5 лет

Немного о себе...

История очень запутанная вышла, если честно))) Все в одну кучу и мало чего связно))) Без обид. Я бы посоветовала очень мощный стресс для организма вместо сомнительного лечения крайне спорного заболевания. Наш организм и наши мозги вполне могут справиться с любыми болячками и сбоями в организме самостоятельно. Зачем пичкать себя всякой дрянью? Лучше дайте организму хорошую физическую нагрузку или организуйте себе активный отдых в отпуске. Меня врачи несколько лет пугали бесплодием и выписывали мне всякие ненужные лекарства и препараты. Послала всех лесом и поехала в Карелию, где каждый день ползала по лесам и горам (могла за день километров 10-20 пройти), много купалась и загорала. Плюс к этому сменила место жительства, чтобы уж наверняка (переехала в Сибирь). Как итог: все гормоны пришли в норму, первая благополучная беременность спустя три месяца после сомнительного диагноза, затем вторая беременность спустя 11 месяцев после родов. Желаю Вам благополучной беременности, легких родов и здоровых деток!
04.01.2019
Спасибо за комментарий, вы в какой то степени правы. Но не всегда и не везде помогает смена обстановки и активный образ жизни. Жила я и на юге и на севере и в средней полосе, вела и активный и пассивный образ жизни. Забивала на врачей (если быть точной с 22 лет до 28) и ничего не поменялось, стало только хуже. Не думаю что всем подойдёт такое развитие. Здоровый образ жизни это замечательно и я только приветствую это(видимо в вашем случае это как раз и было необходимо) , но все же без нормального врача не обойтись. Здоровья вам и вашим деткам)))))
06.02.2019
Привет! Ох и историю же ты понаписала! еще бы и бабушкины роды вспомнила😉 Не при чем тут гормоны во время беременности мамы, не при чем тут сложные роды. У тебя раньше явно был дисбаланс половых гормонов. Однако, наши врачи, не стараются восстановить естественный цикл, гораздо проще выписать противозачаточные и получать в итоге "искусственный цикл", т.е. М вроде идут вовремя и вроде все хорошо, однако беременность в таком случае не возможна. После отмены конечно же М пропадают надолго. У тебя отличный возраст! Я уже как опытная в планировпнии советую так: дай себе 2 года. За это время поменяй образ жизни, питание, ходите в тренажерный зал со своим любимым, отдыхайте, наслаждайтесь друг другом. Принимай только витамины. За это время уверена цикл придет в норму (хотя регулярные М каждые 1.5 месяца это тоже нормальный цикл), тело тоже придет в норму, успеешь хорошо узнать будущего папочку и беременность обязательно наступит. Поверь, к беременности лучше подготовиться как следует. Потом восстановиться будет гораздо сложнее
10.12.2018
Согласна с вами. Наверно на почве прошлых неудач, что были в первом браке, я уже незнаю на что и думать.гармоны в дисбалансе это да((( жить конечно можно, но сложно))) спасибо за такой обширный комментарий. ^_^ на данном этапе мы стараемся не относиться к этому уж слишком фанатично, хоть у меня порой мысленно и проскальзывают параноидальные мысли. Стараемся кушать все время здоровую пищу, занимаюсь спортом ибо надо сбрасывать вес, а он уходит очень трудно. Я тоже думаю, что возраст не помеха, важнее всего, это здоровье малыша. Но все равно боюсь бросать все на самотёк, ибо за 5 лет, что я была одна, цикл так и не в остановился, хоть и питались не так уж ужасно и спорт в моей жизни был. Но и месячные шли раз в 100+дней. Хотя может есть связь между тем, что пошли месячные и появилась половая жизнь. Это для меня остаётся загадкой
10.12.2018
обычные гормоны щитовидки проверяла?
11.12.2018
Что интересно, после вашего вопроса я специально полезла в свои анализы, которые когда либо сдавала. Я не помню, что бы я их сдавала и действительно, ни в одном направлении и результатах их нет. Чего только нет, но вот ттг ни одного. Получается, что на щитовидку я никогда не сдавала анализы.
11.12.2018
значит есть на что обратить внимание и чем заняться в первую очередь. настрой себя на то, что нужно в первую очередь подготовиться к беременности, а не бросаться в омут с головой. по какой схеме дюфастон назначили?
11.12.2018
Я тоже сейчас настроена на лечение. Пью фолиевую, так как врач сказала её надо намного раньше начать принимать. А эндокринолог назначила дюфастон. С 16-25 дц. И наблюдать за овуляцией.так как раньше врачи склонялись к тому, что её у меня не было вообще. Тесты никогда не полосатили на О. Поэтому ставили спкя. Учитывая множество фолликулов которые не имели доминантного. И дисфункцию Я. До дюфастона овуляция стала приходить сама, хоть и цикл большой был как я ранее говорила. Смотрели по узи и каждый раз есть жт. Узист попалась хорошая и много чего сказала, что мне нужно гармоны поставить в норму и все будет хорошо, так как в остальном все у меня хорошо и индометрий и матка итд. Спасибо вам за советы и то, что так подробно все описываете)))) всегда хочется послушать человека, кто имеет опыт в планировании. И сейчас я задалась этим, что бы наладить все что необходимо
11.12.2018
не факт, что ваша овуляция наступает до 16 дц. а после, на дюфастоне ее уже точно не будет. я не против дюфастона, но он должен приниматься после овуляции, иначе возникает опять же эффект противозачаточных таблеток (ОК) - М начинаются в срок, но это не естественный цикл. Да может и не нужен он вам вовсе: у вас проблема изначально в наступлении овуляции, а не в нехватке прогестерона.
11.12.2018
Ну вот дюфастон я 2 месяц пью. А овуляция и месячные стали приходить раньше на 4 цикла. Я как раз решила пойти на узи, что бы сразу с результатами к врачу. Там мне нашли факул доминантный. А через 2 дня о уже прошла и было жт. Ну там и сказали что о была 12-14 дц. Может от этого врач и отталкивается.
11.12.2018
Последний эндокринолог сказала, что после второго месяца дюфастона Прийдёшь и нужно будет проверить щитовидку.
11.12.2018
Привет, Натали! Да, история у тебя.. Я всё прочитала) возраст у тебя норм, времени в запасе вагон и маленькая тележка) пусть всё сложится удачно и благополучно, воспитаете своих карапузиков)
10.12.2018
Спасибо))) очень сильное желание наконец испытать счастье материнства.))))
10.12.2018
После нескольких месяцев отсутствия