5 лет

Зачем я рожала?

Наталья,я вам немного завидую. У меня нет бабушек,есть только я и мой муж,но много ли от него помощи? Поэтому чаще и видят они замученную маму(
20.01.2020
Да, мне в этом повезло. Хотя как сказать повезло... С бабушкой (моей мамой) - да, везение. Она у меня классная. Обожает дочь, у них есть свои фишки личные при общении. Бабушке в кайф общаться с внучкой, а внучка обожает бабушку. Мама мужа, например, с внучкой время не проводит. Не хочет, но это ее дело, я не обижаюсь. А вот по-поводу няни - это не везение. Просто я решила беременеть только тогда, когда мы сможем себе позволить платную помощь. Я насмотрелась на замученных подруг, которые с ребенком 24/7 и сразу понимала, что я от этого буду несчастна. Поэтому и так. А от мужа тоже помощи много. Он и в магазин сходит, и с ребенком погуляет, и игрушки сложит, и на ночной сон уложит. Мы же оба родители, значит оба одинаково и заботимся.
20.01.2020
Она просто завидует, на мой взгляд. У вас есть деньги на путешествия, няню, у нее видимо нет. Это как бабушки пытаются приучить к горшку чуть ли не с рождения, придумывая неправдоподобные аргументы, они по просту завидуют тому, что у современных мам жизнь проще
28.08.2019
Проблема в том, что у нее есть деньги. Я знаю сколько зарабатывает ее муж, они сами говорили, что с деньгами проблем нет (в пределах разумного, конечно).
28.08.2019
Это точно зависть, может не к достатку, а к тому, что вы выглядите лучше, счастливее, может отношения с мужем лучше, ребенок послушнее. Может у нее с ребенком при всем долгом гв и прочем больше проблем. Ей просто необходимо упрекнуть вас в чем то, чтобы себя чувствовать счастливее. она нащупала единственное то, что вас задевает и беспокоит - ребенок, любая мать боится услышать, что она плохая и неправильно воспитывает.
04.09.2019
И как с этой завистью бороться? Мне же неприятно, естественно. Да и поводов ссориться не вижу. Не люблю эти склоки.
05.09.2019
Я так понимаю,проблема именно в том,что она критикует ваш стиль жизни и ваше отношение к своему ребёнку.может попробовать действовать её методами? никаких скандалов,просто долго и методично цепляйте её, что она курица-наседка,гиперопека влияет на психику ребёнка,у неё ограниченвй кругозор,она ничем не интересуется и не сможет разносторонне развивать своего ребёнка,да много чего можно выявить,свекрам тоже говорите постоянно..может так дойдёт до неё,что каждый живёт как он хочет и порядки в своей семье наводит.
02.07.2019
Гениально!!!! Вроде такая логичная и простая мысль, а до меня не дошло. Я просто не люблю лезть в чужой монастырь, вот и не подумала даже. Но раз она так, то я тоже право имею. Спасибо большое! Огромное! Не представляете как это для меня важно.
02.07.2019
Ну если хотите испортить окончательно отношения, то давайте... Мы вот тоже дома сидим с детьми, и когда моя мама мне говорит всё что написано выше, кроме раздражения это ничего не вызывает. И даже если мы потом куда-то выбираемся, то это воспринимается не как то, что мы сами созрели, а просто что уступили уговорам. Каждый живет как ему удобно.
03.07.2019
Но получается по Вашим словам ей можно какждый раз меня шпынять, а мне молчать в тряпочку? Да, я как умная промолчала в первый раз, во второй, в сотый. Но надоедает же быть умной.
03.07.2019
Лучше, чтобы никто никого не шпынял, конечно))
03.07.2019
Идеально. И я честно пробовала. Долго
03.07.2019
Мы с мужем живём очень далеко от наших родителей. О няне не говорю, но с родителями бы точно оставила)) нам реально тяжело, что друг на друга нет времени, и нет перезагрузки мозга, как тут говорили уже. Мой брат живёт с мамой в одном городе. Сейчас они с женой едут в отпуск вдвоем!!!! Младшего оставляют маме, старшего маме жены. И это ииидеально!!! Я очень рада, что у них есть такая возможность. Если сестре мужа нравится так жить, то пусть не лезет в ваш огород со своими граблями.
