Безопасные и натуральные детские и взрослые лекарства

Циннабсин и совсем маленьким можно. Нам в годик по 1 т*4р в день назначали. Я при первых хрюках носом начинаю ребенку давать по схеме и через день носик дышит.
17.09.2021
Оксана, я когда выкладывала пост, то многие средства не знала и выкладывала как дополнение, но совсем забыла про пост. И нашли для себя альтернативу. Детям с рождения и по сей не использую капли. В очеееееень редких исключениях. Нас спасает мазь чистый носик или обычная звездочка. Или морская соль даже при заложенности и очень сильной. Я сама вообще не использую капли и лекарства на все случаи и от всего обычный нурофен)) даже при ангине сбивать только перед сном, а днём звездочка, от горла травы и тд. и даже температуру чаще стала сбивать водкой. Я просто когда выкладывала пост, а вдруг кому-то пригодится. Хотя сама лекарства не люблю.
17.09.2021
Инлюцид вот реально классный препарат, сколько пробовала, всегда помогал, что для профилактики, что для лечения, нравится. Легко принимать - запивать не надо, рассосал и все, и он сразу действует. Хороший, соглашусь.
31.12.2020
Кедровое масло также очень полезно и для мам и для детей. После родов отлично восстанавливает иммунитет, здоровье волос, зубов, ногтей, кожи. Если мазать кожу во время беременности, то после родов не останутся растяжки. Не знаю, каждое ли масло так эффективно помогает, я пользовалась этим, оно холодного отжима и без добавок: https://sib-product.ru/catalog/masla_kedrovogo_orekha/
27.11.2018
Василиса, неважно какое масло - главное пить воду и использовать до родов, во время и после разные масла! а то у нас бегут покупать от растяжек средства, когда наступает беременность и то.... когда живот редко вырастает и тут же используют масла. а кожа и организм нужно готовить всю жизнь, а не резко!
17.09.2021
Я из безопасных препаратов знаю тенотен. Это успокоительное. Это не гомеопатия, но побочных эффектов у него ноль - его даже кормящим и беременным можно принимать. Но в то же время это реально действенное лекарство. Сама его пью периодически.
27.04.2018
Ole_Lukoe, для меня лучшее успокоительное это самовнушение =))) и на всякий случай валокордин, он для меня и от сердца и успокоительное. меньше таблеток, меньше болячек
17.09.2021
Интересно это все лично ваше творчество?
23.01.2018
Какое творчество?
06.02.2018
Анализ инструкций и выборка из них цитат.
06.02.2018
Гомеопатия - это не значит "без химии", это значит, что действующего вещество там крайне мало (если оно там вообще есть), это раз. Препараты на травах нельзя принимать бездумно, такие лекарства не являются по умолчанию безопасными - это два.
23.01.2018
А ещё у них эффект совпадает с плацебо )))
23.01.2018
Травы и их польза МРТ - куда сходить