13 лет

почему надо?

днем спать - чтоб глазки отдохнули,  восстановить силы и потом снова играть и пакостить :) гулять - чтобы дышать свежим воздухом, он полезен, и на улице есть качели/карусели/горки и друзья :)
21.10.2011
и зверье :)
21.10.2011
пробовала так объяснять, в ответ получила"нееееет, гаки (глазки) не хотят спать, они не устали, смтри" и начала хлопать глазами :) а потом видимо для пущей убедительности начала скакать по квартире "мол я и вовсе не устала" горки/карусели/качели ей не интересно. да и друзей/подруг у нее нет. есть дети которых она "уважает" но они ходят в школу и на улице не гуляют, она видимо это просекла :( но все равно спасибо за советы. попробовать стоило
22.10.2011
Миша не спит с 2,5 лет днем. Я не заставляю - ночью он высыпается. Гулять надо ходить - потому что там интересно :) Что ей интересно?
20.10.2011
если б хватало ночного сна я бы не переживала из-за этого... но она если не поспит, истеричкой становиться :) и я вместе с ней. вот мне на улице интересно, а ей видимо нет, хотя стараюсь обеспечить программу...
20.10.2011
а если просто - надо? мама сказала - значит надо :)) а по пути и интерес появится.. нашему сперва не хватало сна. потом научился нормально ложится и прилично спать..
20.10.2011
если б было так просто.... у нас как правило два варианта. первый: ребенку объясняешь зачем это делать и реб. без истерик делает то что нужно. второй: ребенок или не понял или ему не объяснили, тогда начинается истерика с воплями соплями и подобной хренью и всяческое сопротивление процессу. я как существо не скандальное стараюсь жить без истерик, вот вобщем поэтому и ищу способы заговарить зубы :)
21.10.2011
ох :( терпения тебе :( а сколько раз вы гуляете? (в неделю)
21.10.2011
я стараюсь гулять каждый день, хоть как-нибудь, но выманить. из последнего поставила будильник на телефоне и сделала вид, что это звонят утки с пруда просят придти их покормить.  раньше кормили голубей, теперь они ей не интересны, летом были лошади, кормили лошадей. теперь вот утки, тока эти утки, уж очень далеко живут :))))
22.10.2011
раньше спать с боем укладывала, а как пошли в сад-иногда после обеда сама говорит спать пойдём. или говорю ну ка покажи как в саду спать ложишься. она ложится, поворачивается к степнке и засыпает. или говорю выбирай с кем сегодня спать будем. она выбирает, я говорю ложись, а если спать не будешь заберу эту игрушку. вообще на нее действует, если я говорю заберу. вечером говорю собирай игрушки, или я что будет валяться под ногами заберу и выброшу. собирает все мигом. теперь даже иногда не говорю все сама убирает. а насчет гулять так она в ладоши хлопает когда слышит слово на прогулку. сама вещи тащит, одевает шапку. вы наверное в сад еще не ходите, если такие вопросы возникают?
19.10.2011
в сад пошли, но это не снимает проблеммы. потому что три дня ходим, 2 недели болеем. а сон и гулянка больное место. может я чего-нибудь не так делаю :( я люблю гулять, я без воздуха чахну.  если б мелкая не болела часто, я бы плюнула на прогулки, но все педиатры в один голос твердят надо гулять ребенку каждый день не меньше 2 часов. но ей непонятно почему это надо гулять. а сон считает пустой тратой времени... спасибо за советы будем пробовать
19.10.2011
да все дети со сном борятся. еще когда спать я её на понт беру что я буду спать на её мягкой кроватке с её друзьями. она вперед меня бежит. может она у вас ночью высыпается если у моей перерыв меньше 5 часов она тоже фиг ляжет.  на прогулку идем она сама выбирает что с собой взять коляску с куклой, мяч, все для песочницы или еще что
19.10.2011
пробовала ваш способ укладывать, на мой понт она заявила "да, иди спи, с моими игрушками" видимо нет у нее еще понятия конкуренция :)  а на улицу никого не хочет брать, говорит " они спят, им нельзя на улицу..,"
22.10.2011
постою про улицу послушаю, для нас это проблема, особенно, что касаеться одеваний
19.10.2011
))))))))))) мне тоже интересно. Мой не хочет вообще спать ложиться, только и слышу- "не ба-бао"
19.10.2011
термобелье = хлопок+синтетика? Птиииски!!!