5 лет

Приехали

А я тут тебя недавно вспоминала, думаю, вон у Наташи хоть тишь да гладь )) Коля рисует с утра до вечера... У нас тоже видать обострение. Тоже грызется все и прочее прочее...Это еще у нас многое на замках и скотче )). У нас все потенциально опасное убрано, спрятано. В основном ищет еду, но попутно может и фери лизнуть. Но не дерется хоть, пока даже в голову ему не приходит. Но на цыпочках перманентно, вокализации ... Нейролептики не принимает?
11.12.2018
Нам кстати продлили инву на 5 лет, хоть этот гемор можно пока забыть
11.12.2018
Да, сейчас продлили. Странно что вам до 18 сразу не дали. Я тут читала про протоколы их, типа сначала на год, потом на два, потом до 18. Ну и первично теперь сразу на 5 лет.
11.12.2018
А нам первый раз на 2 дали, а теперь вот на 5 .
11.12.2018
Веронике сразу на 5 дали, с Колей на 1, потом на 2, вот в 2019 поедем, посмотрим что-как, надеюсь не опять на 2))
11.12.2018
Макара в этот раз даже не смотрели, сразу выпроводили ) . Так что в следующий раз может вообще дистанционно дадут. Зато сборы бумажек и всякие ненужные ПМПК сколько сил отнимают...
11.12.2018
Читала уже, что скоро дистанционно всё будет? На моего тоже не смотрели, а один фиг на 2) Но надо сказать это было до нововведений с 5-ю годами.
11.12.2018
Такая же фигня. В 7 лет внезапно познание мира через рот пошло)) К ночи орёт, скачет, вчера кровать сломал, шуруповёртом орудовали в 2 ночи (и это он не скакал, а просто дрыгался на ней, кабан такой)).
11.12.2018
Батарейки жрет, деньги, железо, в рот, это перманентное состояние, если комп не включу, на него пока залипает, хотя орет, руками машет. У нас ещё прикол, расшибиться капитально ( училка уже закидывала удочки, что он весь в синяках). Прошлым летом упал с дивана, перелом 2ой лучевой кости, подвывих и смещение. Тупо свалился неудачно. Лежал с папкой в травме, муж за неделю похудел на 11 кг там с ним, я беременная была, но орала так, что голос сорвала, он молча подбежал ко мне, а в левой руке правая. Отдельно. Мне так показалось. Я села на пол и просто начала базлать. Муж, дабы прекратить все это, завернул его в куртку и помчался в травмпункт, потом их скорая увезла в больничку. Я была уверена, что мои идеальные соседи вызовут опеку. 2 дня назад, зажал шеей тетрадь, в руках карандаши, фломастеры и впилился, этой самой головой в дверь, 2-х створчатая, была открытая. Заорал и дверь так завибрировала...я закрыла глаза, и не смотрела, тк боялась, что у него глаза выскочили. Тихонько глянула, нет на полу ясных голубых. Сейчас под глазом и на переносице, голова ж набок была, жёлто-серый фофан. Муж искренне переживает, что училка теперь точно на нас стуканет. Этот ж самая главная причина чтоб переживать))) Ещё было, бежал, ржал, не смотрел под ноги в подъезде, запнулся и впилился опять в дверь, металлическую, уличную. На моих глазах, четко посередине лба синевой налилась гематома. Мне показалась, что голова раскололась пополам. Я врааз улетела в аут. Тимофея выхаживали председатель ТСЖ и дворник чтоли, сбегали за замороженными пельменями, прикладывали к голове. Да много такого, глупого и шибко травматического. Я сильно боюсь к его букету ченить физическое, ручки, ножки глазки. А мы претендуем на премию Дарвина, кажется))) муж очкует, что упадем в глазах окружения. Мы же пока, типа нормальные. Не знаю, Толи поролоном оббить все стены и двери в 2 слоя, и так все что можно убрали. А вообще у нас, депрессия. Уже с неделю как рисует " три кота" в черном цвете. Весь день скачет, челночный бег, раскидывает все. Но я убрала резко неулептил, на нем был треш шизоидный- глаза разного размера, цифры в воздухе писал, то плакал, то смеялся без причины. Охота сильно медикаментозное чего, но пока только хуже на этом, сейчас ещё и ЖКТ совсем плохо.
