Отказ от прививок, за или против?

Прививки... мда. Однозначно понижают общий иммунитет, у некоторых детей очень сильно. Есть такие, которым ооооочень не повезло до отката в развитии, начала аутоиммунного заболевания и даже смерти - врачи утверждают, что это единицы. Надеюсь, что есть и заявленная польза от них, как защита от тяжелых болезней, но кто знает, кто знает... это лотерея... кому как повезёт и что на роду написано, наверное... Лично я на распутье...
30.11.2019
А вы начали делать? Наможет скоро годик и тоже в раздумьях.
27.09.2020
У нас с марта 2020 года ввели обязательную прививку от кори. 2 шт надо, чтоб в сад взяли. Пришлось делать. После первой заболел вот в марте, после второй в августе тоже заболел, что в сад пришлось идти на 2 недели позже. За первый месяц в саду был 7 раз, остальные дни болел. Не дали мне посмотреть, как болел бы непривитый ребёнок в саду🙁
27.09.2020
oxana(vogel), простите, но то что вы сделали эти 2 прививки это только ваше решение. Никто вас не может заставить, проконтролировать сделали вам их или просто записали что сделали.
23.11.2020
Анна Шевченко, в Германии обязательны эти две прививки на законодательном уровне, со штрафами для всех.В садик без них не принимают. В школе тоже просят принести паспорт прививок или снова штраф. Почитайте про закон в Германии с марта 2020 года про прививку от кори.
23.11.2020
Ну ужасно. На мой взгляд. Приняли закон ради заработка денег. Увы бывает в нашей жизни очень часто
23.11.2020
Анна Шевченко, у меня подозрение, как бы прививку от ковида у нас тут обязательной для всех не сделали:(
23.11.2020
Анна Шевченко, Я не знаю ни одного родителя и ни одного врача, кто бы записывал прививки за деньги. Карается очень строго и никто на это не идёт.
23.11.2020
oxana(vogel), Я знаю. У меня подруга делает так прививки своему ребенку. В кабинете находятся только ребенок, родитель и врач. Свидетелей нет, камер тоже. Кто кого сдаст? Никто это не нужно не врачу ни родителю. А других свидетелей нет. Украина. Харьков.
23.11.2020
Анна Шевченко, ну, Украина не Германия. Тут за коррупцию и у чиновников нехило головы летят. Мы пытались в России пару лет назад через кучу знакомых прививки нарисовать, но и там очень строго с этим стало.
23.11.2020
oxana(vogel), А врачи у нас тут очень хорошо зарабатывают, им незаконные делишки вообще не нужны. И есть что терять, если застукают.
23.11.2020
oxana(vogel), Ну беда конечно. Закручивают гайки. Не дают шанса на сильный иммунитет детям.
23.11.2020
Анна Шевченко, иммунитет-то ладно. Можно ещё поднять. А вот когда прививки вытягивают наследственные болячки, тут уже прям худо. Но связь, конечно, всеми отрицается.
23.11.2020
А вообще почитайте побольше, вникните в этот вопрос, ведь сейчас есть масса информации. Не нужно слушать кого-то, соберите побольше информации, послушайте аргументы сторонников и противников прививок и сделайте свой вывод, основанный не на страхе, на котором и играют те, кому выгодна вакцинация, а на здравом смысле и логике.
05.11.2019
Мы не делали ни одной прививки, ни одной манту. Ребенок, ттт, практически не болеет, в поликлинику ходим только за справкой, что здоров. Я считаю, для сомневающихся и опасающихся родителей, главный аргумент то, что прививки не защищают от тех болезней, от которых их делают. Знаю реальных людей, не с форумов, которые переболели той болезнью, от которой были привиты. Я сама прошла через эти сомнения и страхи, и сейчас, глядя на сына, каждый день благодарю Бога, что я выбрала правильный путь - жизнь без прививок.
05.11.2019
Спасибо за ответ, да ещё времени вагон и думать еще и читать кучу версий тоже будем, но сестра моя а она мне как бы близка, говорит что не стоит отказываться родственники мужа говорят что лучше отказаться и по сути только мне решать ну когда с обоих сторон шепчут надо/не надо думаешь, скоро с ума сойду наверное 😂
05.11.2019
Еще, чтобы вам легче было определиться с выбором, поищите информацию по тем, кто пострадал от прививок и по тем, кто пострадал от того, что отказался от вакцинации. Сравните количество пострадавших, думаю, правильный ответ будет очевиден. Здоровья вам!
06.11.2019
И вам здоровья, спасибо ☺️☺️☺️
06.11.2019
Комментарий удален
27.09.2020
Почему вы думаете, что мамочки, которые не делают прививки детям и агитируют за это умнее медицины? Причем всемирной. Прививки это величайшее изобретение человечества. Не жалко ребенка - не делайте. С учетом, что большая часть все же привиты вы можете реально не встретится с болезнями, но надеяться на везение так себе решение. Никто разумные доводы против прививок вам не приведет, максимум страшилки. А вот статистика болезней вполне реальна: заболеваемость корью, коклюшем только растет, а дял малышей это часто смертельные болезни. Прививки и орви в садах никак не связаны.
