11 лет

Мамы! очень нужен ваш опыт!

у нас тоже такое было. потом сменили педиатра, которая расположила его к себе. он даже горло смотреть сам рот открывает и стоит, а раньше держали вдвоем(  на манту врач был незнакомый, я брала с собой шоколад и машинку. новую,конечно. залетала в кабинет впереди ребенка, быстро отдавала все врачу и объясняла,зачем это все. толку особо не было, но он над машиной подвисал на пару секунд, было время его схватить надежно для укола.
24.12.2012
я рассказала ей вечером сказку про бегемота, который боялся прививок. Она вроде как прониклась, и сказала что не боится и плакать не будет, но зайдя в кабинет, свое решение изменила. В результате трое взрослых её держали чтоб сделать манту!!! в итоге вместо манту синяк
25.12.2012
А с чего такая боязнь началась? У нас дочка только от боли у врачей плачет, и то не от всякой - из пальца кровь молча сдает.  
19.12.2012
с чего началось не знаю, сколько помню всегда поликника для нас страшноужасное место, да и врачи в поликлиннике не очень то стараются расположить к себе детей
19.12.2012
Мы обычно перед новыми и неизвестными процедурами (например, недавно кровь из вены брали) рассказываем подробно, что будут делать. Обычно помогает.
19.12.2012
пробовала объяснять, а Полина, заранее, еще с вечера. начинает ныть, что она против и ей это делать не нужно. 
19.12.2012
у нас в два с половиной было такое,орала уже на подходе к поликлиннике.все время на ручках была.врач слушала меня,красное ли горло.темпа и тп..те ребенка доолго вообще не трогали.только послушать давалась утыкиваясь в мою шею мордочкой.а в сад пошли и оч оч часто врача надо было посещать.прошло это постепенно,врач дарила Поле календарики,другие бумажки.спрашивала её будет ли горлышко показывать. не знаю вряд ли что поможет ,только держать на ручках,успокаивать словами..я свою как раздевала и с рук не спускала,а все равно слёзы. .сейчас все нормально,наобарот только врачу горлышко и дает показывать.  то ли переросла все это,то ли привыкла к нашим врачу и мед сестре. 
19.12.2012
у нас врачи не очень стараются расположить к себе ребенка :(
19.12.2012
наша тоже ломать пыталась,а я разок подержала дочку(дома были) и решила ну нафиг..как-нибудь...поначалу плакал ребенок,потом молча просто отказывалась от процедур,потом согласилась послушатся...достаточно долго привыкала,но у нас еще перерыв был полгода без врачей))в сад не ходили и не болели) терпения вам,найти поскарее ключик к спокойствию дочи!!попробуйте айболита почаще читать(заменяя устрашающие строки про перерезало ножки)типа врачи хорошие и все такое) 
19.12.2012
это мысль :)
19.12.2012
о героях и фанатах :) перед сном