09.12.2018
Я покупала шлем своему. До четырёх был ужас просто, обо все бился.. Ч горки кверх ногами.. Качели то солнышко.. Бегал не глядя.. И при том что говорящий, интеллект ок😊 сил вам И щас срывы есть кстати, но меньше
09.12.2018
О, шлем идея. У нас ещё ноги периодически подкашиваться могут, на улице особенно. Один раз упал посреди трассы, когда переходили, и кабачком прикинулся, волоком пришлось тащить.
09.12.2018
У нас именно намерено все делал, чтобы адреналин получить. В саду вечно был в синяках... В школе руку сломал - положил её под металл Тренажёр... Хорошо только палец сломался... Так могла бы вся рука После этого случая немного получше.. Но все равно :))
09.12.2018
Мамочки, держитесь там, ураган просто. Я даже мужу показала комментарий, а то он считает что всё, хуже уже просто быть не может. А манежный бег, падения - тоже есть, правда пока только синяками обходится. Да ещё ж (не знаю каким чудом эта область мозга пашет), к боли очень чувствителен. Чуть какая царапина, бежит за аптечкой, требует, так сказать, первую помощь оказать. Грызение всего подряд ещё вот напрягает, маленькую и твёрдую деталь от Лего вчера зажевал так, что на вид она стала как оплавленная. Вот как так?! Я бы без зубов осталась 100%, если бы так попробовала. Ручки-карандаши сгрызает ВСЕ и сразу. Хоть каждый день в магазин ходи. При этом рисовать обожает, а вот не бережёт хотя бы маломальски ни-че-го. Насчёт соседей, наши кстати все в курсе. Но всё равно, хрен знает что там у кого в голове. Мы же до сих пор ещё живем в то время, когда в психиатрии детей любят винить родителей. Вчера мыли его, припозднились, около 23.00 было, орал как на зло ещё шибко дико, просто вот как-будто его режут на живую. Думаю за стенами все просто охренели)) Хотя я от них и сама периодически охреневаю. Напр.в 8 утра любят по телефону матом поорать, однажды я чуть реально от такого с кровати не упала. Сегодня тоже вот (эти, которые к нам ходили, просили старшего потише сделать), сосед пьяный, поёт песни, жена с утра пораньше на него орёт просто ультразвуком. Тоже что ли сходить попросить децибелы снизить))
09.12.2018
А почему нет? Про попросить снизить звук соседей, им отчего то же можно))) Недавно, соседка с 5 эт, мы как бы общаемся, они ещё и коллеги мужа, мы на 3 живём. между нами квартира, родители развелись, разъехались, по факту в квартире, остался их 14 летний сын, соответственно, быстро организовавший там подростковый шалманчик, пока не критично, но... И вот соседка с 5 этажа, мне шепотом " вообще, Антон ( подросток сверху) наблюдается у психиатра!!! Ну ничего удивительного, родители так ругались, папа зачастую с пивом " Тоном будто у него чёт сильно страшное и заразное. Хотя семья норм вполне была, разбежались, у нее др семья, по ходу беременная, все по больницам сейчас, у него тоже ДР семья, пацан побоку. Один в 3 ке, сам себе предоставлен. Официально то с мамой живёт, но в квартире часто бывает. Но! Много ругались и папа часто с пивом= сын с психиатрией. 2 офицера УИС, не ругаюшиеся и не пьющие (она, его я видела пошофэ), естественно, могли родить только полноценных детей. Понятно, я застремалась признаться, что у моего инва по психиатрии, ШИЗОРЕНИЯ!!! Тогда мне на лоб клеймо " бл@дь", дверь нам говном коровьем, ну и далее по списку. Я порой, сама боюсь, что смотрители " мужского/женского", такие доброходы и приведут к нам, на фоне тимоновых диагнозов, какую нибудь опеку. Ведь такие дети у нормальных то не рождаются))) я вот часто ору на него, а папа бывает с пивом))) Вообще, радикальные травмы у нас не то чтоб часто, но всегда настолько глупо он их выхватывает, что аж бесит... И с нл у нас не срослось, сколько не пробовали. Разные препараты, разные дозы, одна фигня на выходе- неадекват полный. Не спокойнее, не усидчивее, больше того, что должны все эти таблетки убирать. Не знаю. Самой оч охота какой то баланс в нем организовать, но как?
