5 лет

Послеродовой период 2 часть

Путь к счастью не лёгкий. Нам суждено его пройти и мы справимся! Читаю тебя и радуюсь, что мой малыш сосет без перерыва как чемпион 🏆. У меня соски уже в хлам. После кормления (обе груди по 20 минут) малыша хватает на 19 минут без ора. Спасает муж, даёт сосать свой палец😆. А я прикладываю к груди, реву в три ручья и пью ибупрофен. Какие же сладкие эти крошечки 😍. Остеопат - супер решение! Всё получится.
11.09.2019
Я от души рада за вас и вашего мальчика! Вот только если соски болят, это тоже не хорошо. Может вы уже что-то другое делаете, но мне посоветовали мазь от medela purelan.
11.09.2019
Бывает часто. Вместе с больничным персоналом пытаемся преодолеть сложности. Крема тут выдают, не проблема. Только мой «пиранья» требует не более 20 минут паузы между сосанием.
12.09.2019
Молодец мальчик, так и надо! Значит кушать малыш хочет 🤗
12.09.2019
Да. Для меня очень важно, что малыш хорошо сосет. А я справлюсь. Мне сегодня процедуру лазером пообещали:))))) 😃. Слышала, что это очень быстро заживляет соски. Также буду пробовать силиконовую накладку. Методов море. Главное - желание и терпение.
12.09.2019
Все наладиться! Здоровый ребёнок, с хорошим аппетитом это уже отличная работа. Ещё чуточку и вы совсем восстановитесь, дайте себе время.
11.09.2019
Спасибо вам! Я тоже верю, что у нас ещё получится перейти полностью на ГВ. Знаю, что будет трудно приручить ребёнка полностью к груди, но всё возможно. Молока у меня уже гораздо больше, конечно не так много как того требует моя девочка, но лучше чем ничего. Сосём мы грудь уже поактивнее, хоть ещё и с помощью насадки. Визиты к остеопату показывают уже результаты.
11.09.2019
Я читала и очень сочувствовала... считаю, что во многом просто неудачно совпало время: авария мужа, переполненная больница, ещё и тяжелый восстановительный период. Понятное дело, что давление подскочило, и от этого, наверное, начались проблемы с прикладыванием (когда нет ни на что сил). Считаю, что хебаммы в больнице должны были больше помочь с ГВ. А сколько дней в общей сложности после родов были в больнице? Но, что было, то было. Будет и на вашей улице праздник! 🌹😊🤗
11.09.2019
Да, период был не очень простой. Но сейчас всё у нас хорошо. Даже если дочка не полностью на ГВ, но она здоровенькая и растёт и развивается как положено. А что вообще ещё надо! Это я считаю, самое главное. Я была неделю в больнице. Вообще после КС на 5 день выписывают. А после естественных родов, можно уже и через 4 часа домой ехать. Но в основном все уходили на 3 день. Сейчас я никого не могу и не хочу винить. Жаль конечно, что так получилось, но время не вернуть. В следующий раз уже буду лучше знать 😉
11.09.2019
Конечно, и без ГВ прекрасно дети растут и здоровыми, и сильными 😌 Здесь больше психологически, когда есть желание, а не получается... может стоит взять Stillberatung? Сентябринхен писала, что у неё были проблемы с кормлением и она после Stillberatung вроде как наладила всё. У неё надо спросить. А ещё есть (я сама об этом узнала только пару дней назад) La Leche Liga в Германии, которые онлайн консультируют. Они профессионалы. И вроде бы бесплатно всё 😅
11.09.2019
Это точно, больше психологический аспект! Может это до сих пор у меня гормоны шалят, но как только вспомню, как моя девочка пыталась своим малюсеньким ротиком взять мой сосок, то так и хочется реветь. А чтобы связь со мной сохранилась, я при кормлении бутылочкой всегда смотрю ей в глаза и она очень часто лежит у меня на груди. Хотя конечно это не сравнимо со связью матери и ребёнка при ГВ...
11.09.2019
Надо было как-то подготовиться к родам. У вас не праздник, а ужас получился. Хебамма к вам приходила?
11.09.2019
А как подготовится к ЭКС и плохому самочувствие после этого? Как подготовиться к аварии и сломаному колену мужа почти перед родами? Или к тому, что больница переполнится и придется отдать семейную палату? Многие после КС относительно быстро отходят. К тому же родители были на подхвате... ко многому тут было просто не подготовиться.
11.09.2019
Почитать про ГВ надо было, сохранить постараться. Если сутки спать, конечно лактостаз будет. После кесарева обезболивающие принимать длительное время, раз так плохо чувствуете себя. У меня вот родителей и помощников нет. Оба раза я одна.
11.09.2019
Ну обезбаливающие, возможно, автор и принимала, об этом-то ничено не стоит. А проспать сутки: если до этого мягко говоря не досыпать (несколько дней не досыпать, а потом ночь вообще не спать), то меня такой длительный сон вообще не удивил. Человек банально не думает о том, что надо ещё учесть перед походом ко сну, а просто заваливается и спит. Это говорит не о том, что подготовки не было, а о том, что было реальное истощение сил. Ну а насчет помощи: у всех роды и восстановление проходят по-разному, и если кому-то понадобилась помощь извне, это не значит, что человек (в отличие от Вас, например) вообще к родам не готовился.
