказа ничего не прочитав. 
08.12.2012
На самом деле, образования специального не нужно для туризма. Начальные знания географии, умение общаться с людьми и понимать их. Все нарабатывается практикой. Если у вас есть возможность не получать зп какое-то время, можно устроиться стажером в крупную турфирму в вашем городе и изнутри понять, нравится или нет. Потому что самостоятельный и пакетный туризм это две большие разницы, и тем более подбирать отдых себе в удовольствие или ежедневная работа. Туризм это большая рутина в офисе и веселье на выезде (когда едешь знакомиться с партнерами и изучать новые страны, города, отели). Очень большая самотдача, нельзя прийти с работы и выключить мобильный, потому что могут возникнуть вопросы/проблемы у туристов в других часовых поясах, и возникают))) Надо пробовать изнутри))
07.12.2012
Я тоже считаю что надо попробовать изнутри, но когда я звоню в тф и прошу меня взять на стажировку без зп, на том конце провода думают что я не в себе((
07.12.2012
Странно, потому что мы часто берем без опыта для обучения, и много у меня знакомых диркторов агентств - которые вообще принципиально не берут сотрудников с опытом - а только сами обучают под себя. Вы не говорите только с порога, что опыта набратья и свое открыть)))
07.12.2012
:)) нет, я говорила что мечтаю работать в туризме, но закончила политех, что мне это очень интересно и я пытаюсь научить этому сама, но мне так хочется работать, может быть возможно постажироваться у вас и потом сдать экзамен какой-то и остаться работать.  Примерно так) звонила в те агенства , которые размещали вакансии менеджера. 
08.12.2012
Наташ, а ты сможешь предлагать туры, зная что вме это можно сделать самостоятельно намного дешевле?
11.01.2013
Да, смогу. Всем своим знакомым я помогаю поехать самостоятельно, но что самое интересное большинство из них не хотят этим заморачиваться, и просят у меня номер агенства ( мы раньше с ним ездили)  а посторонних конечно учить не буду этому, просто потому что времени жалко. Хотя, один раз сидела в очереди в паспортном столе с пропиской и уж не помню с чего, рассказала женщине как сделать это самостоятельно, когда закончили свои дела в паспортном , сели в кафе и я ей подробно , с ссылками всё нарисовала. просто понравился человек) у меня так часто бывает.  Но если у меня будет своё агенство, то конечно никому ничего рассказывать не буду, потому что это бизнес ( хотя наверняка исключения будут)) идеальный вариант для меня это сидеть дома, составлять клиенту тур, но без ТА, как бы самостоятельный тур ( в агенствах его называют индивидуальным и дерут за это в два раза больше) и получать от клиента какой-то процент за это. Но люди на это вряд ли пойдут)
11.01.2013
ПРикольный вариант, я бы тоже с удовольсвтием занялась бы последним вариантом. ТОже очень интересен туризм, но образование тоже совершенно другое.. Наташ, а в Черногории вы не были случайно? У меня, кстати, у мужа образование в сфере туризма и работал он в турфирмах, но мне туда идти не советовал, говорит, что очень уж грязный бизнес, правда в подробности не вдавался.
11.01.2013
Нет, в черногории не были. Но хотим. В доминикане познакомились с женщиной, они с мужем бросили в россии высокооплачиваемую работу, продали квартиру и уехали туда жить. Они ни разу не пожалели об этом, уж очень говорит там здорово. 
11.01.2013
Я вот читаю и волосы уже дыбом становятся. Друзья были и предлагают Будву, но все пишут, что там как в Сочи, толпы народы, на пляже просто друг на друге все лежат. Опять же друзья говорят, что эти отзывы пишет тот тип русских, которые ко всему прицепятся. Короче, не буду тебя грузить своими муками выбора, но у меня вот одни друзья категорично в ЧЕрногорию 3 раз хотят, а другие категорично в Грецию))
11.01.2013
А если доехать до будвы, а потом поколесить и найти идеальное для вас место?
11.01.2013
насколько я поняла, самы ехорошие варианты вот уже сейчас зимой разбирают, так что вряд ли, но подумать можно, в принципе. 
11.01.2013
Хотя да, с зимы бронируют(
11.01.2013
Ага, ага, отзыв и форум Винского тоже зачитываю до дыр перед каждой поездкой)) Получается, я опытным путем вышла на самые правильные сайты)) Приятно! А насчет удешевления дороги - тоже давеча всю голову сломала, как родителей подешевле доставить в Эстонию прямо перед Новым Годом. Исходные данные были такие:  поезд Москва-Таллин - билетов уже нет самолет Москва-Таллин - 1140 евро на троих взрослых (с ними должен ехать наш старший сын) на машине - граница в Койдуле забронирована с 5 утра 29-го декабря и до 1 января. Получилось так - поезд до Пскова, через 50 минут после прибытия автобус Псков-Таллин (автобус рейсовый, границу проходит без очереди, 3 часа в пути), по цене примерно 15 тыс. рублей за купе целиком и три билета на автобус. Я довольна)
07.12.2012
Молодец какая! Ловка как маршрут составила)
07.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пляж? Пхукет. APPLE. Гонконг, Манила