09.12.2018
Да они мне не мешают, я и похуже слышала, за 20 с гаком лет ничему не удивляюсь. Это ж не притон, не музыка громкая в 12 ночи. Это нормально, что кого-то слышно, как по мне. Бытовой шум. Вот сверху у меня например соседи, скажем так, XXXXL, дом старый, лаги скирпят. Ночью каждый их поход в туалет/ванну/кухню слышно. Но мне и это не мешает, а вот все кто гостят буквально не могут спать. Некоторым кажется, что это даже в нашей квартире кто-то ходит)) В общем я это просто к чему, как самим шуметь, так за здрасьте, а как кто-то, так подгорает. Но вот как я ниже писала, они деревенские, возможно потому их и раздражает шум из-за стен. Зато теперь особо я не одергиваю ребенка, придут - у меня есть что противопоставить. К тому же пусть вызывают СЭС для замера шума - милости прошу, им один фиг докажут, что шум от моего аутиста - не иначе как бытовой, т.е. в пределах нормы)) Ой, да, психиатрия клеймо. Про нас когда узнают, всё равно могут шептать "не ну ваш ещё ничего, а вот у знакомых такоооой". Да лан, ребята, если бы вы знали что мой вытворяет, то героем ваших рассказов была бы уже я (хотя возможно так оно и есть, некоторые ж любят "и нашим и вашим"😂)
09.12.2018
Ну вот на нас все в точности так же, такая же реакция. Нет у людей фантазии))) А про шумных соседей. Мне мешают, сплю плохо. Но ходить разбираться, предъявлять претензии, что реб громко машинку катает, небулайзер сильно шумит и т.д. не пойду. Мужу максимум погундю, что достали. Я вообще многоэтажки люблю, мне в частном доме не комфортно, у родителей свой дом. Я была готова, что будут люди вокруг и они, скорее всего, будут несовершенны.
09.12.2018
Именно, люди вокруг зачастую несовершенны, да взять хотя бы вот и мы сами)) У мамы моей соседка сверху тоже неадекват, то ей машинка громко стирает, то вода шумит громко (аге, я тоже в осадок выпала)), дети (мы с сёстрами) шумели сильно. Прошли годы. Сейчас у неё у самой внуки, и скачут они в сотню раз мощнее нас. Ничего, никто не ходит к ней. А вот она внезапным образом начала здороваться, после долгих лет перерыва. Видать извилина всё же какая-то одна закудрявилась, мои поздравления)) Чтобы бесшумно это вот да, частный дом. Иначе никак. У меня и дед снизу матами орал в 7 утра по телефону. И оперу пели, и дрались часто одни и что только не было. Конечно притоны разгонять надо, но вот ходить с предъявами типа «у вас вода шумит или ребёнок громко себя ведёт» ну это такое себе. Самое главное что это ни к чему не приведёт. Вода так же будет шуметь и ребёнок точно так же будет себя вести, как вёл. В общем тут взвешенно надо. А то мои приходили которые, ну только себя же и выставили в дурном свете, потому что сами шумят.
09.12.2018
Сочувствую. Мой тоже жрет батарейки, дерево, металл, резину. Столько всего перепортил уже... Лучшеб собаку завела, а не детей этих...
08.12.2018
Знать бы все эти риски тогда (свои генетические в том числе), то же бы не рожала.
08.12.2018
Мой сегодня истеричка, и вчера в первой половине дня неадекватный был потом переключился, позавчера уснул около 2х часов ночи после поджопника от папы. Но у нас 2 шестерки лезут, жует все от рук и щек до проводов и пластилина, может от зубов такой раздражительный.. А желудок после батареек промывали? Если да, то как?
08.12.2018
Он не столько жевал, сколько раскусывал и требушил. Достаточно было рот промыть и с кожи всё удалить, даже если что-то прошло ниже, особо не страшно, вот если граммами жрать то да) Главное чтобы они не текли и не старые были, там уже всякие соединения неприкольные образуются. При нас как-то в приемный покой ребёнка привозили - мизинчиковую проглотил, да ещё старую и раздрюченную с их слов.
08.12.2018
Боюсь батареек, да вообще всего боюсь.. однажды перерыла всю квартиру в поисках маленькой батарейки таблетки и уже собираясь в больнички нашла ее. Мой как-то хотел выпить лак для ногтей, врачи скорой хотели ему желудок промыть, но не смогли справиться, пришли к выводу что ничего он не глотал, просто на язык капля попала..
