4 года

Война войной, а обед - по расписанию!

Какая же ты правильная. Еще бы знать как их приучить. Мой Женька ест сладкое не ограниченно, и никогда не наедается. Не было случая чтоб он про конфеты забыл. А Надя и к 5 годам подбираясь, конфеты ест очень редко, определенного сорта и из сладкого, пожалуй , любит только мороженое. Сок пьет, сладкий, не разбавленный и только яблочный.
21.03.2020
Я очень ленивая, Свет. Я делаю не так, как правильно, а так, как удобно. Мне и, в будущем, надеюсь, детям. Потому что у меня были вечные нервы из-за веса. Откуда ни возьмись - плюс пять кг. В самый неподходящий момент. И ничего не помогало. Пока я, пройдя через диету (осознанную) не поняла, что дело в пищевом поведении. У меня четыре года ушло на то, чтобы изменить свое сознание. И я перестала набирать. Мне так удобно жить, я ем все и сколько хочу. Просто в правильных количествах и приоритетах. Пытаюсь заложить это в базовые привычки детям. Из-за удобства, в первую очередь. Насчёт того, как приучить. Никак. Дети будут есть так, как едят родители. Мне 100% собеседников отвечают на это "да ты что, мы нет, мы правильно питаемся, я вообще на диете (худею, по здоровью и т.д.)". А когда предлагаю подробно разобрать свой день, вплоть до малейшего укуса (надкусила хлеб, пробегая мимо, попробовала еду двадцать раз, когда готовила) - выясняется, что таки да. Традиция семьи. Женя не будет есть сладкое, если его не будет в доме. Совсем. Вообще. Даже на верхней полке в кладовке. Первые две недели будет ад, выклянчивание и капризы. Ещё две недели будет вспоминать. Потом привыкнет. Через два-три месяца в гостях не сможет съесть больше одного куска торта или 5-7 конфет. Но это не руководство к действию. Правильного варианта не существует. Надо делать так, как удобно вам)
21.03.2020
Прочитала пост и почувствовала себя говноматерью))) мои много едят сладкого. Видимо потому что я сама не могу без него. Как наркоман. Единственное , мы не пьём соки вообще. У моих 2 вида жидкостей - вода и молоко. Все остальное они не признают. Что касается спорта , тут все хорошо вроде . 3 раза бассейн, один раз скалолазанье, один раз акробатика теперь ещё. Плюс катаются на всем, чем можно )
19.03.2020
Самое главное, чтобы было комфортно тебе. Если бы существовал единый стандарт воспитания детей, мы все бы получали дипломы и были уверены в правоте собственной) условия жизни у всех разные. Надо делать так, как удобно)
19.03.2020
Я пытаюсь сократить сладкое, но пока не особо удачно. Из за себя в основном. При этом Анюта у меня с недостатком веса и Агата весьма стройная . Видимо очень много тратят. Сейчас на этом чертовом карантине вообще не знаю как быть...Учила сегодня Анюту, Агата на ушах стояла. Потом слышу затихла....прихожу на кухню , а она себе коктейль делает ))) психанула , выгнала их на улицу, вот третий час гуляем.
19.03.2020
От типа телосложения зависит. Но сладкое же не только килограммы. Это здоровье ЖКТ, это кожа... Но я могу себе представить, как тебе трудно. У меня та же история с солёным. Обожаю. Воюю сама с собой. Солю мимо сознания. И дети, глядя на меня, начинают досаливать. Ох, да. С этим карантином беда. Вы на даче? Мои сегодня ничего ещё. Вчера с утра жесть была. Дана истерила. Мужа заранее попросила распечатать задания Эврики на месяц, теперь занимаемся.
19.03.2020
У нас дача исключительно летняя. Удобства и кухня на улице. Так что без вариантов, дома. Плюс Нюта до сегодняшнего дня в школу ходила, на танцы, рисование. Агата в сад. Только сегодня закончили. Но скалолазанье будет. И акробатика у Агаты в воскресенье.
19.03.2020
Ох, в квартире это жеееесть :( сочувствую тебе от души. Я ещё во время болезни деток сбежала на дачу и возвращаться пока не думаю. Я там загнусь на карантине. Без сада...
19.03.2020
Ну вот мы сегодня гуляли в парке очень долго) завтра пойдем в другой ( благо живём между двумя очень классными). Анюту надо учить, настоящие каникулы ведь только с 7 апреля. Агате тоже накупила новых пособий всяких...в общем в бой) покой нам только снится)
19.03.2020
Ты молодец и я полностью разделяю твой подход)) Собственно, у нас примерно так же в отношении сладкого и фруктов: нет и никогда не было запрета на сладкое, но при наличии фруктов дети предпочитают их)) До еды сладкое не едят никогда, приучили мы их, пьют в основном воду, хотя чай, кофе и сок мы не запрещаем. Правда я сама как была сладкоежкой так и осталась. И могу без угрызений совести всем на обед дать суп, а себе слопать банку мороженного. Но так я делаю "добрую маму", как в том старом еврейском анекдоте 😆
19.03.2020
Я сладкое не особо люблю. Но есть два-три дня в месяц...))) Мы все обещаем, а потом едим мороженое. На полдник) Добрая мама, однозначно, важнее!
19.03.2020
Вот и я думаю,что добрая мама однозначно важнее и единолично могу затрескать пачку мороженного или шоколада )) Особенно сейчас - при ГВ и переезде))
19.03.2020
А у меня дети отожмут))))
19.03.2020
О светлых идеях.