4 года

-3 кг у Владика

У нас тоже последние две недели в школе на нервах все, напряг жуткий. В такой обстановке часто худеют. Но не паникуй пока, скоро праздники и каникулы, должен поправиться))
24.12.2019
надеюсь.
24.12.2019
У меня Олег летом стабильно набирает 5-6 кг, а за сентябрь-октябрь их же сбрасывает. Сейчас при росте 138 имеем 24 кг, на 1 сентября был 134 и 29,6 кг. В прошлом году было то же самое. В питании ничего не меняется, ест плохо. Если проследила - поел, если не проследила (на работе или в школе) - всё выкинул. Ну похудел и похудел, в норму укладывается и хорошо.
23.12.2019
Ваш не укладывается в норму. При росте 138 см, 28 предел. Такой разброс для растущего маленького человека не хорошо. А летом почему набирает 5-6 кг? Я не замечала, чтоб Влад набирал и худел, примерно в одной паре. Бывало, худел, но может не 3 кг за месяц. И он кушает хорошо сейчас. За вечер две миски борща съел. Когда меня нет, то он может не есть до вечера. Либо печенье кушать, даже хлеб простой жуёт без ничего. Сегодня съел батон и шоколадку без меня.
23.12.2019
У эндокринолога претензий нет, укладывается весом в 4 коридор, но при этом имеет высокорослость (это я про своего) Летом набирает, т.к. либо в лагере - где еда по режиму, либо с мамой - где тоже еда по режиму и под контролем. В учебном году предоставлен сам себе в плане еды, поэтому чаще всего выкидывает. Слопать батон, пачку печенья или шоколадку целиком у него не выйдет, т.к. подобные вещи у меня по выдаче. Не потому что мне жалко или нет возможности купить, а для того, что бы не обжирался углеводами.
24.12.2019
мой батон не съест весь и шоколадки кусок был не большой, грамм 50. Он вообще хлеб ест не часто. Несколько раз замечала, что ел просто так. Видимо, чего-то не хватает, что на хлеб потянуло, там же не только углеводы. Он раньше и супы ел без хлеба, а вторые блюда всегда без. Я и сама хлеб не ем со вторыми блюдами, не нравится с детства.
24.12.2019
Часто люди худеют на нервной почве. У меня так. Сестра двоюродная (подросток) тоже худела, обследовали её, но соматически оказалась здорова, за исключением учащенного пульса ничего не выявили, но позже выяснилось, что она в глубокой депрессии, но родня долгое время игнорировали этот факт, а странности поведения списывали на особенности характера.
23.12.2019
Может. Скорее не стресс, а нагрузка в школе и дома под контролем с уроками. Я ему сильно расслабиться не даю, вторую неделю одни контрольные. Не могу понять сколько их, замучили.
23.12.2019
Детскость Занимаемся летом