8 лет

Не менее традиционно: список в роддом. Что пригодилось, чего не хватило.

Привет. Пост супер, молодец все так подробно изложено. Я честно говоря и не помню что брала с собой. Все самое необходимое вышло 2 пакета только :) Корсет? Бандаж чтоль? Если ты о нем, то да в нем хорошо смотришься когда все утянуто. Но я его носить не могла, у меня болели мышцы на животе. Я и на живот то долго лечь не могла неприятно было. А сейчас грудь мешает :) Буквально сегодня вспоминала роды, то как к ним готовилась. И знаешь я все так же думаю что роды это не больно, но тяжело! На днях передачу смотрела новопожденная Россия. И поняла что еслиб не она (я все серии смотрела) и общение с тобой наверно удвоилась бы в панику! Скоро детки наши подростут надо им братиков или сестричек!
10.11.2015
Спасибо! Да, блин, бандаж. Забыла, как оно называется)))) я не буду его носить, уверена, что без него лучше. Но на 20 минут выписки надела бы))))) Тяжело - да, это работа. Я очень рада, что смогла хоть чем-то помочь, настроить на позитив) Надо, надо) Нам - братика, вам - сестричку!)))
10.11.2015
Вот отдохнет и востоновится организм, тогда и займемся. Только мне еще надо будет зубками заняться.
10.11.2015
Аналогичные мысли про фото с выписки)) я даже не думала про корсет в этом ключе) но у меня о выписке вообще кошмарные воспоминания... Какие лифчики у мазакеа? Я просто везде видела только как у тебя на фотке, выбирала долго, чтобы хоть как-то грудь держали. Но вообще, конечно, мне они только на первый месяц пригодились... А я соску в следующий раз брать не хочу... Может, лучше толк будет. Хотя захват у ЛиЗы был правильный и от груди она еще не отказывалась. Хотя с ней удобно, конечно. И вообще хочу сразу горячее пить и всякие лакточаи в то, что у меня фонтаном будет брызгать, когда в первый раз были нули я не верю, но может хоть чуть-чуть получится увеличить. А врачи у нас были: надавили на грудь, капля появилась - все молоко есть! А то, что кроме этой капли больше ничего нет, как-то до них не доходило. Ну второй раз все ученые уже будем своим опытом) Вы когда второго планируете? Я так погимаю в не очень далеком будущем?
06.11.2015
Я тоже не уверена, что корсет улучшит ситуацию, но вдруг?))) У меня вот такие: Даже обидно за своих, знаешь. Ну почему зарубежье может делать все и красиво, и функционально, и аккуратно? Для людей? Удобные, форму держат, отстегивается сразу вся чашка. И перед мужем показаться не стыдно... Ты думаешь, все соска испортила?.. Так пей, на здоровье. Только имей в виду, что горячее лактацию саму по себе не увеличивает. Оно протоки открывает. Поток становится сильнее... И у меня так же врачи ходили. Собственно, это и правильно. То, что выдавилась всего лишь капля, не свидетельствует о его нехватке. О том, хватает ли молока, судят по привесу ребенка. Если я сейчас на свои надавлю, у меня вообще шиш да ни шиша выдавится. А молока много. Надеюсь, что тебе во второй раз повезет! Как сказать. С одной стороны, погодок я не хочу, сейчас мы предохраняемся. С другой, ждать до Адюшиного пятилетия тоже не хочется :)
06.11.2015
Да нет конечно, одна соска не могла все испортить, ну просто если с самого начала бороться за гв, то все-таки ее лучше исключить на первое время. Мне кажется, что в большинстве случаев ситуация с молоком повторяется. То есь если у тебя сейчас все ок, то можешь спокойно взять соску. Ну просто у меня ребенок терял вес, а они говорили, вот молоко пришло сейчас наберет, или ну наверное захват не правильный или сосет мало, ну короче что угодно, только не то, что молока на самом дел кот наплакал. И только после череды контрольных взвешиваний до и после кормления, попыток сцеживания (в следующий раз возьму с собой молокоотсос, руками ничего так и не получалось), ну и очередной потери веса нам дали смесь. Вот я тоже дурочка, в следующий раз в случае повторения ситуации просто попрошу мужа привезти эту несчастную смесь и бутылочки и буду сама докармливать, а не мучить ребенка. Лиза у меня спала все время от изнеможения и голода
06.11.2015
Бедные вы девочки :( Блин, ну почему у нас вечно то черное, то белое? Нет золотой середины...
06.11.2015
Полезный пост! Спасибо!) Про корсет я и правда задумалась... Наверное, стоит таки взять.. А дорогая штука вообще?
06.11.2015
Понятия не имею. Я его не покупала первый раз)
06.11.2015
Очень традиционный отчетный пост по приданному.