Кесарево и курение?

Лучше бы вы не писали, что просите прощение у ребёнка. Звучит ужасно. Тоже самое, что например: я его иголкой тыкаю, плачу и прощение прошу. ЗЫ я не осуждаю. /
24.07.2018
Я лежала с девушкой. У нас кс было в один день))) выходить из послеродового до выписки было нельзя) как её ломало))))) я ей не давала в окно курить, а в ванне и туалете без палева не реально)) смешно и грустно было) её курение ни как на операцию не повлияло Удачи вам автор)
24.07.2018
Перед анастезией не курить за 12 часов хотя бы. На КС повлиять должно слабо (но врача предупредите, каугулограмму сдать надо заранее). А на ребенка уже повлияло, так что ему уже без разницы сколько до родов вы курить не будете. Узнайте еще как будете выкручиваться в роддоме.... Если будут на улицу выпускать - отходите подальше. Лето, окна открыты, если Вашему ребенку никатин уже как родной, то другим он точно не к чему. Но.. опять же... это вы будете ребенка оставлять в палате и идти курить? Про осложнения вам ниже написали. Дай Бог, что бы малыш был крепче, чем Вы.
24.07.2018
Александра, никто из нас (посторонних людей)- не вправе вас осуждать. Курить или не курить-ваш выбор. Перед операцией рекомендуют не курить за 12 часов.
24.07.2018
"Как повлияет курение на кесарево?" офигеть... То есть за себя любимую вы переживаете, а на ребёнка плевать. Кстати, что бы вы знали, во время беременности кровь сгущается в разы, курение тоже сильно сгущает кровь. Про тот момент, что вашему ребёнку не хватает кислорода я молчу и надеюсь последствий для его мозга не будет, иначе я вам не завидую... Плюс во время операции будет определённая потеря крови, организм отреагирует и ещё сильнее сгустит кровь. Так что вероятность заработать тромб после операции у вас вполне реальная.
24.07.2018
За сутки или полсуток просили не курить))) не помню точно. Анестезиолог просил
24.07.2018
Обычно врачи просят с вечера не курить. Что бы анестезия /наркоз хорошо что сваливался.
24.07.2018
Александра, вы человек взрослый и сами принимаете решение, но вы должны зать, что: По статистике, курящим женщинам чаще приходится делать кесарево сечение, потому что во многих случаях плацента прикрепляется к нижней части матки, так что ребенок не может выйти естественным путем. - У новорожденного ребенка, чья мама курила на протяжении всей беременности, может возникнуть даже «никотиновый голод». В таком случае младенец может плакать, не спать, а в крайних случаях - даже синеть и задыхаться. Чтобы помочь ребенку справиться с этим, иногда приходится идти на крайние меры - выдохнуть в его сторону сигаретный дым, чтобы он получил свою порцию никотина. - Среди детей, родившихся у курящих мам, выше риск возникновения синдрома внезапной младенческой смерти. - Никотин поражает клетки головного мозга и провоцирует ослабление нервной системы, поэтому впоследствии дети, испытавшие на себе его воздействие в утробе матери, могут плохо спать, много капризничать.
24.07.2018
За день-два перед любыми операциями надо не курить! Не осуждать тут тяжело, сама курила, но как узнала о беременности, сразу бросила, и тоже было тяжело, первые 4 дня))) , а потом и не вспоминала и не тянуло! Вы оправдываете свой эгоизм - слабостью! А дальше, родится ребенок, а отвас будет пахнуть не молоком, а пепельницей, грюдью тоже кормить не будете ради сигарет?! Вы не слабая, вы просто не хотите бросать, это лень!!!!!
24.07.2018
вот что здесь ответить? не помрете.А вот таким детям от таких мамаш деньги собирают всем миром на лечение,или почему он нервный? плохо учится...Короче, хотите горя или счастья-решать вам.
24.07.2018