6 лет

3 месяца

Все как про мою девочку написано.и накладки на грудь и переживания.и даже бортиках такие как у нас и соска тоже. И ночью спим а днем на ручках тусим.
24.05.2018
Вот с одной стороны как-то легче знать, что не одна сталкиваюсь с такими трудностями, а с другой - пусть переживаний будет у всех поменьше) а бортики я влюблена в мятный цвет) пошила за беременность) доченька лапушка, ттт на вас)
27.05.2018
А я вот паникерша.все боюсь вдруг это не вариант нормы,вдруг голова болит,внутречерепное...хочется бежать к врачам и все обследовать.а почитаю...не я одна такая и нужно претерпеть и просто детки растут.бортики тоже сами шили
28.05.2018
Я прямо как книжку на ночь тебя читала. Ты чаще пиши, а то я только хочу что-то прокомментить, шо и и у нас так, а это, оказывается, уже в прошлом, и ты пишешь дальше :)) С грудью так же страдала. Большая, небольшие соски, накладки, сын не брал, 22 часа в сутки сцеживала. А потом молоко ушло.. я очень переживала, но потом даже обрадовалась концу моего ада. Зато вес ни на кг не ушел ( 3 кг оставила в роддоме. Ровно деть. За вес мплышки не переживай. Я сама издергалась пока со смеси на смесь прыгали, все время срыгивали, потом были запоры, не набирали как надо. Сейчас ттт. Не могуч, но тихоничко набирает.
22.05.2018
Ахах))) ну вот видишь как хорошо, скрасила тебе один вечерок))) я честно старалась написать раньше, но когда появляется свободное время, то сейчас очень жалко тратить его на сидение за ноутом)) делаю заметки в телефоне, потом собираюсь с силами и переношу сюда)) Про молоко дааа, у меня были часто такие мысли в минуты слабости, что пусть бы оно вообще пропало, и я не мучалась ни сама уже, ни ее.
27.05.2018
Рада что у вас все хорошо! Я как вспомню что на чае с булками сидела плотно во время гв))) короче, это самое зло
20.05.2018
Спасибо!)) Дааа, булки зло))) чашки 2-3 чая горячего и смачная с корицей... Мммм )))
20.05.2018
Ай,какие вы классные обе!!! Молодцы,девочки!
20.05.2018
Спасибо Юлька))
20.05.2018
Поздравляю! Все отлично у вас! У всех бывают текущие проблемы. Молодец, что пытаешься поддержать ГВ. На фотках, где синие штанишки, доча прямо худышечка совсем)).
19.05.2018
Спасибо!) даже не знаю, как комплимент воспринять?))) она мелкая, дюймовочка у нас..)) может в папку будет, высокая и стройная..
20.05.2018
Как комплимент, конечно.
22.05.2018
Какие вы классные! Ттт! тоже корю себя из-за СВ, проплакала все глаза, не получалось никак( Я тоже дочке пою кавер Бузовой «мало молока» 😂 А вот купаться в большой ванне мы очень любим. Пробуйте ещё, вдруг и вам понравится 😊
19.05.2018
Спасибо! Хах)) у нас бабушка-бузова)) а я строгая мать, велю доче не лениться и добывать))) Ттт Бывают дни вообще без смеси, вот как сеня, не захотеела на ночь после груди... Если педиатр поддержит во вторник, то я вообще успокоюсь. А так да, доча плакала и я с ней на пару. Купание что-то никак не победим. Последние разы ничего не помогает, орет и всё. Может попробовать в другое время купать, не знаю
19.05.2018
Ух, ну и написала! В конце читала уже через строчку😉 Ребята, я очень рада за вас! Вы прекрасная пара. И папочка у вас замечательный, как и у нас😍 Я очень рада, что ты сохранила ГВ. Хотя я не ярый фанат ГВ, но своих кормила. С первой тоже прошла сквозь неуверенность всех родных, в том, что у меня получится. Но у меня получилось. И гв очень помогло скинуть лишний вес, при небольшом ограничении в сладостях.