01.11.2019
Если посмотреть нормы ,когда начинать делать прививки,то увидим года 40-50,точно сейчас не вспомню.Они устаревшие. Прививки делать нужно , но вопрос с какого возраста начинать спорный очень. Тут даже мнения медиков разделились. И уж точно не с рождения в роддоме. Про вакцины применяемые в России ,там вообще темный лес бизнеса фармакологии ))) Ну собственно как и лекарственные препараты ,продающиеся в аптеках и так мило запомнившиеся нам по рекламам. Кстати помните раскрученный до тошноты бренд с прививками от гриппа. Почитайте про Голикову и её друзей в фармкомпаниях. По моему опыту. 2 старших сына прививались по возрасту,перебаливали с каждой прививкой. Младшему первые прививки сделаны в роддоме и потом только в 2 года,дальше уже в 4 года. Ни разу не было никакого проявления,меня это очень удивило. Про сад и болезни в саду. Никак не связано с прививками, ищите причину! У вашего ребёнка не слабый иммунитет,а психосоматика. С младшим была та же история. Вот просто нервы сдавали и я рыдала. 2 дня ходим,2 недели болеем. Да и ходим на полдня! Оказалось у него было очень плохое зрение,а значит медлительный,значит хуже всех всё делает,его ругают ,подгоняют,а сын не понимал что от него хотят. И проверяли зрение ,и наблюдал наш районный окулист . Ну а как я могу спорить с окулистом,который считает нормальным зрение моего ребёнка?!
15.10.2019
Честно не знаю что такое психосоматика ну надо почитать, и немного не поняла, у вашего сына со зрением проблемф были и он постоянно болел или как?
15.10.2019
Психосоматика простыми словами. Вы настолько хотели забеременеть,что каждый цикл находили у себя симптомы беременности. Так хотели найти их и они правда находились ,даже тошнота и обострённое обоняние,головокружение и набухшие не так груди,да что там ,боли в животе были реальными. Но только были они в те месяцы,что планировали,а до этого нет. А вспомните про ИК ,которого так ждут девочки? И оно бывает .😂 Так и у вашего сынишки.
15.10.2019
Спасибо)
16.10.2019
А как поняли вы что с глазками что то, нам тоже пора к окулист идти, так как месяц по капельке с утра в глазках слизь или правильно сказать, в садике сказали коньюктевит, ну я пролечила слезливость полностью и сейчас опять..не экстренно сильно конечно но.. Надо идти
15.10.2019
Поняла уже лет в 6 . Ну а как понять? Ложку мимо рта не проносит,абсолютно нормальный ребёнок. А заподозрила,когда начал писать прописи в тетради. Низко очень наклонял голову и писал не по строчке. До этого такого не видела. Как вам может объяснить ребёнок,что плохо видит,если он родился таким. Воспитатели его не любили . И когда он не мог ответить буквы с доски ,то считали он не хочет заниматься. Ну и отправляли его играть,а с нормальными занимались. Да много всего было. Подтвердила плохое зрения другая врач,не наш районный. А причины могут быть разные. Какой то раздражитель в саду и он настолько переживает,что заболевает. Как реакция самозащиты. Понаблюдайте в чью смену из воспитателей он идёт охотнее. И не смотрите на улыбающихся при встрече с вами воспитателей. С детьми он другие.
15.10.2019
Спасибо за совет, ну так вроде не охоты не ходить не замечала ну пригляжусь, как по мне у нас воспитатели хорошие, ну ходим только 3 месяца, теперь постараюсь быть по внимательнее, попробую может алфавит или цвета самостоятельно отдалять, а потом с собой сравню. Ну а к окулист у обязательно пойдем
15.10.2019
3 месяца очень мало для адаптации в саду, бывает и до года. Дома одна среда и бактерии,в саду другие.
15.10.2019
Прививки защищают от тех болезней, от которых они делаются, а не от ОРВИ - от них прививок НЕТ.
15.10.2019
Дело не в прививках,а в том что родители другие приводят больных детей.у кого-то иммунитет крепче,у кого-то слабее... Я своим старшим каждое утро по ложке мёда даю...🤷‍♀️ Для иммунитета+пару ягод клюквы...
15.10.2019
Как правильно ниже подметили, ребенок у вас, к счастью, болеет не корью, коклюшем и тем, от чего он привит. Сами по себе прививки не влияют на иммунитет. Вы подумайте о том, что старший ходит в сад, а значит младший под постоянной угрозой заражения, т.к. постоянно будет контактировать с ребенком из сада. При этом раскладе логично не отказываться от прививок, а наоборот, подумать и насчет тех, что не входят в нац календарь (ротавирус, ветрянка, например). Но выбор, конечно, всегда за вами.
15.10.2019
Кстати,как вариант-автору купить Дезар и апериодической болезней вирусных обеззараживать помещение...Мы купили-в сезон простуд и гриппа пользуемся,после людных мест тоже включаем...и обязательно проветривание.. Купили когда я была третьим береиенна,двое старших и муж заболели(врач поставила грипп всем троим),тем-ра не сбивалась,купили,повесили и о чудо,через день у всех 36.8-37 снизилась и больше не поднималась...зато я слегла на 2 дня(((переживала за мелочь в животике🙈но все обошлось,потом как огурчик отошла без таблеток...
15.10.2019
Спасибо всем за ответы!☺️
15.10.2019
Лично я За прививки. Вам делают прививки не от ОРЗ. В садике происходит адаптация. Все болеют. Потом перерастет. Закаливать детей надо с маленького возраста, водить в бассейн, делать зарядку. ..
15.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какие у вас были симптомы в начале беременности?