02.07.2019
Я полностью согласна. Друг на друга времени нет. Начинаем говорить о чем-то и постоянно сбиваемся. Если бы не время чисто вдвоем, я бы и не знала о чем думает и чем живёт сейчас муж, а он бы не знал про меня. А это отдаляет. Боюсь.
02.07.2019
Да... иногда возникает ощущение, что мы живем разными жизнями.. и не знаем и половины о жизни друг-друга. Это тяжело.
02.07.2019
Вот мне кажется и сестра с мужем общаются только на бытовые темы. Она не любит читать, смотрит только лёгкие фильмы. А я люблю поговорить обо всем на свете: есть ли жизнь на Марсе, какого цвета были динозавры, что было бы, если бы у мужа была лампа Алладина и 3 желания и т.д. и т.п.
02.07.2019
Тогда она и без ребенка ограничена в интересах... именно поэтому забот с дочерью ей хватает для самореализации.
02.07.2019
Мне все также сказали когда я взяла няню на несколько часов в день! Типа все почтили одни и ничего и только я видите ли такая цаца, а мне няня нужна чтобы хоть в душ сходить, поесть и в туалет сходить, ребенок не даёт ни минуты отойти от себя, спит очень плохо надо постоянно рядом сидеть чтобы продлевать сон! Никто этого не понимает..... Мне кажется в вашем случае просто зависть!
02.07.2019
К сожалению, это не зависть. Если бы... С завистью можно жить и бороться, а это... Просто она реально считает, что после рождения ребенка тебя нет. Есть все в угоду ребенку. Нет своих желаний, или есть, но только те, которые никак не ущемляют ребенка.
02.07.2019
Самая обычная зависть к тому,что вы можете себе позволить няню,поездки,кино и т.д.
02.07.2019
Они обеспеченные люди. Могут себе позволить. У них доход больше нашего, расход тоже больше (у нас квартира, у них частный дом), так что приблизительно то на то и выходит.
02.07.2019
Ну и пусть живет,как хочет,внимания не обращайте на подобные высказывания.
02.07.2019
Сложно не обращать внимания, когда тебя называют плохой матерью, капают на мозги мужу и свекрам какой я отвратительный человек.
02.07.2019
Ну вы же все равно с этим ничего не поделаете,рот же ей не заткнешь,кроме как максимально ограничить общение.
02.07.2019
Практически у каждой из нас есть представление как воспитывать, какие ценности выставлять для себя приоритетом и бывает, мы их используем общаясь с другими людьми применяя свои критерии на других. Даже при том, что сейчас по крайней мере в интернете часто встречается релятивизм, это явление никуда не делось и пожалуй, не денется. Даже релятивизм - относительность, теперь часто выступает критерием. "Я вот своих", "А вот у моего", "а я" - можно услышать от людей, которые нуждаются в признании своего опыта и реализации себя как разбирающегося. На таком фоне неудивительны битвы представлений о "хорошем материнстве".
02.07.2019
Так я не хочу биться. Мне это не интересно. Да и чем мериться? Дети разные. Ладно бы моей дочке и дочке сестры мужа было уже по 30 лет и сравнивать их жизни, хоть как-то понимаю. И то, бред. Так как кроме воспитания в семье есть гены, есть улица, коллектив, кружки, предрасположенности.
02.07.2019
Я согласна, что мериться нечем. Так и она не хочет возможно. Человеческая психика склонна к оценкам и сравнениям и это кстати тоже важная часть психики. Просто Вы возможно больше отказались от оценок ее позиции жизненной, а она от этих оценок не отказалась. Бывает, что те, кто не осуждает других, сам начинает остро чувствовать потребность в не осуждении другими. Она живет возможно тоже как ей нравится и что закономерно, хочет передать это знание и другим: раз у нее самореализация в этом, то и мир сейчас оценивает она в первую очередь так, да, где то однобоко, возможно. Но это то, основное, в чем она сейчас живет.