19.05.2018
Спасибо Галь за добрые слова))) У тебя крутая прическа))) 😉 Честно, я тоже не фанат. Но обидно, когда молоко есть, хоть сколько, этим не воспользоваться. Да и финансово всё же проще конечно давать грудь) насчет веса, я сладкое не особо ем, зефирку могу заточить. А вот мучное... Бутербродами счас питаюсь много... Ничего, это всё временно, я знаю)
19.05.2018
Спасибо😍 Похожа как у тебя😉 Тут не только прическа, еще макияж много дает. Попробуй кстати бб-крем от белиты в розовом тюбике: мне очень нравится и тон выравнивает отлично+ немного румян+ блеск для губ и всегда свежая и прекрасная. Тогда настроение сразу повышается и энергия прибавляется и по дому дела активнее делаются и вообще... Бутерброд это не самое плохое😁 главное его сделать не только вкусным, но и полезным. На хлебе с отрубями или хлебцах, с сыром, вареным яйцом, домашней бужениной (Это кусок мяса, сверху обильно посоленной и поперченой и тушеный в мультиварке 3 часа), с овощами свежими. Я сама обожаю бутерброды😉 ГВ значительно облегчает жизнь, особенно на прогулках. Реально можно гулять хоть весь день и ни о чем не думать. У тебя сейчас самое кайфовое лето - поверь мне и наслаждайся этим. Гуляй как можно дольше: с мужем, с подругами, одна... Где поспит, где просто полежит посмотрит, где на ручках, где на лавочке посидишь покормишь. И, кстати, я в 4 месяца переложила своих девчат в прогулочный блок и в прогулочную коляску (лежа конечно), потому что в люльке совсем плохой обзор и маму не видно: быстро надоедает пялиться в небо.
19.05.2018
Еще не пробовала кормить на улице, мне ужасно неудобно без подушки, боюсь не справлюсь. Плюс сейчас как убрала смесь пока сложно понимать, наелась ли хорошо она, надолго ли. Но надеюсь это временно и как-то приспособлюсь) счас станет теплее, в июне поедем на дачу уже оставаттся будем, и там можно хоть весь день на улице быть и кормиться просто будет) ты пишешь это лето кайфовое, а дальше сложнее? Я наоборот жду очень, когда она сядет, мне кажется проще будет и интереснее) ну там и пойдет соответственно уже на следующее лето) понимаю, что в каждом возрасте свои трудности, но мне кажется следующее лето круче будет)) когда хоть немного освоболятся руки ))))
20.05.2018
Следующим летом руки не освободятся😉 да, ты права, в каждом возрасте есть свои трудности и приятности. У тебя все получится с ГВ, не переживай. Давай чаще грудь, сама занимай удобное положение и балдейте обе😊
20.05.2018
На тебя похожа малышка ))) на счёт связи размера груди с болью в спине ты загнула... у меня двоечка до беременности была, сейчас налилась до тройки и спина болит ужасно. Я малую лёжа не кормлю сейчас, раньше бывало, но теперь сильно срыгивает она и проще сразу кормить сидя, чем лёжа и потом вставать носить ее столбиком. Ночью вообще только стоя кормлю, т.к. она уже длинная стала и ногами от дивана начинает отталкиваться, просыпается, психует. Стоя такой проблемы нет. У вас все шансы уйти от смеси! А нам с ней до прикорма не расстаться... как только смесь убираю возвращается понос. Гастроэнтеролог поставила нам диагноз лактазная недостаточность чисто со словесного описания стула 🤪 и назначила пить мотилиум для сдерживания рвоты 😱 типа это решит проблему...
19.05.2018
Не, я не связывала боль в спине с размером груди))) может непонятно написала... Размер груди небольшой мне просто кажется более удобным для кормления. Например - сидя кормить без подушки я практически не могу, так как мне надо малую положить куда-то, чтобы удобно дать ей грудь. Если иначе - держать ее на руке, надо сиську грубо говоря из под нее вытягивать. Сложно объяснить короче) а была бы маленькая, то сверху сразу бы была.. А спина болит после кс, четко поняла. Очень болит место где укол делали. А какахи не сдавали на анализ? я не помню... как можно со слов бросаться диагнозами... не понимаю.
19.05.2018
Сдавали капрограмму, ничего криминального нет в результате. Завтра к педиатру на приём, спрошу про лактазар или что-то подобное. Срыгивания у нас меньше стали, а вот со стулом проблема только смесью решается.
19.05.2018
У меня счас малая вообще реже стала какать, как смеси стало мало. Но какает жидким, мож у нас тож понос а я не понимаю? Задумалась...
19.05.2018
Не. У нас сейчас один раз в день или в два это дело. Довольно жидкая кашица, но ее можно собрать с подгузника. А без смеси было дрыстание по 8 и больше раз в сутки и просто желтой водой. Она тупо впитывалась в подгузник.
19.05.2018
ааа.. у нас 1 раз недавно было так, но счас вроде норм.
19.05.2018
Сладкая долгожданная доченька) Всё хорошо) 8 месяцев и 3 недельки