08.12.2018
Мой бы тоже вряд ли дался промыть, это было бы феерично. В общем всё взвесив пришла к выводу, что справимся сами. Все элементы нашли от батареек, да и завернули его тоже достаточно оперативно (ну точнее сам «сдался»)). По потерянным батарейкам тоже видела приезжали) просвечивали, в итоге реб.тоже ничего не глотал. В этом случае конечно лучше точно перебдеть.
08.12.2018
Племянница глотала. Вышла естественным путем...
08.12.2018
Если батарейка застрянет в пищеводе то может сжечь пищевод до дырки..
08.12.2018
Вот с этим кстати реально лучше не шутить, в больничку на всех парусах.
08.12.2018
да, я знаю, что дело опасное. они ездили в больницу, им сказали ждать. батарейка была маленькая. на следующий день вышла.
09.12.2018
ща у детей массово крышу сносит, все правильно пишут. не далее как в четверг я за один забор темы из школы видела троих взрослых детенышей . двое из которых уже отистерили, а один при мне. при том , что думается мне что может и все трое на фарме ( учитывая размерчики так сказать). у меня тема с начала ноября не в себе. но сейчас стало все-таки получще слегка. быстрее успокаивается, менее остро входит в штопор. нейролептики назад не хочу ( лежат две пачки риспа) только если вот прям накроет с агрессией и самоагрессией как весной... у них срок большой. пусть лежат. пока лечим жкт и ждем что отпустит. но нервы конечно расшатаны только в путь. я тут вчера аж пореветь в метро успела. причем ничего не случилось нового. просто видать сдала ребенка, осталась сама с собой и прям еду, чую, слезы потекли. перенапряжение.
08.12.2018
Понимаю, саму вчера на слезу прошибло, обычно-то я не теряю самообладание. НЛ тоже назад не хочу, вот-вот ЖКТ восстановили. Но возможно показания и есть, даром только что вот самоагресии нет. Сестру царапает, кота то и дело пнуть норовит, причём до обострения наоборот научила его гладить по шерсти, он его даже из комнаты не гнал. А теперь вот, слетело всё, что нажито непосильным трудом.
08.12.2018
держись, мать
08.12.2018
У моего старшего тоже вчера денёк был ого- го, он часа 4 прыгал на диване , смотря в потолок, и истошно орал, на замечания не реагировал, вообще было ощущение, что он не соображал ничего. И как итог, кровь из носа пошла, залил весь диван
08.12.2018
Вот и мне иногда кажется, что он в такие моменты вообще ничего не соображает. Вчера ругала, так он только громче ржёт и все, руками машет.
08.12.2018
Не понимают ничего. Только холодная вода может как то помочь.. И то если чувствителен. Я в ванну несла и обливала
08.12.2018
Девочки сил вам.. Держитесь, очень сочувствую, комменты прочитала.. Сама никакая после бессонных ночей с ребенком 9 лет дцпшным, сегодня порадовалась, что моя не ходит (пока), и не умеет расстегивать памперс, иначе...
08.12.2018
Сочувствую, мой хоть и маленький ,но чудит тоже . Какашками кидается, вчера зашла в туалет, он стоит и прочищает унитаз ершиком( его любимле занятие) весь мокрый, воды в ванной по щикотолку...увидел меня и бросился с ершиком в руках за мной, потом отмывать пришлось и его и себя и воду из ванны выкачивать..хорошо соседей внизу нет.
08.12.2018
У Вас апогей, а мы в этом живём последние год-полтора :) Всё временно- пройдёт и это!
08.12.2018
Так мы тоже в этом живем, +-, просто вчера как-то всё разом навалилось.
08.12.2018
Да, бывают особо весёлые дни...
08.12.2018
у меня как-то подруга вызвала психическую скорую для своего очень чувствительного, ранимого и умного мальчика (диагнозов нет) он закрылся в ванной и чего-то там кричал (из-за уроков истерика - гипер чувствительный) его отвезли в 6-ку, побеседовал врач с мамой и с ним и отпустили, нервный срыв это я так для информации, что если совсем кранты - можно вызвать, и можно даже под расписку уйти, так делали некоторые
08.12.2018
Учту, я вчера была на грани, честно. Обычно всё более-менее терпимо и удаётся урегулировать. Даже наш обычно пылевлагонепроницаемый папа прифигел.
08.12.2018
Вот и я про скорую написала. Моя тоже сильно истерит по поводу уроков(когда не получается именно).
08.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну вот и меня накрыла эпилептическая паранойя Финлепсин