02.07.2019
Нагулялась .
02.07.2019
С первым ребенком у меня та же история. Когда ему было 1.5, мне 22, с мужем разошлись, но я нашла себе человека обеспеченного, который за 13 лет показал мне весь мир. Я очень любила ребенка но и любила путешествовать,сын в это время был с бабушкой. Потом я вышла замуж второй раз и ребенок у нас долго не получался, долгожданный, так вот, сейчас я растворилась в детях, я без младшего никуда (старшему 19, у него уже своя личная жизнь)), просто не могу его оставить и все, я балдею от отдыха с ребенком, дышу сыночком. И я себя не понимаю, как я могла уезжать, пусть это было 3-4 раза в год, но как я могла оставлять сына дома. Жалею что тогда мыслила по другому. Появилось чувство вины перед старшим, хотя кроме поездок я была с ним и вроде материнским вниманием не был был обделен. Сейчас я вас не понимаю, не понимаю как можно поехать без ребенка куда то. Но ведь я была такая же раньше.... Вот и сестра думает так же, потому что растворена в ребенке, ей вас не понять. Не знаю как на самом деле правильно, путешествовать тоже надо. Я вот экскурсионные туры отложила пока ребенку лет 5 исполнится и тогда вместе с ним, а пока пляжный отдых.
02.07.2019
Здесь не в отпуске дело. Здесь дело в том, что я устаю от ребенка, и хочу побыть отдельно. Устаю, значит надо отдохнуть. Сестра тоже устает. Но считает, что отдыхать нельзя. Я завидую тем, кто не устает. Морально, я имею ввиду.
02.07.2019
У нее,может,с личной жизнью нелады?
02.07.2019
Не знаю. Она не жалуется. Но на мой взгляд ее муж тиран, но я могу ошибаться. Во всяком случае до ребенка она хотела разводиться, а потом забеременела и все сошло на нет. Может что-то изменилось, а может и нет. В праздники они идеальная семья с картинки журнала, но от мужа иногда проскальзывают фразы, которые меня настораживают, но может все безобидно и я ввдумываю.
02.07.2019
Чего-то там не так,под этим поведением яжематери что-то скрывается.
02.07.2019
А может она просто именно так себе представляет любовь к ребенку. Гв до 3 лет, всегда вместе, никакого сада и т.д.
02.07.2019
Может быть, но что-то я сомневаюсь.
02.07.2019
Знать бы какой из наших подходов в реальности более правильный.
02.07.2019
Могу пример привести:моя соседка также,как ваша подруга считает,итог-дочери 29 лет,ходит с мамой почти везде,своей семьи нет,вечно болеет выдуманными болезнями.Я считаю должно быть всем комфортно-и маме и ребенку,задерганные,вечно уставшие родители еще хуже,чем такие гиперзаботливые.У меня с дочкой бабушка сидит каждый день по нескольку часов.Я в это время занимаюсь собой,хожу на маникюр,в магазины,с подругами встречаюсь.От ГВ отказалась в роддоме,потому что мне неудобно так и чтобы ребенок мог спокойно оставаться с бабушкой.Все у нас хорошо и все довольны.
03.07.2019
Значит вы тоже горе-мать! Добро пожаловать в компанию! А девушку 29 лет жалко. Прям очень.
03.07.2019
Жалко,девчонка хорошая-довольно симпатичная,иститут с золотой медалью,работает,замуж хочет,но не приспособлена к жизни почти,до сих пор мама на работу провожает и встречает.
03.07.2019
Полностью согласна с комментаторами - завидует. А потом через 20-30 лет очухается - дети свалили, у них свои семьи, а она за всю жизнь видела 3 магазина и то в своем дворе. Забейте. Я считаю, что родители должны жить полноценной жизнью, тогда и ребенку смогут дать такую жизнь =))
02.07.2019
😭 точно 3 магазина и те во дворе
02.07.2019
Блин, ну не всегда если везде с ребёнком то 3 магазина во дворе. Дети не мешают путешествовать, а иногда даже делают это путешествие непредсказуемым
02.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ацетон в моче 1,10