11.09.2019
Родите сначала, дорогая советчица. При хорошем обезбаливании нет болей после кесарева. Я это дважды проходила.
11.09.2019
Ну, конечно, позиция класс. Если я не рожала, то своего мнения иметь не могу. К тому же я ничего не советовала. Это так, к слову. Кесарево - это операция и разные люди на неё и на восстановление по-разному реагируют. На кого-то хорошо действует обезбаливающее, на кого-то нет и т.д. К тому же проблема не только в болях, а в повышенном давлении, низком гемоглобине, невысыпании и т.д. Автор написала, что медикаменты не помогали. Я рада, что у Вас всё хорошо прошло, но если кому-то повезло меньше, это не обязательно означает, что человек сам виноват. Иногда так складываются обстоятельства. Представьте, что Вам мать троих детей, которых она родила естественным путём, скажет: "Вы отвратительно подготовились к родам,ведь если бы хорошо подготовились-почитали-поизучали, у Вас бы кесарева сечения не было. Я это трижды проходила". Ну да ладно. Мне жаль засорять комментариями такого типа пост автора. Пусть у Вас в жизни и дальше всё идёт по плану без каких-либо форсмажорных обстоятельств 🙂
11.09.2019
Я никогда ничего не читала по ГВ. И сразу после родов( естественные и КС) могу сцедить 10/15 мл молозива даже если у меня его вообще не было при беременности. Моя недоношенная дочь сразу правильно взяла грудь. Про количество молока вообще молчу. Вывод: не у всех есть физические данные чтоб стать олимпийской чемпионкой по грудному кормлению... Высокое давление это не херня, не высосанная с пальца блажь в виде плохого самочувствия. Я прошла через преэклампсию и скажу что после родов не просто колбасит ещё минимум 9 дней. При давлении страдает головной мозг, почки , сосуды и другие внутренние органы. Чувствуешь себя старухой, не возможно сконцентрироваться. Так какая разница есть помощь или нет, если состояние здоровья не позволяет сдавать кросс на 200м родов?
11.09.2019
А разве я писала что проспала сутки... Приехали мы домой после больницы только в 7 вечера, легла в 9 вечера. До 7 утра следующего дня это 10 часов, а не 24. Но это так к слову. Да, я целых 10 часов не прикладывала ребёнка к груди и не сцеживала молока. Вероятно это и есть вся причина плохой лактации.
11.09.2019
Так лактация у вас ещё не восстановилась. Пейте побольше тёплого чая, лучше Stilltee. Я первую тоже с накладкой кормила, не сцеживала, просто первый месяц кормила каждые два часа. Потом интервал между кормлениями стал 3-4 часа. Может убрать бутылочку? Чем чаще именно ребёнок у груди, а не молокоотсос, тем это лучше для лактации.
11.09.2019
Лактация ещё не полностью востановилась, но стало лучше. Stilltee и капсулы пожитника показывают свои результаты. Но нам ещё работать надо много, чтобы полностью перейти на ГВ
11.09.2019
Мне кажется в вашем случае, если захотите то получится. Все задатки для сохранения ГВ у вас есть.
11.09.2019
Да, то к чему я готовилась мне вообще как-то и не помогла. И акушерка приходила, и акупунктуру делала и на подготовительные курсы для беременных ходила, при которых и муж тоже был. Но если две недели до родов муж попадает в тяжёлую аварию, то не удивительно, что и давление подскочит, которого никогда не было. Обезболивающее после операции не принимала и не надо было. Как я писала меня ничего не беспокоило и восстановление проходило очень хорошо, после операции, не считая высокого давления и низкого гемоглобина. А уж вставать после кесарево всем тяжело! Про лактацию не буду себя защищать. Может и правда не хватило терпения. И мне до сих пор очень жаль, что так у нас получилось. Но когда несколько акушерок пытаются ребёнка к груди приложить, а он не может даже ротик правельно открыть чтобы сосок взять, то можно и отчаяться. Вы не поверите, но даже бутылочку ей сложно иногда в ротик засунуть, до такой степени зажата челюсть нижняя. Но я до сих пор прикладываю дочку к груди, хоть и со специальной накладкой и к остеопату мы тоже ходим, работая над её блокадой. Тем что я регулярно сцеживаю молоко, я пытаюсь ещё его сохранить, в надежде что мы ещё всё наладим. Да, ответ конечно получился как опровдание... Я рада, за вас и за всех других женщин у которых всё прошло хорошо. Но не забывайте, что беременность (у меня кстати беременность была просто восхитительная!) и роды у всех проходят по разному и нельзя всех под одну гребёнку стричь. У меня свекровь пятерых детей родила, но только третьи роды почему-то были самые долгие и трудные, а потом и грудью именно третьего ребёнка не получилось кормить, хоть вроде и опыт уже был...
11.09.2019
Комментарий удален
11.09.2019
Нам 2 месяца День отчаяние (Tag der Verzweiflung)