5 лет

Задолбали превращать мужа в героя

Вы ему так и говорите, что считаете, что он молодец, и именно так и должен поступать мужчина. А то, что кто-то так не делает, так он мудак и бедные их жены. Ну типа того. )) мне вот наоборот, одного в пример ставят типа молодец, круглые сутки с ребенком сидит, а все почему? потому что мама должна подрабатывать, потому что он недостаточно зарабатывает. А я горжусь своим мужем, потому что он дает все что нужно, и мне не надо переться на работу еще. И да, дочь его любит и всегда рада его видеть, и он способен за ней поухаживать без моих указаний. Но другие на фоне того, не видят этого и дают понять, что мой муж не молодец. Это куда обиднее)
09.06.2019
Я говорю, но не каждый день. И правда ему благодарна. Особенно на фоне многих.
09.06.2019
Вот)) женская мудрость в том, чтоб тактично держать мужика в тонусе)) Хотя я правда одного знаю, который очень возгордился потому что такой типа семьянин был, но опять же его жену это устраивало, она ему в рот заглядывала.. Ну короче, надо за ними глаз да глаз))
10.06.2019
Согласна. Только где бы эту мудрость взять? Чтобы и не перехвалить, и чтобы не недохвалить...
10.06.2019
Вы сейчас мою ситуевину описали 😭😭😭 я вынуждена работать ночами... и муж гуляет только поэтому с ребенком..иначе я в окно выйти готова уже...
02.07.2019
Людям просто всегда виднее, то, что они хотят видеть...
03.07.2019
ну мне кажется что тут нет нечего выдающегося у нас часто папы с детьми гуляют некоторые вообще с новорожденными он же его отец ,а не сосед.
09.06.2019
Вот-вот, и мне так кажется.
09.06.2019
Мне нравяться когда моего мужа хвалят)))Так и меня тоже хвалят но самое главное для меня что все что я делаю муж ценит и тоже хвалит )))
09.06.2019
Очень печально, что люди считают это каким-то чудом(( У нас в семье тоже позиция, что это общий ребенок и папа принимает участие в воспитании ребенка не меньше чем мама, если не больше. Для меня не норма когда слышу от кого-то, что муж с ребенком не проводит время и для меня это реально дико🤨 Типа, заделал ребенка для галочки?
09.06.2019
Мне только немного непонятна фраза «будет ждать хвалебных од и от меня» А неужели Вам сложно похвалить? Мужчине тоже нужно понимать, что Вы цените его вклад в совместный быт. Да, в реалиях современной жизни, мужчины либо работают дни напролёт, либо не считают своим долгом включаться в бытовые вопросы. Поэтому женщины вокруг и восхищаются. Это здорово, что в вашей семье такое положение вещей - это норма. Цените, что имеете )))
09.06.2019
Вот у меня такой же вопрос возник
09.06.2019
Да, мне сложно похвалить. Причины не вижу. Я хвалю, если сделал что-то из ряда вон, или просто сделал обычное, но круто. Например, играл с дочкой не просто игрушками, а решил показать ей кукольный театр. Молодец, здорово! Но просто когда она покакала, он первый заметил и поменял подгуз... За что хвалить? Так же не хвалю за помытую чашку, не хвалю за то, что зашёл в аптеку и купил смесь и т.д. Но и он не хвалит и я не жду. А то ему придется прийти домой и рассказывать мне какая я молодец, что погуляла с дочкой, еды приготовила, подмела и т.д.
09.06.2019
Ну, это мы уже сводим разговор к банальным вещам. Понятно, что за каждую помытую тарелку никто грамоту не выписывает. Я просто говорю о том, что, к примеру, если муж говорит, что его на рынке восхваляют чужие женщины, можно не просто повести плечами и поудивляться, а отметить, что, мол «да, большинству не везет, у них мужчины НЕ нормальные, и я рада, что ты адекватный» и т. п. Это просто вдохновляет. По крайней мере, моего мужа точно)))
09.06.2019
Ну, это я говорю. И заодно сочувствую большинству женщин. На что муж говорит, что женщины сами виноваты и мужиков избаловали.
09.06.2019
В какой-то мере он прав.
09.06.2019
Полностью согласна. У него папа маме вообще не помогал, и муж сестры тоже. Работают и на этом все.
09.06.2019
Конечно молодчина, это редкость когда мужчина и продукты покупает и ребенка на руках держит, сами попробуйте, мне все эти прелести самой достаются, муж сутками работает, и дети на мне и дом и продукты и всё все все!!! Для меня это роскошь дома быть одной и не чем не заниматься, если гуляет с детьми, то я готовлю, убираю, за продуктами вместе!!!
09.06.2019
А почему на руках? Дочке год и 7 месяцев, она сама ходит и стоит спокойно сама..
09.06.2019
Вот-вот, меня это тоже раздражает. А ещё когда говорят, что "он же у тебя не курит и не пьет, значит золотой мужик", вообще бесит. Я считаю что это норма, а не достоинство. Я вот тоже не пью и не курю, но золотой почему-то не бываю))).
09.06.2019
Слава Богу, мой хоть курит и пьет, а то Ю совсем золотым был бы. Правда пьет только по праздникам и совсем чуть-чуть, но всё-таки.
09.06.2019
Не, ну по праздникам и мы пьем, не совсем ведь уж трезвенники))). Можем и без праздника по бутылочке пива пропустить, но это же не запой, и не ежедневные возлияния))). Я имела ввиду что пьет - это очень часто или запой. А вот насчет курить - тут полный запрет. Даже кальян. Даже вейп. Даже абсолютно все)))
09.06.2019
Ооо, понимаю вас! Очень раздражает позиция большинства, как вы выразились, что "мужик - это пиво и футбол". Но с другой стороны мне нравится, что мужа так хвалят. Не гнобят же. И он чувствует важность своих поступков, их значимость для меня. Это же хорошо, разве нет?
09.06.2019
Нет. Это не значимо. Это норма. Меня же никто не хвалит, что я дочь в ясли не сдала, а с ней сижу аппликации делаю, кормлю не покупными чебуреками, а домашними блюдами. И под ее кроваткой не пыль, а чистый пол. Но меня за это никто не хвалит. Потому что это норма! И то, что муж делает тоже норма.
09.06.2019
А вам разве не приятно было бы получать похвалу за все то, что вы перечислили? Даже если норма, почему не должно быть благодарности? Мне непонятно, например, как поступок любимого человека может быть не значимым, вне зависимости от того, считаю я это нормой или нет.
09.06.2019
Тогда похвалы бы заняли слишком много времени. Я его хвалю, он меня. А ещё надо хвалить дочь, подругу, маму и т.д.
09.06.2019
Т.е. помощь вам - это норма, а чувство благодарности и ее проявление - нет? Ок.
09.06.2019
Почему только помощь мне? Помощь ему тоже норма. Ему не надо после работы пылесосить и стирать. Не надо думать что приготовить и т.д. Для меня семейная жизнь в чем-то схожа с работой. Есть вещи, которые ты делаешь за ставку и по плану (это норма), а есть, которые сверхнормы. За них есть премиальные в виде благодарности и поощрений. Проводить время с ребенком входит в ставку. А то, что я вытираю пыль и глажу рубашки - моя ставка.
09.06.2019
Хорошо, я перефразирую. Помощь друг другу - норма, а благодарность - нет. Очень жаль, что у вас это так.
09.06.2019
Дневник читателя за май. Читателю полтора года Ацетон в моче