4 года

Нам три месяца и 3 недели

Волосы тоже лезут со страшной силой, а вот ногти стали крепкие почему-то, можно банки консервные наверно открывать)))
20.11.2019
Для некоторых бутылочка проще. Для них неприемлемы кормления часами. Мой Петер частенько сосет грудь 6 часов подряд. Спит во время сосания, использует сосок как соску. Сложно даже в туалет сходить. Мне такое подходит, лишь бы ребёнок был довольный. Тогда и я довольна. После 2-х часов груди может 30 минут поспать и опять требовать. Не для любой мамы ГВ удобно. Плюс большой, что я совершенно не думаю, чем кормить ребёнка и как. И в дороге «кухня» всегда с собой. Респект тебе за борьбу за молочко для доченьки! Ты - герой! Мой малыш тоже не любит на животе лежать. Спит на животе хорошо, а бодрствовать так совсем не хочет. Хнычет сразу. Надеюсь, что как и у вас, мой малыш полюбит эту позицию.
30.10.2019
Про кухню в любом месте, это ты правельно подметила, именно это для меня является самым не удобным. Конечно, кому-то проще с бутылочками. С одной стороны и я могу проще уехать к врачу или в парикмахерскую, оставив малышку с дедушкой или папой, зная, что ребёнок от голода кречать не будет. У кого-то ребёнок ест раз в четыре часа, а моя почти каждый час, но по немногу. Такое ощущение иногда, что весь день только приготовлением бутылочек и занимаешься. А иногда также с бутылочкой во рту засыпает и подсасывает медленно, как обычно детки с грудью засыпают. Вот и сижу я с ней иногда по часу, так как уж очень крепко держит ротиком, а я не хочу тревожить и только любуюсь 🤗 своим жучком 🐞 и смотрю, чтоб не поперхнулась.
30.10.2019
Я тоже обожаю смотреть, как ребёнок кушает. Именно наслаждается, спит и подсасывает 😍😍😍. Этот тип детей моя хебамма называет Genießer 😂.
30.10.2019
Жалко, конечно, что с грудью не складывается, но ты молодец, что сохраняешь ГВ! На смеси было бы, наверное, легче, но для малышки твоё молоко ценнее. И здорово, что колики прошли 😀 Растите и дальше улыбчивыми красавицами! 😍
30.10.2019
Именно потому я до сих пор стараюсь сохранить молочко, потому что оно полезнее мой детке. Но думаю, что после 6 месяцев придётся перейти на ИВ, ну и конечно прикорм. Мне и рецепт для пумпы только 6 месяцев, да и всё сложнее становится совмещать сцеживания с уходом за ребёнком и думошними делами.
30.10.2019
Все мы, видимо, разные. Я как и та дама с бутылками увидела свет и была готова их кипятить, но только не ГВ. Правда, в бутылках была смесь, сцеживатьчя это конечно и правда тяжко. Так что, может та дама не так уж и врала.
29.10.2019
С близнецами я как думаю, действительно ИВ гораздо легче. С одним ребёнком при ГВ гораздо проще: и дешевле, и думать о правельной температуре не надо, ну и конечно грудь дать ребёнку быстрее и удобнее.
30.10.2019
Вот дешевле это точно. Но для меня гв это ужас ужас
30.10.2019
Я очень хотела кормить грудью, но не получилось. Вам я могу поверить. Моя знакомая побывала тоже кормить грудью, но после трёх маститов в течение двух месяцев, кождый с недельным пребыванием в больнице и постоянно больными сосками, она прекратила ГВ. Такой опыт тоже не из приятных.
30.10.2019
День отчаяние (Tag der Verzweiflung) Первый Зубик